• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Сертификат связи

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Сертификат связи

    NRC Assam | Link certificate verification

    Сертификаты или декларации Минсвязи требуются при производстве или импортировании средств радиосообщения. Такие документы являются подтверждением качества приборов, а также свидетельством того, что радиоустройства соответствуют законодательным нормам их использования на территории РФ. Сертификат связи – это документ, который подтверждает факт проверки товара, принадлежащего или относящегося к группе радиоустройств, на предмет соответствия ГОСТам и правилам безопасности. Это означает, что помехи излучаемых радиоволн не должны превышать разрешенные нормы.



    Если  декларация соответствия связи , сертификат оформляются на импортные изделия, заявитель может предоставлять результаты испытаний продукции, которые были сделаны в стране производителя. Это позволит избежать проведения повторных экспертиз на территории Таможенного Союза, что сократит время получения разрешений и снимет необходимость предоставления образцов изделий в лабораторию. Но такое возможно в случае, когда сертификационное учреждение сочтет, что такие документы предоставляют полную информацию.


    Сертификат, декларация и лицензия (ЕАС, ССС, РЧЦ, ФСБ, МПТ) на смартфон, сотовый и мобильный телефон

    Особенности получения сертификата Минсвязи

    Сертификат соответствия в области связи имеют право выдавать специальные организации, получившие государственную аккредитацию. Заявитель может самостоятельно продвигать процедуру оформления сертификата, либо воспользоваться услугами сервисных центров, имеющие опыт оформления подобных документов. Процедура прохождения экспертиз и подачи документов не простая.


    How To Link Aadhaar & Generate or Download RSCIT certificate from myrkcl

    Главные препятствия, которые будут стоять на пути быстрого оформления сертификата, это множество бюрократических нюансов и очередей. Первое может стать причиной неоднократного отказа в рассмотрении документов, второе – удвоит продолжительность прохождения формальностей. Государственное учреждение имеет право заниматься выдачей сертификатов в течение 45 дней после принятия полного и надлежащим образом оформленного пакета документов.

    Что требуется для получения сертификата Минсвязи:

    заявление установленного образца с указанием кода ТН ВЭД продукции; полное номенклатурное, функциональное, техническое, комплектное описание; информация об используемых версиях ПО; описание технологического процесса, предоставляемое производителем; документальное подтверждение о выделении специальных радиочастот; фотография изделия с данными о габаритах и весе; Контракт с поставщиком продукции, спецификации и т.п.

    Информация о перечне документов предоставляется в сертификационном учреждении, но это не дает гарантии того, что заявитель сможет безошибочно их заполнить с первого раза. Также неизвестно, сколько времени понадобится ему для сбора и оформления информации.

    Срок действия разрешения Минсвязи

    Декларация СС и сертификат минсвязи могут оформляться на разные сроки. Первый документ действителен на протяжении 3, 5 или 10 лет (по заявлению заказчика), второй выдается на 3 года. Но здесь следует принимать во внимание, что системы радиосвязи постоянно модернизируются, а сертификаты морально устаревают. Из-за этого понадобится вносить в них поправки. Специалисты, работающие в сфере сертификации, считают, что клиентам будет удобнее и выгоднее оформлять разрешительные документы на 3 года, чем постоянно вносить в них корректировки.

    Бланк сертификата – это номерной документ строгой отчетности с несколькими видами защиты. В нем содержится информация о товаре, коде ТН ВЭД, количестве товара или сроке действия документа, производителе и получателе изделий. Заполнение формуляра документа осуществляется исключительно печатным способом. Получение сертификата связи на руки позволяет импортировать указанные в нем товары. Такой документ одновременно существует в электронном виде, что позволяет контролирующим органам проверять действительность бумажного экземпляра.

    Сроки и стоимость получения сертификата Минсвязи

    Они зависят от выбора соискателя. Если он хочет получить документ в минимально короткие сроки, лучше всего обратиться к профессионалам. Их практический опыт работы позволяет ждать данный вид разрешений в течение нескольких дней, а не полтора месяца.

     

    Карта
    rss