• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как Заставить Сотрудника Работать

    Опубликовано: 12.10.2018

    видео Как Заставить Сотрудника Работать

    Как мотивировать сотрудников: Правила общения с командой



    Как Вы думаете, какая проблема для работодателя сегодня считается основной? Это не низкая квалификация работников, не высокие требования этих самых сотрудников и не слабая мотивация. Это безлимитный интернет. Как известно, в корпоративных сетях обычно закрывается доступ на сайты соц. сетей и другие развлекательные порталы в целях безопасности и повышения продуктивности труда, однако сотрудники находят все новые и новые способы зайти на любимые странички на фейсбуке, вконтакте или в одноклассниках. Стоит отметить, что на сегодня, это проблема не только офис-менеджера, но и системного администратора.


    ПЕРСОНАЛ! Как заставить работать

    Более того, попытки обойти корпоративную систему безопасности, которая закрывает доступ к различным сторонним сайтам (в основном это социальные сети) становятся все более и более изощренными и продуманными. Первый и самый простой способ – это найти точку доступа Wi-Fi, сигнал которой пробивается в офис из соседних зданий, офисов или квартир. Такую точку можно либо взломать, благо программ для взлома Wi-Fi сетей множество и они не требуют никаких специальных знаний или навыков. Второй путь – договорится с хозяином точки и за небольшую плату получить доступ в Интернет.

    Есть еще более интересные способы. Многие приносят с собой 3G или 4G модемы, а самые щедрые еще и умудряются раздавать подключение через эти модемы. Также часто можно встретить портативные точки доступа. Основная проблема от таких сотрудников даже не в том, что они подрывают рабочую дисциплину и отвлекаются от своих непосредственных задач на комментирование фотографий и чтение новостей. Они отвлекают от работы других сотрудников, но самую большую головную боль они создают внутренней службе IT-безопасности, или системному администратору.

    Подключаясь, к какой либо точке доступа, они потенциально могут открыть обходной путь разного рода взломщикам и хакерам. Более того, этот обходной путь позволит попасть в защищенный сегмент сети в обход всех систем защиты. В этом случае не поможет ни брандмауэр, ни VPN, так как вся вредоносная активность в сети будет осуществляться от имени пользователя, подключенного к такой беспроводной сети.

    Так что с применением беспроводных сетей в офисах следует бороться.  Это проблема не только офис менеджеров, но и службы IT безопасности. И самое сложное в борьбе с этой проблемой то, что в большинстве своем сотрудники воспринимают запрет на использование беспроводных сетей «драконовской мерой» и просто отказываются понимать, что это объективно обусловленная необходимость. Очень трудно объяснить человеку, который работает с ПК на уровне пользователя, каким образом хакер может взломать сеть, если он минут 10 посидит в одноклассниках.

    Однако существует способ отключать все беспроводные соединения на небольшой области. Это, конечно, не панацея, но это лучший метод на сегодня. Я говорю о глушилках Wi-Fi . Так как данные в любой Wi-Fi сети передаются посредством радиосигналов на частоте в 2,4 ГГц, то с ними можно довольно легко бороться такими же сигналами. Это и делают наши глушилки Wi-Fi. Они просто создают мощное поле помех с частотой в 2,4 ГГц, которое не пропускает ни один сигнал на этой частоте в определенном радиусе.

    Эти небольшие подавители Wi-Fi просты в использовании и в большинстве своем портативны, что позволит Вам создать довольно гибкую систему защиты от беспроводных сетей и соединений. Отметим также и то, что сами устройства подавления нужно будет предварительно настроить, чтобы в зону подавления не попадали соседние офисы или здания.

     

    Карта
    rss