• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Спининговая рыбалка » Сайт о рыбалке для начинающих

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Спининговая рыбалка » Сайт о рыбалке для начинающих

    Ловля ЩУКИ и окуня ПРОВОДКА и ПРИМАНКИ силикон Фанатик

    Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.


    Рыбалка. Ловля рыбы на снасть "Убийца карася"

    Конечно нужно знать как выбрать место где есть хищная рыба, приманку которая ей понравится, способ проводки при котором приманка не зацепится за грунт или коряги, удилище , катушку и леску которые позволят нормально ловить, как правильно собрать снасть и грамотно ею воспользоваться.

    ДЕТСКИЙ СПИННИНГ ловля ЩУКИ на Мик Маус

    А в остальном спиннинг это очень простой вид рыбалки!

    Итак, что же есть спиннинг ? Спиннинговая снасть - то есть удилище с катушкой - сейчас широко используется для многих видов ловли, например, донной снастью, “перетягой”, на “дорожку”, но все они не имеют никакого отношения к спиннингу как к способу ловли.

    Главная отличительная особенность спиннинговой рыбалки - проводка приманки, будь то приманка искусственная или натуральная. Именно искусственная анимация приманки, созданная ее собственной игрой и игрой рыболова при помощи удилища и лески с катушкой, раздражающая пищевые рефлексы рыб и побуждающая их на хватку, определяет суть спиннинга как способа ловли.

    Спиннинг в общих чертах состоит из следующих частей:

    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

    Основу современного удилища спининга составляет его хлыст, или бланк. На него крепятся пропускные кольца и рукоятка с катушкодержателем. Удилища сегодняшнего дня - это изделия высокого технологического уровня, использующие в основном материалы на основе углеволокна.

    На спининговое удилище возлагаются важнейшие функции при ловле: заброс приманки, контроль проводки и подсечка, амортизирование нагрузки при вываживании рыбы, сигнализация о поведении приманки и о поклевке.

    Более подробно можно прочитать нажав на картинку слева.

    От качества лески зависит очень многое: как далеко мы будем забрасывать снасть, насколько хорошо почувствуем поклевку, поймем ли, как ведет себя взявшая приманку рыба, сколько блесен потеряем на зацепах, сумеем ли одолеть рекордный трофей.

    Современные лески разделяются на мононити и многоволоконные шнуры, которые, в свою очередь, могут быть классическими плетеными и спеченными, в которых волокна соединены между собой.

    Более подробно можно прочитать нажав на картинку слева.

    Пока снасть в чехле, спиннинговая катушка выполняет статичную функцию - служит для хранения запаса лески. Но как только вы берете спиннинг в руки и делаете заброс, “статист” превращается в весьма динамичную и ответственную часть спиннинговой снасти с многообразным назначением.

    Так, например, при забросе приманки катушка должна отдавать леску с минимальным сопротивлением, на катушку леска подматывается при проводке блесны и вываживании рыбы. Порой спиннинговая катушка играет решающую роль - при критических нагрузках она способна сбрасывать леску, спасая снасть от разрушения. То есть если подведет катушка, можно сломать хлыстик или крючок, оборвать леску.

    Более подробно можно прочитать нажав на картинку слева.

    ВАРИАНТНАЯ ЧАСТЬ

    Воблер - объемная имитация рыбки, рака или насекомого. Его игра в виде колебательных движений создается благодаря специальной лопасти или углублениям на теле приманки. Традиционный материал для изготовления воблеров - дерево, от легчайшей бальсы до тяжелых твердых пород. Сейчас многие фирмы применяют более технологичные материалы, например, пластмассы.

    Приманки из мягких материалов, часто привлекающие не только зрительно но и запахом.

    Мягкие пластиковые приманки совершили в буквальном смысле революцию в спиннинге. Появившись на отечественном рыболовном рынке около двадцати лет назад, они сильно потеснили остальные приманки из коробок спиннингистов. И на это есть вполне обоснованные причины.

    Во-первых, они обладают интересной, привлекательной для рыб игрой, прекрасно работая при любой проводке.

    Во-вторых, одну и ту же приманку вы можете использовать в совершенно разных условиях - от тихого мелководья до глубокой реки с сильным течением, достаточно лишь иметь набор различных джиг-головок.

    В-третьих, цена их на порядок ниже остальных приманок. Одним словом - они ловят рыбу, и ничуть не хуже, чем намного более дорогие воблеры и блесны.

    Американское чудо-юдо. Другого определения не имею. Но по отзывам довольно уловистое чудо-юдо.

         Поппер -поверхностная приманка, один из видов воблеров. В связи с особенностями применения выделилась в самостоятельный вид приманок

         Вращающаяся блесна - одна из наиболее ранних спиннинговых приманок. Не смотря на то, что распространение вращающихся блесен началось более 50-ти лет назад, они и сегодня спользуются заслуженным внимание спиннингистов

         Колеблющаяся блесна - самая известная, пожалуй, спиннинговая приманка. Этот вид блесен известен уже более ста лет, но и сегодня колеблющиеся блесны не утратили актуальности

     

     

    Карта
    rss