• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Система автоматики промышленной вентиляции и кондиционирования

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Система автоматики промышленной вентиляции и кондиционирования

    объяснение РАБОТЫ систем вентиляции
    Запросить коммерческое предложение

    В современных требованиях к автоматизированным системам вентиляции (СВ) и кондиционирования воздуха (СКВ) содержится два противоречивых условия:


    Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования

    первое - простота и надежность эксплуатации, второе - высокое качество функционирования.

    Основным принципом в технической организации автоматического управления CВ и СКВ является функциональное оформление иерархической структуры подлежащих выполнению задач защиты, регулирования и управления.


    Автоматика системы вентиляции на БелМолоко. Финальный этап работ по монтажу промышленной вентиляции.

    Первый уровень автоматизации СКВ. Всякая промышленная СКВ должна быть снабжена элементами и устройствами автоматического пуска и останова, а также устройствами защиты от аварийных ситуаций. Второй уровень автоматизации СКВ - уровень стабилизации режимов работы оборудования. Третий уровень автоматизации СКВ. Решение задач данного уровня управления связано с обработкой информации и формированием управляющих воздействий путем решения дискретных логических функций или проведения ряда определенных вычислений.

    Трехуровневая структура технической реализации управления и регулирования работой СКВ позволяет осуществить организацию эксплуатации систем в зависимости от специфики предприятия и его служб эксплуатации. Регулирование систем кондиционирования воздуха основано на анализе стационарных и нестационарных тепловых процессов. Дальнейшая задача состоит в автоматизации принятой технологической схемы управления СКВ, которая автоматически обеспечит заданный режим работы и регулирования отдельных элементов и системы в целом оптимальном режиме.

    Реальное или совокупное поддержание заданных режимов работы СКВ проводятся приборами и устройствами автоматики, образующими как простые локальные контуры регулирования, так и сложные многоконтурные системы автоматического регулирования (САР). Качество работы СКВ определяется главным образом соответствием создаваемых параметров микроклимата в помещениях здания или сооружения их требуемым значениям и зависит от правильности выбора как технологической схемы и ее оборудования, так и элементов системы автоматического управления этой схемы.

    Ко всем установкам предлагается широкий ряд элементов автоматики:  

    блоки управления различным типом установок;  устройства управления и защиты (защитные реле, устройства плавного пуска, щиты управления вентиляторами, щиты управления воздушными завесами с водяным и электрическим нагревом, устройство дистанционного управления);  регуляторы оборотов (электронные, трансформаторные регуляторы, частотные преобразователи);  датчики температуры, датчики давления, термостаты, гидростат, датчик качества воздуха;  приводы воздушных заслонок;  смесительные узлы;  трёхходовые клапаны и приводы трёхходовых клапанов;  циркуляционные насосы.

    Как получить коммерческое предложение?

    Отправьте заявку:

     

    Карта
    rss