• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Обратный осмос: установки очистки воды

    Опубликовано: 11.10.2018

    видео Обратный осмос: установки очистки воды

    ✅ Фильтры для воды: установка осмоса (обратный осмос) / Полезные советы

    Обратный осмос представляет собой технологию фильтрации, в процессе которой под давлением вода проходит через специальную полунепроницаемую мембрану.



    В результате получается вода очень высокой степени очистки, практически дистиллированная, а все загрязнения остаются на поверхности мембраны.

    Комплектация установки подбирается индивидуально, исходя из технических условий и пожеланий заказчика. Обратноосмотические системы варьируются по производительности (количеству и размеру мембран), габаритам и массе. Если есть возможность использовать накопительную ёмкость, то это может существенно снизить стоимость оборудования.


    ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ И МЕМБРАНЫ В СИСТЕМЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА как поменять мембрану и фильтра очистки воды

    Перед установкой, необходимо провести  химический анализ воды  в лаборатории. Иногда может потребоваться предварительная  Водоподготовка для установок обратного осмоса


    Установка обратного осмоса Leader Filter™ ➠ Как установить обратный осмос Лидер ✔

     

    Мембрана по структуре похожа на тонкоплёночную сетку. Только её ячейки по размеру близки к молекуле воды. Благодаря такой структуре мембраны из воды устраняются практически все, даже растворённые, загрязнения. Накопленные на поверхности мембраны соли жёсткости, химические и органические соединения смываются в канализацию или дренаж.

    Установки обратного осмоса широко используются для опреснения морской воды, очистки сточных вод, а так же в медицине, парфюмерии и пищевой промышленности. Нередко их устанавливают для очистки воды в загородных домах и квартирах.

    Преимущества:

    Очень высокое качество получаемой воды.  Обратным осмосом возможно устранить 97-99% загрязнений. Однако при использовании очищенной воды в питьевых целях рекомендуется дополнительно установить минерализатор. Это улучшит её вкусовые качества, насытит необходимыми и полезными для организма микроэлементами. Возможность увеличивать производительность с помощью добавочных модулей и блоков. Низкие эксплуатационные расходы в сравнении с другими методами обессоливания – дистилляцией, ионообменом, электродиализом. Малый расход ингибиторов отложений и реагентов для отмывки отложений на мембранах; низкая энергоемкость (процесс осуществляетя без фазовых переходов, и, следовательно, энергия требуется лишь для создания градиента давления и рециркуляции раствора). Возможность почти во всех случаях сброса концентрата в канализацию (в окружающую среду)

    Недостатки:

    Необходима предварительная водоподготовка исходной воды для обеспечения большой производительности мембран и длительного срока их службы; большой объем сбрасываемого концентрата (с учетом компоновочных решений расход пермеата может составить 75–80% исходной воды, концентрат – 20–25%) и, следовательно, значительный расход исходной воды; большие капитальные затраты; желательный непрерывный режим работы установок.

    Примеры установленных систем обратного осмоса:

    Посмотреть все фотографии

     

    Карта
    rss