• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Комиссия по конфиденциальности против отпечатков пальцев на удостоверении личности

    Опубликовано: 10.10.2018

    Комиссия по конфиденциальности выступает против добавления отпечатков пальцев к удостоверениям личности. Согласно организации, это чрезмерная мера.

    Министр внутренних дел Ян Жамбон сообщил в предварительном проекте, что речь идет о чипе, который будет содержать цифровое изображение с отпечатками пальцев владельца. Однако Комиссия по конфиденциальности считает эту меру «чрезмерной» и «не соответствующей закону о конфиденциальности», пишет De Tijd.

    В прошлом против этого нововведения выступали либералы VLD. Однако в последующем они согласились, но при условии отсутствия общей базы данных отпечатков пальцев.

    Подделки

    Правительство Мишеля считает эту меру необходимой, в связи с участившимися случаями подделок удостоверений личности, но Комиссия по конфиденциальности критикует власти за то, что последние не предоставляют никаких доказательств этим словам.

    «Отпечатки пальцев всего населения не является безобидной мерой», — пишет Комиссия.

    Принять во внимание

    Государственный секретарь, ответственный за конфиденциальность Philippe De Backer (Open VLD) обещает учесть мнение Комиссии по конфиденциальности.

    «Комиссия по конфиденциальности призывает обосновать необходимость дополнительной защиты на удостоверении личности. Мы обязательно учтем этот совет», — говорит он.

    Согласно De Backer, отпечатки пальцев на удостоверениях личности помогут в борьбе с мошенничеством, но их хранение в базе данных остается абсолютно «не выполненным». Министр внутренних дел Ян Жамбон (N-VA) отказался отвечать на вопросы Комиссии.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

     

    Карта
    rss