• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Отзыв о Canon i-SENSYS LBP7018C – 4-ехцветный лазерный принтер

    Опубликовано: 12.11.2018

    Мой отзыв о Canon i-SENSYS LBP7018C – это лазерный принтер, который я брал давно и дешевле. Сейчас его цена 7,5 тысяч рублей, что чуть дороже. Сам принтер имеет некоторые минусы, но в принципе не плох.

    Немного привередливый принтер мне достался, но я доволен своим приобретением. Мой отзыв о Canon i-SENSYS LBP7018C я написал именно для вас. Чтобы вы, прочитав его, поняли, как же себя ведет моя модель в жизни. Принтеры не дают же в аренду, чтобы понять за 10 дней, стоит ли брать. Так что я понимаю, почему вы искали отзывы о Canon i-SENSYS LBP7018C, сам когда-то именно так и выбрал принтер.  Этот принтер, кстати, полгода назад был самым выгодным по соотношению цены и функциональности. За небольшие деньги вы получаете функциональный аппарат. Прошло уже время с момента покупки, и эта модель могла уже немного устареть. Если это так, и вы знаете хорошие альтернативы этому принтеру, то пожалуйста, не стесняйтесь и кидайте информацию в комментарии.

     

    Внешний вид

    Почему-то всем кажется, даже иногда не в жизни, а по фото Canon i-SENSYS LBP7018C, что это не просто принтер, а настоящее МФУ, например, как - Canon i-SENSYS MF4780w . Да, устройство большое, но все же это никакое не МФУ, это самый обычный принтер, просто с большими габаритами и весом. Для принтера мне не пришлось искать новый стол, так как он отлично встал на тумбочке рядом с монитором. И тянуться никуда не надо, и провода быстро протянули, и они не болтаются, не мешают.

    Вес Canon i-SENSYS LBP7018C – 12,3 килограмма. Это чистый вес, а в коробке, как я нес из магазина, он ощущался так на все 15 килограмм. Так что любимую жену точно не стоит отправлять одну за этим принтером, лучше сходите с ней.

    Корпус принтера пластиковый. Пластик матовый и шершавый. Принтер этой модели есть только в черном цвете. Если вам по каким-то внутренним убеждениям хочется именно белый принтер, то вам придется смотреть какие-то другие модели. Именно эта модель у Кэнона не выпускается в других цветовых решениях. Но, как мне кажется, черный цвет в принтере смотрится даже лучше, чем белые принтеры. Которые после года использования становятся даже не белыми, и серыми и желтоватыми.

     

    Качество печати

    Я знал, что лазерные цветные принтеры печатают намного лучше, чем цветные струйные принтеры. Но чтобы качество печати отличалось на столько сильно. Это я узнал на своей шкуре. Печать, потрясающая. Она долгая и очень прожорливая в плане краски. Но цвета на печати получаются не просто красивыми и насыщенными, они получаются настоящими. Для меня это более важно, чем все остальные параметры принтера. Конечно, для этого пришлось принтер немного настроить, но это совершенно не сложно, и справиться почти любой из вас, даже тот, кто компьютер называет процессором.

     

    Удобство использования

    Принтер отлично печатает. Но у него никакой ресурс печати. Тут четыре цвета, и отдельный картридж для черно-белой печати. То ли тут краска расходуется не очень экономично, то ли ее просто очень мало внутри, но штатного картриджа, без всяких допиливаний, хватает примерно на 150-200 страниц. Причем заканчивается обычно лишь один цвет, например, пурпурный. Вы можете продолжать печатать, но вы точно заметите отсутствие этого цвета в гамме. Даже если на фотографии у вас нет не, то чтобы пурпурного, нет даже синего, но цвета все поменяются. Кроме черного, разумеется.

    При работе принтер издает шумы и вибрации. К тому и другому вам, как будущему владельцу, лучше привыкнуть еще до того, как вы начнете пользоваться принтером впервые. Шумы сопоставимы с обычным голосом. Если быть точным, то согласно инструкции к Canon i-SENSYS LBP7018C, принтер издает максимально громкие звуки в размере 50 дБ. Вибрации не гасятся даже маленькими ножками, на которых стоит принтер. А для переноски тут по бокам есть небольшие впадинки, они же ручки. С ними удобно, но с общим весом принтера, особо часто его не подвигаешь, так что есть или нет ручки, это не играет особой роли, они вам потребуются только в первый день и пару раз потом. 

     

    Я не видел более дешевых и хороших цветных лазерных принтеров. Цена на Canon i-SENSYS LBP7018C сейчас составляет примерно 7,5 тысяч рублей. Я брал даже дешевле – тогда цена была чуть ниже 6 тысяч рублей. Принтер отличный. Иногда долго думает перед печатью, иногда ругается, что закончился тонер, хотя он еще по факту есть. Но к этому можно привыкнуть в первый же день использования.

     

    Карта
    rss