• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как приготовить яйца в микроволновке

    Опубликовано: 11.10.2018

    видео Как приготовить яйца в микроволновке

    Яичница в микроволновке и как легко приготовить ее с нашим видео рецептом!

    Микроволновая печь заняла очень прочное место на современных кухнях. В ней можно не только разогревать пищу, но и готовить самые разнообразные горячие блюда . В ней варят супы, каши, делают выпечку… Но можно ли готовить в СВЧ-печке яйца?



    Оказывается, и этот специфический продукт пригоден для обработки в микроволновке. Однако тут есть важное правило: яйца обязательно должны быть очищенными от скорлупы.

    Например, в микроволновой печи легко и просто можно приготовить яичницу. В этом случае яичный белок и желток смешивают до однородной массы, иначе блюдо загустеет неравномерно. Это условие объясняется тем, что желток имеет более плотную и жирную консистенцию, поэтому он готовится гораздо быстрее, чем белок.


    Как приготовить яичницу в микроволновке

    Впрочем, разные микроволновые печи могут различаться по своим техническим характеристикам, поэтому если в одной микроволновке для готовности яичницы будет достаточно 1 минуты, то в другой времени потребуется больше (или меньше). Идеальное время можно будет определить только опытным путем.


    Яйца в микроволновке

    Если вы делаете яичницу с колбасой, грибами или другими дополнительными продуктами, сначала готовьте наполнитель, а потом уже добавляйте к нему яйца (они приготовятся в любом случае быстрее).

    В ходе приготовления, например, омлета, яйца рекомендуется разок перемешать (то есть, если вы готовите его минуту, сначала достаньте его через 30 секунд, перемешайте и снова на такое же время отправьте в микроволновую печь.

    Очень удобно, что яйца в СВЧ можно готовить совсем без добавления масла или какого-то жира – они точно не пригорят и не прилипнут к посуде.

    И напоследок, пара быстрых рецептов яичницы в микроволновке

    1. Яичница с беконом

    На 4 порции вам понадобится 4 кусочка бекона и 4 яйца. Бекон готовьте в печи в течение 3-4 минут (при полной мощности), периодически доставая его и переворачивая на другую сторону. На готовый бекон разбейте яйца, вилкой проколите желтки и поставьте в микроволновку еще на 2-3 минуты. Если хотите, в эту яичницу также можете добавить нарезанные кружочками помидоры, нашинкованный зеленый лук. А вместо бекона можно использовать копченую ветчину.

    2. Яичница с сыром

    В довольно глубокой тарелке взбейте яйца, немного их подсолите и поперчите. Добавьте к ним тертый сыр (подходит любой, кроме плавленых сырков). При желании бросьте чуть-чуть чеснока и рубленой свежей зелени. Все готовьте в микроволновке 2-3 минуты в режиме максимальной мощности.

    Информация подготовлена в партнерстве с проектом Cook-room.

    Вам также может быть интересно

    Советуем приготовить

    Загрузка...

     

    Карта
    rss