• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Газовая варочная поверхность SMEG в дизайне Домино - обзор с фото - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

    Опубликовано: 13.11.2018

    Газовая варочная поверхность SMEG в дизайне Домино

    Недавно я немного обновлял кухонную мебель и решил заодно избавиться от старой газовой плиты. Первым и самым важным параметром для меня был размер плиты. Я хотел двухконфорочную, шириной всего 30 см. Почему-то многие думают, что это не очень удобно. Однако, когда я спрашиваю, часто ли они готовят сразу на трех или четырёх конфорках, быстро теряются с ответом. С другой стороны, дополнительные 30 сантиметров рабочего пространства — это значительно больший бонус, чем две бесполезных конфорки.

    Безусловно, это быстро сократило список потенциальных моделей. Дальше важен был дизайн, ну и стандартный функционал. Поэтому я быстро выбрал SMEG. Во-первых, у меня тостер, качество исполнения которого очень понравилось, во-вторых, дизайн очень приятный.

    Корпус полностью металлический, это удобно и есть надежда на то, что внешний вид плиты будет оставаться прежним максимально долго.

    Как видно на фото выше, управление простое — две ручки-переключателя, которые плотно стоят на своих местах и выполнены также из металла, мыть их будет легко, особенно отмывать от жира и прочих кухонных загрязнений.

    Обратите, как остроумно придумана система обозначения того, какой переключатель отвечает за конфорку. Для этого от ручки идёт декоративная полоска до конфорки. Это удобно. Многие хозяйки даже годы спустя путаются при включении конфорок, особенно тех, которыми пользуются реже остальных.

    Поверх всей поверхности плиты ставится большая чугунная решетка.

    С обратной стороны по углам прорезиненные ножки. Идея в том, что с одной стороны решетка имеет внушительный вес, с другой устойчивые ножки, это гарантирует очень стабильную конструкцию. Как бы вы не ставили посуду сверху, какого бы веса или размера она не была, конфорки останутся на месте. Это также делает эксплуатацию плиты максимально комфортным.

    Диаметр конфорок рассчитан так, что ближняя подойдет для постоянного нагрева небольших сотейников и кастрюль до 2 литров, дальняя — это тяжелая артиллерия. На неё хорошо встаёт мой вок диаметром 40 см.

    В комплекте идут специальные форсунки для природного, сжиженного и ещё какого-то газа. То есть работать она будет в любой квартире. Газ идёт очень равномерно и красиво. Обратите внимание на «рисунок» большой конфорки, нагрев посуды происходит очень равномерно.

    Мне понравилось, что есть хороший запас регулировки мощности огня. Если сделать его минимальным, можно заметить, как уменьшается само пятно нагрева, а также интенсивность пламени.

    Впечатления

    Про варочную поверхность много не расскажешь. Да и параметров выбора не так много. Однако, всегда можно понять, нравится тебе продукт или нет. Я уже готовлю на ней больше трех недель, что-то снимал для блога на ней и могу сказать, что плита отличная. Мне нравится, как устойчиво стоит на чугунной решетке посуда. Как равномерно идёт пламя, а регулировка позволяет нагревать продукты так, как вы это задумали. Я даже поджаривал кукурузу, имитируя костёр.

    Могу сказать, что металлический корпус даёт больший запас прочности, нежели эмалированные покрытия, в то же время такая плитка выглядит более современно и интересно. Помимо прочего, здесь есть специальные борта по периметру, это значит, что если у вас убежит молоко или другая жидкость, это всё не побежит на стол.

    В купе с электрическим поджигом и системой, которая сама отключает подачу газу, если огонь погас, плита даёт вам истинное удовольствие от приготовления. А качественные материалы, надежная конструкция, удобная система управления и остроумный дизайн, превращают эту плиту в приятный и красивый инструмент на вашей кухне.

    Подробнее о моделях SMEG можно прочитать на официальном сайте .

     

    * Заметка является моим субъективным мнением и не подвергалась корректировке со стороны представителей компании SMEG.

     

    Карта
    rss