• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Приготовление коктейлей.

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Приготовление коктейлей.

    Приготовление коктейлей

    Существует несколько основных способов приготовления коктейлей: билд, стир, шейк и бленд.

    Приготовление коктейлей прямо в бокале (Билд)

    Это основной способ приготовления коктейлей из разряда Long Drinks. Так, например, готовят Horses Neck (Хорсез нэк), Gin Tonic (Джин-тоник), Screwdriver (Отвертка). В бокал кладут лед; по очереди, согласно рецептуре, вливают все компоненты; перемешивают; при необходимости добавляют содовую. После этого коктейль лучше смешивать как можно меньше: газированные напитки «не любят беспокойства». Потом коктейль украшают.



    Этот способ подходит для напитков, которые состоят из одного – трех ингредиентов, без сиропов и сливок. Подают такие Long Drinks обычно со льдом.

    Приготовление в бокале для смешивания (Стир)

    Для использования такого бокала может быть несколько причин:

    1) коктейль содержит более трех компонентов, но сильно взбалтывать их не нужно;


    Коктейль Лонг Айленд Айс Ти - классический рецепт

    2) вы готовите смешанный напиток, который принято подавать охлажденным, но без льда;

    3) нужно очень быстро приготовить несколько порций одного коктейля.

    Вместо специального бокала для смешивания вполне можно взять нижнюю часть шейкера.


    Простые рецепты, молочный коктейль

    Итак, насыпаем в него лед – приблизительно на треть. Прежде, чем добавлять остальные ингредиенты, нужно проверить, не начал ли таять лед: лишняя вода в напитке не нужна, ее сливаем. Затем, соблюдая последовательность, указанную в рецепте, наливаем все составляющие. Перемешиваем специальной ложкой (стиром), процеживаем сквозь ситечко в бокал. Украшаем коктейль – и можно пить. Запомните: тот лед, который мы использовали для охлаждения ингредиентов, уже никуда не годится. Даже если по рецепту в бокал нужно положить лед, возьмите свежие куски.

    В шейкере (Шейк)

    Многие коктейли включают в себя сливки, яйца, соки, сиропы и прочие густые субстанции. Их не так просто смешать с алкогольными напитками. Да и для того, чтобы охладить их до нужной температуры, нужно время. Поэтому не обойтись без шейкера. Он вполне может справиться и с первой, и со второй проблемой.

    Половину шейкера наполняем колотым льдом, следя за тем, чтобы между подтаявшими льдинками не собралась вода, ее сливаем. Добавляем все составляющие коктейля, закрываем его, и трясем не менее десяти секунд. Если среди ингредиентов есть сливки, яйца, сахар, смешивать можно и дольше. После этого напиток процеживают, украшают и подают в бокале.

    При работе с шейкером нужно соблюдать определенные правила. Иначе проблем не избежать. Спиртное никогда не вливают в шейкер первым. Последовательность такова: сок, алкоголь, потом остальные ингредиенты.

    Приготовление напитков в блендере, миксере (бленд)

    Чтобы получить более густые либо взбитые до устойчивой пены коктейли со сливками, льдом, фруктами, иногда используют технику: миксеры или блендеры.

    Сначала в блендер кладут лед, затем фрукты, затем все остальное. Время взбивания – тридцать секунд. Наливаем в бокал, украшаем, подаем.

     

    Карта
    rss