• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Собянин: Количество пользователей портала госуслуг за год выросло в 12 раз

    Опубликовано: 10.10.2018

    Итоги выполнения госпрограммы города Москвы «Информационный город» в 2014 году подвели сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы при участии Сергея Собянина. Программа была запущена с целью развить госуправления за счёт повышения его эффективности и прозрачности, а также повысить качество жизни населения города за счёт широкого использования информационно-коммуникационных технологий.


    Владимир Путин * Стратегическое развитие и приоритетные проекты

    «Мы активно работаем в самых различных направлениях по информатизации города. Это и развитие электронных государственных муниципальных услуг, это и информатизация образования, здравоохранения, это и развитие видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности в городе, это и наши порталы», — отметил Сергей Собянин.

    По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Артёма Ермолаева, в настоящее время интернетом пользуются восемь миллионов жителей.

    «Это крайне высокий показатель. В Москве сейчас самый дешёвый интернет, и при этом его скорость достаточно высокая», — пояснил он.

    На сегодняшний день подключены к беспроводному интернету около 20 московских парков. Также сейчас ведутся работы по оборудованию Wi-Fi велодорожек. В целом на портале городских услуг ( pgu.mos.ru ) сегодня пользователям доступны более 280 услуг, из них 120 предоставляются полностью в электронном виде. По состоянию на декабрь 2014 года зарегистрировано четыре миллиона пользователей портала. Число обращений — более 60 миллионов в год.

    «Количество пользователей электронных услуг выросло за год почти в 12 раз. Это и обращения за информацией по коммунальным услугам, это и запись детей в школы, детские сады, поликлиники», — отметил Сергей Собянин.

    В мае 2014 года в Москве были запущены портал и мобильное приложение «Активный гражданин», число пользователей которых в настоящее время превышает 950 тысяч человек. Среди пользователей «Активного гражданина» проведено 500 общегородских и районных опросов. 1 января 2015 года запущен портал по поиску пропавших людей  findme.mos.ru . Он открыт по результатам голосования пользователей «Активного гражданина» (93 процента участников голосования высказались за создание ресурса).

     

     

     

     

     

     

     

     

    Карта
    rss