• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    POZIS покоряет глубины :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

    Опубликовано: 10.10.2018

    2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

    На этой фотографии корпоративный флаг POZIS запечатлен на 20-метровой глубине Красного моря. Снимок сделан в ноябре текущего года Эдуардом Николаевым – руководителем департамента архитектуры и координации проектов ОАО "ПОЗиС" и художником. Подводным фотохудожником.

    В России подводной фотографией на профессиональном уровне занимаются очень и очень немногие. Эдуард Николаев «заболел» этим искусством, граничащим со спортом, три года назад. Причем настолько, что сегодня его работы являются призерами на таких международных конкурсах, как National Geographic, Travel Channel,находятся в запасниках музеев Казанского Кремля, частных коллекциях в России и за рубежом.

    Кстати, эта поездка также является наградой за победу в международном конкурсе подводной фотографии. Призеры награждались поездкой на Красное море – уникальное место и для дайвинга, и для подводной съемки. Одно из погружений проводилось на сайте Eel Garden близ египетского города Дахаб.

    У дайверов существует способ выразить благодарность спонсорам или собственной компании: они фотографируются с эмблемами или флагами на глубине. К тому же POZIS отмечает 115-летие, и подобный снимок был бы одним из подарков предприятию. По признанию Эдуарда Николаева, такая возможность обсуждалась с гендиректором ОАО "ПОЗиС" Радиком Хасановым, но что из этого получится – дайвер до конца не представлял.

    «Дайвинг – дисциплина достаточно серьезная. Необходимо обладать значительным опытом, чтобы отвлекаться от основного процесса. Но все получилось просто прекрасно: видимость составляла 40   метров, температура воды – плюс 27, полное отсутствие течений – все это делало погружение комфортным и приятным. Ребята из российского дайв-центра NEW WAVES мне помогли развернуть и сфотографировать флаг POZIS» - рассказывает Эдуард.

    Кстати, 25 декабря Эдуард Николаев примет участие в выставке National Geographic «Дикая природа России» в Москве как победитель в номинации «Подводный мир России». А еще через месяц его ждут на Всероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», открывающим Год культуры в нашей стране.

    Назад

     

    Карта
    rss