• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  •  

    Главная Новости

    Дети и вода. Отдых с детьми на море, в бассейне и аквапарке с водными горками легко сделать безопасным. Что взять на отдых с детьми в отели Египта, Турции, на Черное море, чтобы обеспечить безопасность детей на воде, на пляже и защититься от ультрафиолета

    Опубликовано: 09.11.2018

    видео Дети и вода. Отдых с детьми на море, в бассейне и аквапарке с водными горками легко сделать безопасным. Что взять на отдых с детьми в отели Египта, Турции, на Черное море, чтобы обеспечить безопасность детей на воде, на пляже и защититься от ультрафиолета



    Дыхание в Плавании: Как Не Задыхаться? Родители!!! Этот прием нельзя делать детям одним, без вас!!!

    Выходные дни

    Если Вы можете отдохнуть от одного до трех дней, САТОН-ТУР предлагает различные виды и варианты отдыха.
    Дальше...


    БАССЕЙН МИНИ КУПЕР И МОЛНИЯ МАКВИН | Шарики с Водой

    Где отдохнуть

    Выберите любую форму и место отдыха

    Наше ставропольское турагентство САТОН-ТУР особое внимание уделяет отдыху с детьми. Поэтому к моменту подготовки этой страницы, на запрос отдых с детьми , внутренняя поисковая система нашего сайта выдавала уже более сорока страниц, в которых мы, так или иначе, касались отдыха с детьми. Почти все страницы как-то связаны с водой и рассказывают о морях, пляжах, бассейнах, аквапарках и водных горках России, Турции, Египта, Тайланда и других стран, в которые обычно отправляются на отдых с детьми.


    НЯНЯ НЕ СПРАВИЛАСЬ С ДЕТЬМИ!!!

    Все дети любят воду. Но вода для них всегда была местом повышенной опасности. Поэтому сегодня мы рассказываем о самых надежных и простых способах минимизации основных рисков пребывания детей на воде и возле воды. При этом, наши советы (опробовано на себе) отличает то, что они также помогают лучше отдохнуть не только детям, но и находящимся рядом с ними взрослым, освобождая их от необходимости контролировать каждый шаг ребенка.

    Дети и вода: как сделать безопасным отдых с детьми на море и в бассейне.

    Главными опасностями для детей на отдыхе являются солнце и вода.

    Не все родители знают, что солнце, в гости к которому мы так стремимся на отдыхе, может принести очень большой вред ребенку. Избыточная доза жесткого ультрафиолета, благодаря которому образуется загар, приводит не только к покраснению и болезненным ощущениям от прикосновения к коже. Это только внешние проявления одной из самых серьезных проблем со здоровьем, полученной от избытка солнца – ослабления иммунитета.

    Жесткий ультрафиолет обладает сокрушительной силой разрушения. Поэтому ультрафиолетовые лампы широко используются в медицине и в пищевой промышленности для борьбы с микробами. Но, подобно хлорке, жесткий ультрафиолет не только защищает человека, но и активно ему вредит. Не случайно к жесткому ультрафиолету прицепилось его второе имя – солнечная радиация. Чем больше дозу жесткого ультрафиолета получает организм, тем сильней разрушается его иммунная система.

    А она, в результате путешествия на отдых, и без того получает сильный удар, вызванный переменой привычного климата, часового пояса, пищи и воды. Эти факторы мы не в состоянии изменить, но избежать пребывания на солнце для взрослых очень просто. Для детей – сложней, поскольку удержать их в тени часто просто невозможно.

    В результате, на любом побережье любого моря очень часто можно встретить детей с покрасневшей кожей.

    Если вы обратите внимание, то увидите, что «перезагоревшие» дети на отдыхе чаще других плохо себя чувствуют: кашляют, капризничают, имеют проблемы с пищеварением и т. д. Их иммунная система не в состоянии сопротивляться даже незначительным неблагоприятным факторам. 

    Поэтому, особенно тщательно оберегайте ребенка от солнца в первые дни на отдыхе, пока его иммунная система не адаптируется к новым условиям.

    Самым распространенным способом защиты ребенка от жесткого ультрафиолета служат солнцезащитные кремы, которые обычно называют кремами от загара. Они содержат в своем составе вещества, являющиеся фильтрами для жесткого ультрафиолета. В зависимости от количества этого вещества, они в большей или меньшей степени задерживают солнечную радиацию. Бывают кремы с защитой в 20%, 30%, 50%, 70% и даже в 90%.

    Обычно кремами пользуются на пляже.

    Но лучше всего нанести крем ребенку еще в номере, перед выходом на улицу – пока вы доберетесь до пляжа, ребенок уже схватит большую дозу жесткого ультрафиолета. 

    Гораздо реже, чем кремы от загара, родители используют еще более простую защиту от солнечной радиации – рубашки и панамы. Лучше всего перед выходом на солнце ребенку надеть не футболку (тем более, не майку), а рубашку, защищающую и туловище, и руки. Панама лучше бейсболки или кепки, т. к. она закрывает от солнца не только лицо, но и уши.

    Не пренебрегайте и солнцезащитными очками. Они защитят ребенка от жесткого ультрафиолета, который выжигает сетчатку глаз.

    Защита от солнца нужна и на черноморском побережье. При этом, чем южней вы отправляетесь с детьми на отдых, тем сильней солнечная радиация и тем важней от нее защищаться. Например, в Египте солнце в состоянии нанести вред ребенку даже зимой. Особенно, если солнце стоит высоко и у ребенка белая от природы кожа. А рекомендуемые нами меры полностью защитят детей на отдыхе даже при максимальной солнечной радиации.  

    Но самую большую опасность детям представляет сама вода. Даже в специальных детских бассейнах с глубиной 40 – 50 см. ребенок может упасть, испугаться и, не сообразив, что следует стать на ноги, захлебнуться.

    Поэтому даже в детских бассейнах родители не спускают глаз со своих детей. 

    Конечно, если вы решились на отдых с ребенком, то полностью отключаться у воды вы просто не имеете права. 

    Но можете существенно расслабиться не только в детском, но во взрослом бассейне с любой глубиной и на море, если на отдых взяли с собой круг Swimtrainer (Свимтренер). 

    Познакомившись с устройством круга Swimtrainer, вы убедитесь, что он представляет собой совершенно уникальную разработку. Их изобрела и запатентовала немецкая фирма Freds Swim Academy. Круги Swimtrainer были специально разработаны для безопасного и эффективного обучения плаванью детей с трехмесячного возраста до восьми лет (выпускаются три модификации кругов). 

    И малыши, и те, кто постарше, в кругах Swimtrainer на воде чувствуют себя максимально комфортно. Поэтому в них дети не боятся воды. Это обстоятельство принципиально важно, поскольку специалисты считают самой главной причиной того, что люди и, особенно дети, тонут даже не то, что они плохо плавают, а то, что, испугавшись чего-то, впадают в панику. В комфортных условиях паника почти полностью исключена.

    Но даже если ребенок испугался, то сам круг Swimtrainer не позволит ему совершить опасных для жизни действий. Его уникальная конструкция, состоящая из пяти изолированных надувных секций, не просто держит тело в оптимальном для плавания положении, но и не позволяет ребенку перевернуться в опасное положение. 

    При этом круг Swimtrainer просто, быстро надевается и точно подгоняется под тело, а также надежно на нем фиксируется удобными защелками. 

    Тщательно продуманная конструкция и очень высокое качество изготовления, позволяет ребенку находиться в круге сколь угодно долго, не испытывая дискомфорта и заниматься активными играми на воде.

    По оценкам специалистов, круг Swimtrainer в последние годы является самым надежным средством защиты детей на воде и самым эффективным приспособлением для обучения детей плаванью. Поэтому он стал так популярен уже в более чем тридцати странах мира. 

    Дети и вода: как сделать безопасным отдых с детьми в аквапарке и на водных горках.

    Родители, собирающиеся на отдых с детьми, обычно выбирают отели с водными горками и аквапарками. Исключение составляют только взрослые, которые панически боятся отпускать на водные горки своих детей.

    Но дети так любят плюхаться в воду, что готовы ради водных горок даже отказаться от мороженого.

    Страх родителей понятен: из развлечений на воде, водные горки для детей, пожалуй, самые опасные. Даже если это детские водные горки.

    Тем более опасны для детей большие водные горки. Ребенок может растеряться при падении в воду, может упасть на кого-то, кто-то может упасть на него и т. д. Результат – паника и вместо воздуха в легкие попадает вода. В таких ситуациях круг Swimtrainer оказывается настоящим спасением, поскольку ребенок, в отличие от обычного круга, не может из него выскользнуть и не просто становится поплавком, а еще автоматически занимает правильное положение и после падения может сразу же отплыть в сторону. 

    Круг Swimtrainer настолько удобен, что даже не мешает ребенку выбираться из бассейна без помощи лестницы.  Также следует отметить и тот факт, что круг Свимтренер при своей эластичности, очень прочен и позволяет кататься даже на больших водных горках. 

    Безусловно, даже круг Swimtrainer не может застраховать ребенка на все 100% от всех неприятностей, которые могут возникнуть на водных горках и нельзя оставлять на них детей без присмотра. Но Свимтренер многократно снижает риски. Поэтому, пятилетний мальчик с кругом Swimtrainer, которого вы видите на снимке, рискует многократно меньше, чем его более старшие соседи по очереди на водной горке.   Дети и вода: что взять с собой на отдых с детьми в отели Египта, Турции и на Черное море, чтобы обеспечить безопасность детей на воде и на пляже.    Планируя отдых с детьми на море, многие родители полагают, что он, в любом случае, прибавит детям здоровья. И удивляются, когда в результате отдыха дети возвращаются ослабшими или вообще больными.

    Чтобы понять, что происходит с организмом на отдыхе, представьте себе весы с двумя чашами. На чашу, прибавляющую здоровье, ложатся качественные овощи и фрукты, свежий воздух, морская вода. Но чаша, подрывающая здоровье, тоже обязательно пополняется, прежде всего, факторами, ослабляющими иммунитет: стрессом от переезда, непривычным климатом, пищей и водой, а также мощным воздействием жесткого ультрафиолета.

    На этой странице мы уже объясняли, как снизить до самого минимума воздействие на ребенка солнечной радиации. Отправляясь на отдых с детьми, не забудьте взять с собой солнцезащитные очки и панаму, легкую рубашку с длинными рукавами для прогулок и футболку для купания. Выбирая крем от загара, берите его с наибольшим защитным эффектом. Это особенно необходимо, если отправляетесь в отели Турции. Тем более, если едете с детьми на отдых еще южней – например, в Египет, где можно получить опасную дозу солнечной радиации даже в середине зимы.

    Но даже если вы максимально защитили ребенка от воздействия жесткого ультрафиолета, будьте готовы к тому, что другие неблагоприятные факторы все-таки ослабят иммунитет до уровня, когда организм уже не сможет самостоятельно бороться с болезнями, к которым он предрасположен. Поэтому возьмите с собой лекарства от заболеваний, которые на отдыхе могут обостриться у детей. Кроме того, положите в аптечку лекарства от простуды и от расстройства желудка. Этот совет особенно важен для тех, кто купил зарубежный тур. В туристских зонах большинства стран лекарства стоят намного дороже, чем в России. Кроме того, они там называются иначе и разобраться в них без помощи врача сложно, а его услуги (если это не страховой случай) всегда стоят дорого.

    И непременно возьмите с собой для отдыха с детьми круг Swimtrainer. Даже если ребенок уже достаточно хорошо плавает, круг может спасти его в ситуации, когда какие-то неожиданности заставят его растеряться. Swimtrainer занимает совсем немного места (23*19*4 см) и весит около 200 граммов.

    Дети и вода: как купить круг Swimtrainer (Свимтренер), обеспечивающий безопасный отдых с детьми.

    Купить надувной круг Swimtrainer (Свимтренер) можно в ставропольском турагентстве САТОН-ТУР. Если за кругом вы приезжаете в наше турагентство сами, то любой из трех размеров вы покупаете по 950 рублей. Эта цена ниже рекомендуемой производителем.

    Для тех, кто находится за пределами г. Ставрополя мы можем выслать круги Swimtrainer (Свимтренер) Почтой России. В этом случае круг продается по рекомендованной цене в 1000 руб., плюс стоимость пересылки по тарифам Почты России.

    Дополнительную информацию о круге Swimtrainer (Свимтренер) вы найдете на странице нашего сайта, которую можно открыть через внутреннюю поисковую систему сайта. Для этого щелкните по изображению увеличительного стекла в верхнем правом углу любой страницы сайта.

    В открывшемся поле наберите название круга (можно по-русски – Свимтренер ). Поисковик выдаст вам гиперссылки на страницы, где упоминается круг, а заголовки страниц подскажут, чему в основном они посвящены. Если вас заинтересовал круг, советуем познакомиться со страницей, озаглавленной « Научить ребенка плавать поможет оригинальный и не дорогой подарок — детский надувной круг SWIMTRAINER ». 

    На нашем сайте также предусмотрен другой выход на внутреннюю поисковую систему – через форму «Где отдохнуть»

    Она также укажет вам все страницы, которые содержат интересующее вас слово.

    Советы и фото подготовлены сотрудниками ставропольского турагенства САТОН-ТУР.  

    Все туры из Минеральных вод

    ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

    п. Агой (Туапсинский р-н). Гостиница "Солнечная дача". Прекрасное и недорогое место для тех, кто любит природу и уют, но не любит шума.

    Абхазия, Гагры, отдых в 2016 г. из Ставрополя: самые популярные отели, пансионаты и гостевые дома Гагры с ценами, фото и другой полезной информацией

    На отдых в Геленджик из Ставрополя в 2016 г. Самые популярные гостевые дома, пансионаты и дома отдыха эконом и среднего класса: цены, карты, описание, фото

    Отдых в Анапе из Ставрополя в 2016 г. (в т. ч. с детьми) самые популярные гостевые дома и отели эконом и среднего класса: цены, фото и т. д.

    Крым, Ялта, отдых в 2016 г. из Ставрополя: отели и пансионаты и гостевые дома Ялты с ценами на 2016 г. Фото, расположение на карте, расстояние до моря, возможности для отдыха с детьми.

    Дивноморское, отдых в 2016 г. из Ставрополя. Самые популярные отели, пансионаты и гостевые дома с ценами на 2016 г., фото, на карте, расстояние до моря и т. д.

    Адлер, отдых в 2016 г. из Ставрополя: самые популярные отели, пансионаты и гостевые дома Адлера с ценами, фото, картами и т.д.

    В центре Геленджика современная гостиница "Версаль", 200 м. до моря, ВВ, от 1240 руб. день

    Все предложения
    Карта
    rss