• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Масляный обогреватель или конвектор – что лучше?

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Масляный обогреватель или конвектор – что лучше?

    Почему конвектор лучше чем масляный конвектор

    Компактные автономные отопительные приборы, работающие от электрической сети, пользуются повышенным спросом в межсезонье. Неожиданные холода весной и осенью случаются все чаще, как и прохладные летние вечера. Сделать температуру воздуха в жилой комнате, офисе или в дачном домике более комфортной позволит использование масляного обогревателя или конвектора. Эта техника привлекает эффективностью, доступной ценой, продолжительным сроком эксплуатации. Если в доме есть gsm-розетка Т40 , то с ее помощью можно управлять климатической техникой по сотовому телефону. Благодаря этому в холодный день всегда можно включить из дома обогреватель на работе или на даче. Какое оборудование более эффективно и практично? Что лучше приобрести?



    Особенности нагрева воздуха

    Конструкция масляного радиатора проста – в стальной емкости находится масло, в которое погружен ТЭН. С его помощью разогревается жидкость, которая передает тепло сложной поверхности радиатора. При контакте с ней воздух, окружающий прибор, нагревается и благодаря процессу конвекции постепенно происходит повышение температуры в помещении.


    ROZETKA Совет - Что лучше конвектор или масляный радиатор

    Конвектор имеет более простую конструкцию – ТЭН расположен в конвекционной камере, в которую поступает воздух с менее высокой температурой. После нагрева он стремится вверх через специальные жалюзи, освобождая место холодному воздуху. Панель конвектора так же нагревается и отдает тепло, но в гораздо меньшем количестве, чем обогреватели с минеральным маслом в качестве теплоносителя.

    Сравнение по базовым параметрам

    Перед покупкой оборудования рекомендуется проанализировать и сравнить базовые параметры, основные характеристики. Это поможет определиться с выбором оптимального обогревателя. Среди основных характеристик:

    расход электроэнергии – при одинаковой мощности масляный обогреватель расходует на 25% электричества больше; время нагрева помещения – конвектор нагревается быстрее сам и более динамично поднимает температуру воздуха в помещении, что положительно сказывается на расходе электроэнергии; уровень комфорта эксплуатации – конвекторы можно повесить на стену или установить на специальной подставке, они имеют вес в 2-2,5 раза меньше, чем качественные масляные радиаторы; уровень безопасности – выше у конвекторов, масляные радиаторы нуждаются в дополнительной защите от ожогов; срок эксплуатации – конвекторы служат в 2-3 раза дольше; экологичность – оба вида климатической техники не сжигают кислород воздуха; стоимость – масляные обогреватели дешевле конвекторов.
    По совокупности преимуществ конвектор является более эффективным климатическим прибором.

    Что выбрать для дома, дачи и офиса?

    При нерегулярном использовании для локального обогрева лучше приобрести масляный радиатор . Он небольшой, компактный, недорогой, его можно спрятать в шкаф или на балкон. Это лучший вариант для офисного помещения, расположив его рядом с рабочим местом можно трудиться в комфортных условиях.

    Конвекторы – более основательное оборудование , его можно использовать даже в качестве основного источника тепла в небольших загородных коттеджах. Компактные и эффективные обогреватели покупают для дачных домиков, городских квартир. Конвектор можно установить в детской комнате и поддерживать комфортную для ребенка температуру во время ранних осенних холодов.

    Оба вида климатической техники подключаются к сети через обычную розетку. Если ее заменить на Т40 от компании Телеметрика , то станет доступно управление отоплением по смс с помощью обычного мобильного телефона. Эта умная розетка может контролировать дополнительно 4 розетки Т20 с помощью радиосигнала. Благодаря этому можно удаленно управлять 5 отопительными приборами, расположенными в разных комнатах дома или в разных местах офисного помещения. Это позволит не только создать комфортные условия к приезду домой или на работу, но и существенно экономить на электричестве.

     

    Карта
    rss