• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Отслеживание посылок из китая

    Опубликовано: 11.10.2018

    видео Отслеживание посылок из китая

    КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ?

    Как отслеживать посылку из Китая? Вы выбрали и оплатили товар на алиэкспресс . Отправка заказа происходит в течении нескольких дней (в некоторых случаях бывает немного дольше) после прохождения платежа. После того как продавец отправил посылку, на странице заказа он указывает трек номер посылки.



    Где искать номер отслеживания посылки на алиэкспресс? Для того чтобы увидеть номер отслеживания посылки и название почтовой службы которой отправлен заказ нужно зайти под своим логином и паролем на алиэкспресс и перейти на вкладку «Мои заказы».

    В списке (если покупок несколько) найдите заказ, трек номер которого вы хотите узнать и нажмите на ссылку «Просмотреть данные».


    Новое отслеживание посылок AliExpress.

    На открывшейся странице вы увидите всю информацию о заказе — время оставшееся до завершения сделки, номер заказа, номер для отслеживания посылки, название почтовой службы которой отправлен заказ, ссылки на сайты почтовых служб страны отправителя и получателя, адрес доставки который вы указали, на этой же странице вы можете вести переписку с продавцом на алиэкспресс.


    Отслеживание посылок из Китая

    Движение посылки можно отслеживать на сайте почтовой службы Китая и на сайте почты России. На сайте почты России информация о посылке может появиться с некоторой задержкой, бывает, что задержка доходит до 2-3 недель. Как отслеживать посылку? Для этого скопируйте трек номер который указал продавец и нажмите на ссылку на сайт почтовой службы Китая.

    Как правило продавцы с алиэкспресс отправляют товар государственной почтой Китая ChinaPost, такой вид доставки хоть и не быстрый, но зато самый дешёвый.

    Если вы купили товар с бесплатной доставкой, то отправка в большинстве случаев происходит почтовыми службами ChinaPost и HongKong Post.

    На рисунке ниже показано как отслеживать посылку на сайте китайской почты ChinaPost. Для отслеживания посылки нужен только трек номер, который вы скопировали в аккаунте алиэкспресс и переводчик ( можно использовать Google translate ), чтобы перевести информацию которую выдаст китайский сайт.

    Сайт китайской почты выдает информацию о движении посылки только на китайском и английском языке (переключить язык отображения можно слева сверху на странице), русской версии у ChinaPost нет. Также имейте ввиду, что на сайте китайском почты можно отследить только движение посылки по Китаю. Как правило информация ограничивается тем, что указано когда и в каком городе Китая посылка принята и когда она отправлена в Россию.

    Вообще, изначально можно не отслеживать посылку на сайте Китайской почты, а сразу идти на сайт почты России ( это кому как удобно ).

    Информацию о движении посылки сайт почты России может выдавать по разному — бывает, что уже через несколько дней после отправки посылки из Китая почта России показывает информацию о том, что посылка принята в Китае, бывает, что информация о посылки на сайте почты России появляется только тогда когда посылка придет на территорию России. Отчего так происходит знает только почта России.

    В примере, на рисунке ниже видно, что посылка на сайте почты России , начала отслеживаться сразу после её отправки продавцом из Китая ( две верхние строчки в таблице ).

    Отслеживается посыла из Китая на сайте почты России также по трек номеру который скопирован в аккаунте на алиэкспресс.

    Отслеживать посылку из Китая нужно начинать только через несколько дней после её отправки продавцом. Доставка посылки из Китая обычной государственной почтой в самом лучшем варианте занимает от двух до трех недель, в худшем может растянуться и до трех месяцев, но это в очень редких случаях.

    В интернете есть множество сервисов для отслеживания посылок, которые не принадлежат почтовым службам. Сервисы эти работают по разному — одни отслеживают движение посылок хорошо, другие — не очень, но в любом случае все эти не зависимые сервисы отслеживания посылок берут информацию с серверов официальных почтовых служб.

    По другому быть и не может, так как кроме самой почтовой службы о движении посылки в принципе никто знать не может и пока почта не внесет информацию о почтовом отправлении в свою базу данных, информацию о посылке никто не узнает.

    Если продавец отправил товар не государственной почтой, а к примеру одной из частных экспресс компаний, то такую посылку нужно отслеживать на сайте этого частного перевозчика и номер для отслеживания посылки будет отличаться от номера государственных почтовых служб.

     

    Карта
    rss