• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    8 Вещей, которые Вы Должны Знать О Психологии

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео 8 Вещей, которые Вы Должны Знать О Психологии

    15 Вещей, Которые Нужно Знать При Общении С Полицией

    1.Психология это изучение разума и поведения.

    Психология-это изучение психических процессов и поведения. Термин » психология » происходит от греческого слова  психея  что означает «дыхание, дух, душа» и  логия  что значит «изучение.» Психология вышла из биологии и философии и тесно связан с другими дисциплинами, в том числе социологией, медициной, лингвистикой и антропологией.



    2. Научные методы используемые в  психологии.

    Один из самых распространенных мифов о психологии заключается в том, что все это-только «здравый смысл». В отличие от здравого смысла, психология опирается на научные методы, чтобы исследовать вопросы и прийти к заключению. Психологи используют различные методы для изучения человеческого мышления и поведения, в том числе натуралистических наблюдений, экспериментов, тематические исследования и опросы.


    12 Хитрых Психологических Приемов, Которые Стоит Знать Каждому

    3. Различные перспективы в психологии.

    Темы и вопросы в психологии, можно рассматривать в нескольких аспектах. Давайте возьмем тему насилия в качестве примера. Некоторые психологи могут рассматривать насилие как на биологическое воздействие, в то время как другие психологи могли бы посмотреть на такие факторы, как культура, Семейные отношения, социальное давление и ситуационные переменные, влияние насилия. Некоторые большие перспективы в психологии включают в себя:

    Биологические точки зрения Познавательные точки зрения Поведенческие перспективы Эволюционные точки зрения, Гуманистические перспективы

    4. Психология имеет множество отраслей.

    Существует много различных отраслей психологии. Студенты изучить основы этих различных специальностей, но дальнейшее изучение каждого отдельного поля может зависеть от того, какой курс обучения вы выберите. Есть много крупнейших подразделов в пределах психологии и клинической психологии, психологии личности, психологии познания, психологии развития, социальной психологии.

    5. Психология -это не только терапия.

    Когда вы думаете о психологии, вы представляете себе терапевта с блокнотом записывающего как клиент вспоминает детство? В то время как терапия-это, конечно, большая часть психологии, это не единственное, что психологи делают. На самом деле, многие психологи не работают в области психического здоровья. Психология охватывает в другие области, включая обучение, исследования и консалтинг. Психологи работают в самых разнообразных условиях, в том числе:

    Колледжи и университеты Частные компании Школы Больницы Правительственные офисы

    6. Психология — это все вокруг вас.

    Психология-это не только учебный предмет, который существует только в классах, научно-исследовательских лабораторий и психическое здоровье офисов. «Принципы психологии » можно увидеть во всем, что вас окружает в повседневной жизни. В телевизионных рекламных роликах и печатной рекламе, которую вы видите каждый день полагается на психологию рекламы, которые оказывает влияние и убеждает людей, приобрести рекламируемую продукцию. Сайты, которые вы посещаете регулярно используют психологию, чтобы понять, как люди читают, используют и интерпретируют информацию в Интернете.

    7. Психология исследует как реальные так и теоретические вопросы.

    Как вы начнете учиться психологии , может показаться, что некоторые из теорий и исследований,  действительно не применяются в реальной жизни. Важно помнить, однако, что психология это прикладная и теоретическая наука. Некоторые исследователи сосредоточены на добавлении информации в наш общий свод знаний о человеческой психике и поведении (известные как фундаментальные исследования), в то время как другие сосредоточиться непосредственно на решении проблем и применение психологии в реальных ситуациях (известные как прикладные исследования).

    8. Психология предлагает широкий спектр вариантов карьеры.

    Если вы думаете о специальности » психология», то вы должны быть приятно удивлены, обнаружив, что существует много различных путей развития карьеры. Различные варианты карьеры во многом зависят от вашего уровня образования и опыта работы, поэтому важно, чтобы необходимое обучение и лицензирование требованиям выбранной вами специальности. Несколько возможных вариантов карьеры включает: клиническая психология, судебная психология, психология здоровья и индустриально-организационная психология.

     

    Карта
    rss