• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Кухонные ошибки №1

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Кухонные ошибки №1

    Сталь для ножа, из какой стали делать нож, из чего сделать нож

    Те, кто считают, что «знают все» — могут дальше не читать.



    Это мой личный опыт, а не украденное с других сайтов.

    Если хотите перепечатать — поставьте ссылку.

    Ошибка №1.

    Вы не
    внимательно читаете рецепт, прежде чем приступить к готовке

    Если вы взяли рецепт из интернета (в первую очередь!) или из книги, то всегда внимательно его прочитайте.


    Кладка кирпичной арки с запилом стыков кирпича..нивок111

    На что обратить внимание?

    Фото

    Да, фотография может быть очень «вкусная», но кто сказал, что на фото именно то блюдо, которое в рецепте.  Несколько раз я сталкивался с тем, что фото для книги взяли с фотостока (для сайта — украли из интернета), а рецепт высосали из пальца.


    Ремонт на кухне при помощи пластиковой ложки и губки – Все буде добре. Выпуск 696 от 29.10.15

    Например, на фотографии этого рецепта Борщ из ресторана «ЦДЛ» явно виден язык, а в рецепте про него ни слова.

    Ингредиенты

    Больше всего ошибок бывает в ингредиентах и в мерах. Не далее, как сегодня, опубликовал рецепт от одного шеф-повара. Запись: « Соевый соус  — 70 мг ». На самом деле это: или « 70 гр », или « 70 мл ». Сколько раз было, что вместо « ст.л » было написано « ст ».

    Ошибки в цифрах! Многие кулинарные блогеры, которые приготовили блюдо, его описывают через несколько часов, а то и дней. Естественно, что во время готовки мало кто все взвешивает и записывает. Потом вспоминают, как готовили и пишут «на глазок». Каюсь, и сам так делал.

    В рецептах от шеф-поваров часто ошибаются при пересчете ингредиентов со 100 порций на одну.

    Соль, перец, специи и травы

    О том, что некоторые составители рецептов как-то забывают указать соль и специи говорить не буду. Так же, как и о том, что для большинства авторов, из специй есть только перец, не понятно какой. Черный молотый и дробленый уже дают разный вкус, а ещё есть чили, белый, зеленый, кайенский и далее по списку…

    Но когда в рецепте пишут « специи на ваше усмотрение » или « ваши любимые приправы », а то еще круче – « Набор специй », то по одному и тому же рецепту  получаются совершенно разные блюда.

    Технологии

    Самый большой «подарок» для домашних кулинаров, когда в рецепте говорится: « приготовить в сувиде » или « обжарить во фритюре » и « выпекать в режиме пар с конвекцией ». А есть ли у вас дома сувид, или ради 1-2 порций вы готовы перевести литр растительного масла, а у вас духовка с паром?

    Из другой оперы. Написано: « бланшировать 1 минуту » или « приготовить яйцо-пашот ». А вы точно знаете, что такое бланшировать или до этого готовили пашот? Не поленитесь —  загляните в книги или в интернет.

    Дело в том, что для тех, кто большую часть жизни проводит на кухне, это само собой разумеющиеся, а для новичков может стать проблемой.

    Время и последовательность

    Сам несколько раз попадал на этом. Готовлю пасту по рецепту из книги и вдруг в конце написано, что надо добавить ее в соус. И идет описание его приготовления. И тут я понимаю, что соус надо было приготовить «намного заранее».

    А теперь про время. В рецепте написано: « Подготовка 10 минут, приготовление 5 минут », но вот только не уточнили – сколько порций.

    Приготовить и поджарить одну котлету это одно время, а наготовить на 10 человек – совсем другое, поверьте мне, я на этом погорел на «МастерШефе».

    Вывод

    Внимательно читаем рецепт и думаем.

    Завтра напишу о том, как мы неправильно готовим по правильным рецептам.

    30

    ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА

     

    Карта
    rss