• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Видеосъемка свадеб: как выбрать хорошего оператора

    Опубликовано: 12.10.2018

    видео Видеосъемка свадеб: как выбрать хорошего оператора

    Свадебная видеосъемка | Как выбрать видеографа на свадьбу подробный ЧЕКЛИСТ Свадебное видео

    Как подойти к выбору свадебного оператора? На что обратить внимание и как не переплатить?



    Хорошая свадьба - незабываема, но подробности ее со временем стираются из памяти. К сожалению, даже самые красивые и живые фотографии не способны передать всей атмосферы праздника, и лишь заранее позаботившись о видеосъемке свадьбы вы сможете обеспечить себе возможность вновь почувствовать себя молодоженами.


    Как ЗАГСы «впаривают» своих фотографов и операторов

    Профессионально смонтированный качественный фильм об одном из самых важных событий в истории вашей семьи может стать ценным подарком для вас и ваших близких, но для этого вам нужен хороший и опытный оператор. А ведь далеко не каждый человек, взявший в руки камеру, способен снять красивое видео и смонтировать из него качественный фильм. Поэтому вам стоит узнать, как выбрать оператора, для которого видеосъемка свадеб является не только прибыльным, но и любимым делом.


    4 объектива для съемки видео на КРОП. От рекламы и презентаций до свадеб и стоков!

    Оценивайте портфолио

    Прежде всего оценивайте качество работы оператора по его предыдущим работам, ведь они являются главным показателем его профессионализма. Естественно, ранее созданные этим человеком свадебные фильмы должны вам нравиться от начала и до конца.

    Если же у оператора нет портфолио или он по тем или иным причинам отказывается вам его предоставить - откажитесь от его услуг и не верьте отговоркам. Подобная ситуация может означать две вещи: либо у этого "специалиста" отсутствует опыт работы, либо качество отснятого материала крайне низкое.

    Отдавайте предпочтение опыту

    Чем опытнее будет выбранный вами оператор, тем быстрее, лучше и веселее проходит его видеосъемка свадеб. Такой человек наизусть знает самые красивые места в округе, ведь он уже успел там побывать. Также, благодаря наличию практического опыта, он быстрее подберет наиболее удачный ракурс и сразу сделает красивое видео, без огромного количества дублей и доработок.

    Конечно, иногда креативный новичок оказывается лучше опытного оператора средней руки, но кого из них выбрать - решать только вам. Опять-таки, учитывайте свое впечатление от портфолио конкретного специалиста.

    Интересуйтесь техникой для съемок

    Качество техники для съемок также является немаловажным критерием. Дорогая профессиональная камера не только демонстрирует серьезность подхода к делу со стороны оператора, но и обеспечивает высокое качество получаемого материала для создания фильма.

    Использование дешевой техники может привести к искажению цветов, размытости картинки, плохой слышимости и большому количеству помех. Да и в целом полученное видео даже после тщательной постобработки вряд ли будет выглядеть работой профессионала. Поэтому обязательно обращайте внимание на то, с какой техникой предпочитает работать выбранный вами оператор.

    К слову, мастера своего дела обязательно пользуются дополнительным оборудованием - внешними микрофонами, дополнительными источниками освещения и другим полезным реквизитом.

    Пообщайтесь с оператором

    Даже если вы решили заказать оператора через свадебное агентство, постарайтесь предварительно познакомиться и пообщаться с ним. То, насколько вы понравитесь друг другу может значительно повлиять на итог вашего сотрудничества, ведь вряд ли вы с удовольствием будете видеть неприятного вам человека на своем празднике, даже если он всего лишь оператор.

    Это тоже один из критериев отбора в поисках подходящей кандидатуры: обаятельный и общительный человек лучше поладит с вашими гостями и быстрее сможет объяснить всем присутствующим то, что от них потребуется сделать во время съемок.

    Определите оптимальное соотношение цены и качества

    Если вы изначально намерены выбирать оператора только по прайс-листу, то вряд ли вам удастся найти хороший вариант. Не факт, что вам понравится результат работы настоящего профессионала: с технической точки зрения в его фильме все может быть идеально, но вам может не понравиться оформление, последовательность сцен или же сам оператор.

    Экономить на видеосъемке свадьбы тем более не стоит. Вы же не хотите в результате получить фильм, который вызывает только желание забросить диск с ним куда-нибудь подальше, чтобы никогда больше его не видеть?

    Ищите золотую середину: цена может стать последним аргументом при выборе между кандидатами, которые в остальном вас устраивают. Вот там уже и можно определить оптимальное соотношение стоимости предоставляемых услуг и их качества.

    Следование этим рекомендациям позволит вам не оказаться обманутыми и не получить в результате свадебный фильм плохого качества. В остальном же стоит доверять собственным предпочтениям и интуиции, ведь грядущее бракосочетание - это ваш праздник. И именно вы вольны решать, каким он запомнится и что в дальнейшем будет напоминать вам о нем.

     

    Карта
    rss