• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Спецобувь для защиты от электрического тока

    Опубликовано: 14.10.2018

    видео Спецобувь для защиты от электрического тока

    МЭК Лаборатория по испытанию защиты

    Для предохранения от поражений электротоком рекомендуется специальная диэлектрическая спецобувь изготовленная по ГOCT 13385-78 из полимерных материалов. Хороший выбор спецобуви и спецодежды разных типов, в том числе и для электриков, предлагает магазин «МобиСнаб» (http://www.spets-odezhda.ru/), который работает, как в Москве, так и осуществляет доставку в регионы. Помимо собственно обуви и спецодежды, в магазине можно заказать нанесение фирменных логотипов на приобретаемые товары, что актуально для крупных корпоративных заказчиков.



    Спецобувь для электриков, как правило, принято разделять на такие типы:

    сапоги из поливинилхлорида (ПВХ); резиновые формовые сапоги; клееные галоши; резиновые формовые и клееные боты.

    Электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования, крановщикам, слесарям по КИП и крановщикам рекомендуются галоши. Эта обувь является дополнительным средством предохранения от электрических поражений при работах в закрытых электроустановках напряжением 1 кВ или при отсутствии дождя и влаги в открытых электроустановках такого же напряжения.


    Средства индивидуальной защиты СИЗ!

    Их диэлектрические и эксплуатационные свойства сохраняются при температурах воздуха от минус 30 до плюс 45 градусов Цельсия.

    Состоят галоши из резинового верха бежевого или светло-серого цвета, текстильной подкладки, рифленой резиновой подошвы и внутренних усиливающих деталей. Надеваются они на обычную обувь и имеют срок носки 6 мес.

    Диэлектрические свойства обуви надлежит систематически проверять.

     

    Карта
    rss