• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Фанкойл » Строительство и ремонт

    Опубликовано: 14.10.2018

    видео Фанкойл » Строительство и ремонт

    Гидромодуль для чиллера ibc-chillers.ru

    Любой человек, всегда хочет сделать комфортным свое проживание. Летом мы хотим под воздействием освежающего воздуха немного остыть, зимой – хотим согреться. Всего это можно достичь, применяя соответствующее оборудование. К такому оборудованию относятся фанкойлы.



    Этот термин появился от английского словосочетания «fan coil unit», которое в переводе звучит как доводчик вентиляторный. Оборудование выполняет функцию охлаждения и обогрева воздуха и имеет 4-е базовые части: теплообменник, дистанционный пульт, фильтрующее и вентиляционное и устройства.


    Экономия тепловой энергии с помощью приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором // FORUMHOUSE

    Работа фанкойлов осуществляется таким образом. Внутрь аппарата из помещения проникает воздух. Там он, совершает определенный процесс для конкретной ситуации: охлаждение или прогрев. Как правило, такие приспособления являются частью системы кондиционирования, основной принцип которой является удаление излишка тепла в различных направлениях.

    Применение в комбинированных системах для охлаждения и нагрева воздушных потоков не имеет сильного распространения.

    Фанкойлы отличаются по характеру присоединения к гидросистеме, производству тепла и холода. Имеют место 2-х и 4-х трубные агрегаты. При этом 2-х трубные предназначены исключително для охлажденного конденсирования.

    При дополнительной комплектацией реверсионного чиллера – поток воздуха нагревается зимой и охлаждается летом. 4-х трубные фанкойлы, имеют в одном устройстве 2 теплообменника. Первый теплообменник работает на охлаждение воздуха, а второй – на теплоснабжения объекта. Различным может быть и сам монтаж: вертикально, горизонтально, на потолке, на стенах.

    Существуют канальные (встроенные в потолок) и кассетные (не полностью вмонтированные в потолок) устройства.

    В качестве теплоносителя в фанкойлах используют этиленгликоль. Внутри устройства размещен теплообменник и вентилятор для прогона воздуха из помещений.

    Фанкойлы, имеющие более сложную конструкцию могут осуществлять приточную вентиляцию, смешивая при этом комнатный и уличный воздух и прогревание. Популярность получили напольные потолочные и настенные доводчики. Но производители этого оборудования не собираются оставаться на мести и внедряют разные новинки.

    Чтобы фанкойл имел необходимые свойства, перед приобретением выполняют определенные расчеты. Основным фактором является площадь объекта. Далее, вычисляют избыточное тепло или объемы тепла необходимое для обогрева. Таким образом, выбирают тепло- и хладо- производительность.

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     

    Карта
    rss