• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как пользоваться пультом для гироскутера

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Как пользоваться пультом для гироскутера

    Как Заряжать Гироскутер?! для чего нужен пульт?!

    Функции, которые выполняет современный пульт для гироскутера, делают управление устройством более комфортным. С помощью стандартного прибора можно управлять дистанционно в пределах расстояния в 5 м. Топовые модели имеют увеличенный функционал и обладают таким диапазоном действия, как у пультов от сигнализации авто.



    Для чего нужны пульты для гироскутеров

    Пульт дистанционного управления, еще его называют брелком для гироскутера, нередко входит в комплектацию дорогих моделей гироскутеров. Назначение пульта в том, что он позволяет выполнять действия по включению и выключению следующих функций:


    Обзор гироскутера для чего нужен пульт и bluetooh

    сигнализации; подсветки; управлению блютузом; различных дополнений; блокировки гироскутера.

    Топовые модели устройства отличаются более широким функционалом, чем стандартные. Они часто присутствуют в комплектации гироскутеров Смарт Баланс и других моделей гиробордов. Отвечая на вопрос о том, зачем нужен пульт от гироскутера, дополнительные функции пульта могут различаться от модели к модели и должны быть описаны в инструкции по эксплуатации гироскутера.


    Пульт для гироскутера. Зачем он?

    Пульт ДУ может также понадобиться, если у человека болит спина, ему трудно наклоняться, чтобы нажать на кнопку включения. Либо он не хочет наклоняться в силу природной лени.

    Незаменимость и удобство гироскутер-ключа

    Ключ-брелок имеет несколько кнопок, обеспечивающих управление гироциклом. Некоторые модели гиробордов оснащаются ключом, настроенным на конкретное транспортное средство. Это значит, что остальные пульты аналогичного типа к нему не подходят.

    Управление же более дешевыми гиробордами производится с помощью универсального ключа. Так, определенный тип брелка подходит к любому гироскутеру вида Смарт Баланс. Возможно, что это не очень хорошая идея разработчиков.

    Назначение кнопок на пульте

    Пульт позволяет управлять блокировкой, что обеспечивает защиту гироцикла. На пульте движущегося аппарата имеются кнопки, которые позволяют заблокировать либо разблокировать платформу. При нажатии на кнопку  Lock (закрытый замок) происходит блокирование гироскутера без выключения питания, а на кнопку Unlock (открытый замок) — разблокирование.

    Что означает колокольчик на пульте

    Чтобы гироцикл не потерялся или им никто не воспользовался, есть другая функция — сигнал. Нажав на небольшую кнопку, где изображен колокольчик, райдер вызывает сигнал на устройстве. Гироборд при этом начинает мигать, а также издавать особые звуковые сигналы, позволяющие отыскать оставленный на «парковке» мини-сигвей. Эта кнопка может расцениваться как приветственная, что повышает интерес к этому устройству.

    Возможно, что далеко не всем владельцам гиробордов приходилось этим пользоваться. Применение ключей для гироскутера привлекает внимание окружающих, поскольку это устройство пока еще в диковинку. Наверняка у них должны возникать соответствующие вопросы: что обозначает эта кнопка на брелке, как пользоваться изделием, требуется ли ключ для гироскутера, для чего пульт в целом. С помощью ключа владельцу платформы можно сильно упростить себе жизнь.

    Ключ позволяет включать, выключать, заводить транспортное средство, управлять его подсветкой.

    Пульт управления гиробордом

    Многие кнопки на пульте управления гироскутером используются достаточно редко. К ним можно отнести кнопку, которая обеспечивает блокировку и разблокировку аппарата. Если гироскутер заблокировали, то транспортное средство не едет, но продолжает оставаться в рабочем состоянии.

    Снимают блокирование платформы кнопкой разблокировки гироскутера. Она необходима не для того, чтобы никто не смог совершить угон, а для того, чтобы можно было отойти от включенного аппарата на определенное время. Многие модели имеют такую функцию.

    Если гироскутером долго не пользуются или забывают его отключить, то он выключается сам.

    Некоторые модели имеют кнопку сигнализации. Если этот режим пульта для гироскутера не выключен, то аппарат начинает издавать пищание при попытке воспользоваться им. Дистанционный пульт управления для гироскутера Smart Balance предусмотрен для всех моделей в единственном варианте.

    Возможно, что производители сменят его на индивидуальные гаджеты для каждой модели. Пульт Smart Balance Wheel 10 имеет 4 кнопки:

    включение; выключение; сигнализацию; блокировку.

    Покупка этого изделия подходит для любого транспортного средства под брендом Smart. Брелок способен обезопасить использование различных моделей мини-сигвеев. Езда становится не только удобной, но и комфортной. С помощью пульта можно регулировать подсветку. Это позволяет сохранить баланс во время езды в сумерках.

    Определенные модели мини-сигвеев укомплектованы брелоками с кнопками переключения песен. Зная, как подключить смартфон к гироскутеру через Bluetooth, можно наслаждаться слушанием музыки во время езды. Это избавит от необходимости постоянно вытаскивать телефон из кармана для переключения треков. Музыку можно слушать с гироскутера через его пульт управления.

    Пульт не действует: что делать?

    Что можно сделать, если дистанционный пульт управления к гидроскутеру Smart Balance 10 не работает? Для решения этой проблемы, зачастую возникающей именно на более дешевых брендах Смарт, потребуется более тщательно изучить руководство по эксплуатации этого компонента. Покупая гироскутер, следует обязательно проверить пульт ДУ еще в магазине.

    Если при включении гироскутера Smart Balance пульт не срабатывает, то в этом случае транспортное средство не реагирует на сигнал, подаваемый изделием. Ситуация не обязательно может быть связана с поломкой устройства. Скорее всего, батарея пульта разрядилась. Возможно, что выбор дешевой модели Смарт Баланс был связан с покупкой низкокачественного пульта, но прежде чем расстаться с брелоком, делают замену батареи. В случае обнаружения заводского брака потребуется замена самого пульта. Если при попытке воспользоваться пультом управления гироскутером транспортное средство не действует, но подключается посредством кнопки на самом аппарате, то варианты решения проблемы могут быть разными. Проблемы с пультом к гироскутеру Smart Balance могут быть связаны не только с наличием дефекта из-за плохого контроля качества, но и по причине того, что изделие представляет собой подделку. Это может касаться и самого гидроскутера, поэтому лучше всего отнести модель обратно в магазин и требовать ее обмена на качественное транспортное средство. Последнее уместно тогда, когда замена или зарядка батареи не дала должного результата.

    Как пользоваться пультом от гироскутера

    Выяснив, для чего нужен пульт, можно переходить к управлению гироскутером, обращаясь с ним согласно инструкции по его применению:

    не допускать падений прибора; следить, чтобы изделие не попадало в воду и не повреждалось; включать и выключать гироцикл; использовать подсветку и Bluetooth-модуль; настраивать различные опции.

    К примеру, при включении или выключении устройства следует нажимать продолжительное время нужную кнопку. Это делается только тогда, когда гироборд не двигается, а стоит на месте. Питание аппарата остается включенным при нажатии кнопки Lock, но потом придется снова разблокировать гироскутер для дальнейшего использования.

    Дистанционное управление гироскутером осуществляется через определенную дистанцию, которая обычно составляет до 5 м. Если заряд аккумулятора мини-сигвея снижается, то и дистанция срабатывания пульта ДУ сокращается до 1-2 м. Когда батарея разряжена, то ее лучше снять и зарядить либо подойти к аппарату ближе.

     

    Карта
    rss