• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Сахарный 3D-принтер из Нидерландов

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Сахарный 3D-принтер из Нидерландов

    Кондитеры Бельгии печатают шоколадки на 3D-принтере

    Пока сахарный 3D-принтер ChefJet от 3D Systems набирает популярность, в Нидерландах появился независимый энтузиаст кулинарной 3D-печати, разработавший собственный принтер для объемных фигурок из сахара.



    Джулиан Синг (Julian Sing) всегда увлекался лазерной резкой – он начинал с создания деревянных сувениров, а позднее переключился на кулинарию. Используя лазер для работы с сахарным порошком, Синг создал собственный 3D-принтер. В своем блоге 4 октября 2011 года дизайнер написал:


    В Испании представили 3D-принтер для печати еды (новости) http://9kommentariev.ru/

    Процесс использует тепло лазерного луча для оплавления кристаллов сахара, которые при охлаждении формируют монолит. После завершения первого слоя я опустил ось Z лазерного резака, добавил сахара и снова включил лазер. Я повторил этот процесс четыре раза и получил сахарное кольцо толщиной 5 мм. Но самый приятный аспект процесса заключается в том, что при плавке сахар пахнет как сахарная вата.


    Принтер для торта

    Со временем Джулиан Синг начал экспериментировать с различными 3D-моделями. О своих успехах и поражениях он писал в блоге Muzoo Design, а затем запустил собственный сайт 3DChef, посвященный сахарной 3D-печати. К началу 2014 года Синг разработал сахарный порошок с добавкой связующего агента и усовершенствовал собственную систему 3D-печати, спосо бную с оздавать объекты, сравнимые по уровню сложности с изделиями 3D Systems.

    Некоторые 3D-печатные сахарные творения Синга напоминают творения ChefJet. Среди последних успехов нидерландского дизайнера – печать сахарного пистолета и трех ажурных пасхальных яиц, которые продемонстрировали способность 3D-принтера стабильно создавать одинаковые объекты.

     

     

    Карта
    rss