• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Приготовить алкогольный коктейль дома, что для этого нужно?

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Приготовить алкогольный коктейль дома, что для этого нужно?

    Как бармен настаивает: кофейный ликер [Как Бармен]

    Коктейли, стали популярными в США во времена сухого закона, в те времена,   готовя  коктейли, старались  скрыть запах запрещенного алкоголя.



    Для приготовления коктейлей дома, не нужно  приобретать сложных устройств, достаточно купить шейкер :

    бостон (это американский вариант) –предназначен для профессионалов, он состоит из двух емкостей стеклянной  (в ней смешивают) и металлической, служит основой, есть еще фильтр – стрейнер.

    Самые качественные шейкеры делаются из металла, он даёт возможность на ощупь, оценить температуру коктейля.


    Коктейль "Апероль шприц": состав, рецепт, пропорции, история

    Шейкер, наполняют льдом на три четверти и наливают туда необходимые компоненты, после интенсивно встряхивают в продолжение 5 секунд. (Если шейкер холодный значит коктейль готов)и

    Шейкер «Бостон»


    Джин тоник как бармен: Огуречный джин тоник и Красная тревога [Как бармен]

     готовый коктейль, через сито выливают в бокал.

    Все остальные подручные средства у вас уже есть на кухне:

    штопор, блендер барная ложка её можно заменить десертной с длинной ручкой.

    Так же в домашнем мине – баре, должны быть необходимые составляющие  для большинства  коктейлей: водка , текила , виски, ром. Необходим и лед, но хранить его в морозилке долго нельзя, так как он имеет свойства поглощать запахи и будет очень неудобно,  если ваш коктейль будет пахнуть рыбой или пельменями . Следующий не менее важный ингредиент – цитрусовые: лайм, лимон, апельсин.

    В большинство коктейлей добавляют сахарный сироп , его лучше сделать заблаговременно: разведите сахар в горячей воде, один к одному, к 200 гр сахара – 200 гр горячей воды . Сироп храните в холодильнике. Так же для коктейля нужны соки(не соковый напиток и не нектарин)  и газировка. Свежие плоды можно заменить ликером или фруктовым сиропом.

    Теперь нужно разобрать в способах приготовления коктейлей.

    Самый незатейливый способ – «билд» (от слова «строить»):  коктейль смешивается прямо  в бокале, в котором его будут подавать.  Вначале ложится в стакан лед, затем все ингредиенты по порядку, указом в рецептуре. Если в составе есть газировка, то она добавляется в последнюю очередь.  Самый простой пример «построенного» напитка –« Отвертка ».  Наливают водку, потом апельсиновый сок, пропорции крепкий – 1 к 2, слабей – 1 к 3. Метод « стир » годится для более  для более замысловатых напитков, компоненты которых нуждаются не в смешивании, а  не в взбалтывании или охлаждении коктейля безо льда. Налейте в шейкер кубики замороженной воды, вылейте подтаявшую и прибавьте все ингредиенты в требуемом  порядке и количестве. Все перемешайте барной ложечкой и процедите полученную смесь сквозь фильтр.

    Чтобы яйца, фруктовые сиропы и сливки превратились в однородную массу, их взбалтывают в шейкере в течении 10 секунд. Этот способ хорош тем,  что позволяет смешать, все эти продукты с алкоголем и одновременно охлаждает напиток, до необходимой температуры (шейкер наполняют льдом на 1/3)/

    Блендер нужен для коктейлей со свежими фруктами, где нужно измельчить лед и смешать с другими ингредиентами,  а не просто добавить в стакан. Он нужен для приготовления «Фрозен Дайкири», «Пина Колада».

    Аперитивы – коктейли, созданные специально для возбуждения аппетита. Их подают перед приёмом пищи.

    Any time Drinks – коктейли, готовятся для любого события и времени суток, к ним относятся «Текила Санрайз» и «Отвертка».

    Long Drinks  — «длинный, длинный напиток», его делают много, крепость колеблется от 7 до 18%

    Shot Drinks — «стреляющий напиток», их крепость высокая, пьются залпом, как водка подаются в маленьких рюмках.

    Short Drinks  — «короткий напиток», крепость от 17 – 45% объем средний.

    Диджестивы – крепкие коктейли, их пьют после приёма пищи, в их состав входит кофейный ликер или  коньяк.

    .

    Статья прочитана 1377 раз(a).

     

    Карта
    rss