• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Ловля карася зимой

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Ловля карася зимой

    Такой рыбалки у меня еще не было! Ловля карася зимой. Наловил монстров.

    Вопреки распространенному мнению, что ловля карася зимой не очень перспективна, во многих водоемах, где сохраняется неплохой кислородный баланс, где слой донного ила небольшой, карась остается активным на протяжении все зимы. Особенно удачной ловля карася зимой может быть по первому льду и последнему и во время затянувшихся оттепелей.



    У каждого рыболова есть свои предпочтения, относительно места зимней ловли карася, но зима может внести свои коррективы и тот водоем, где вы всегда были с уловом, становится совсем неперспективным. Карась, как всем известно, очень неприхотливая рыба, но все же на ее активность влияет концентрация кислорода в воде зимой. Так как же определить, насколько водоем богат этим жизненно необходимым газом?


    ОГРОМНЫЕ КАРАСИ РВУТ МОРМЫШКИ И ВОРУЮТ УДОЧКИ!!!

    Определение концентрации кислорода в водоеме

    В этом нам помогут другие обитатели подводного царства. Если в водоеме водится другая рыба (окунь, уклейка, плотва и др.), и кроме этого она клюет, то будьте уверены, кислорода вполне достаточно для активной жизни карася. Помимо этого, на наличие благоприятного баланса в воде, может свидетельствовать несильное течение и присутствие подводных ключей.


    ОГРОМНЫЕ КАРАСИ АТАКУЮТ МОРМЫШКИ!!! Эффектные поклевки! Рыбалка со льда

    Следующий критерий, на который следует обратить внимание – это донный ил. Он для карася не только столовая, но и мягкая постель. И от того насколько этот слой будет толстым, зависит активность карася, а следовательно и его успешная ловля.

    Ловля карася зимой достаточно специфическое занятие, успех которого зависит от многих факторов и погода не исключение, на нее обращать внимание нужно обязательно. В основном карась зимой проявляет активность в солнечные и ясные дни. Особенно хорошо если солнечная погода сопровождается продолжительной оттепелью.

    Где держится карась зимой

    Зимой карасю по душе глубокие ямы, именно там и должна происходить ловля. Обычно ловят со дна или приподнимают насадку на 15 см от него. Но знание этого не отменяет того, что карася все равно придется искать, особенно это касается водоемов, где значительная рыболовная нагрузка.

    Самой распространенной насадкой, на которую проходит ловля, является мотыль и червь. Поклевка при этом слабая и еле заметная, но не заметить ее невозможно. Сначала следуют плавные и спокойные движения поплавка, а затем происходит такое же плавное погружение, это и есть сигнал для подсечки.

    Прикормку зимой использовать надо, но очень осторожно, особенно это касается добавления ароматизаторов и размера порций. Все дело в том, что карась в зимнее время очень осторожен и пуглив и любое изменение в окружающем его мире может свести любую ловлю на нет. Поэтому внимательно следите за качеством и количеством применяемой прикормки и знайте, что ловля карася зимой – это дело тонкое.

    Также рекомендуем прочитать:

    Снасти для ловли зимнего карася

    Для зимнего периода, при ловли этой рыбы, актуальны два вида снастей: поплавочная снасть и снасть оснащенная мормышкой. Выбор остается за рыболовом, так как особого преимущества одной перед другой нет. Единственное, что можно выделить это то, что поплавочная снасть менее настораживает зимнего карася и прекрасно подойдет во время не очень активного клева. Крючок при этом должен быть небольшого размера и тонким, летние крючки использовать не стоит они достаточно громоздкие.

    Если ловля требует деликатной снасти, а эта необходимость обычно возникает при плохом клеве, следует использовать леску до 0.10 мм, но обычно рыболовами используется леска диаметром от 0.10 до 0.12 мм, этого вполне достаточно для вываживания достойных экземпляров.

    Ловля карася зимой (Видео)

    Так как ловля карася зимой в основном происходит на стоячую приманку, и зачастую рыболовы используют не одну удочку, а сразу несколько, внимание рыболова становится несколько рассеянным и поэтому, применяемые удильники лучше оснастить приспособлением, препятствующим стаскиванию его в лунку.

    Что ещё почитать:

     

    Карта
    rss