• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как подключить телевизор к компьютеру

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Как подключить телевизор к компьютеру

    Как подключить компьютер к телевизору через HDMI

    Компьютер уже давно перестал быть просто рабочим инструментом, сейчас это, по сути, небольшой центр досуга в вашем доме. Многие совершают его покупку не для работы, а именно для прослушивания  музыки, чтобы поиграть или посмотреть кино. Если для первых двух случаев ПК подходит практически идеально, то для просмотра кино все же лучше воспользоваться большим экраном. Поэтому многие интересуются тем, как подключить телевизор к компьютеру.



    Изучаем комплектацию ПК

    В первую очередь обратите внимание на комплектацию вашего компьютера.  Если машина фирменная, в наборе обязательно должен присутствовать нужный провод, при помощи которого вы легко подключите ваш ТВ к выходу на видеокарте. Также в набор должен входить переходник, главная функция которого – подключение шнуров ТВ. Сам переходник подключается к видеокарте. Если же вы приобрели компьютер у «народных умельцев» или с рук, то, скорее всего, ничего этого в коробке вы не обнаружите, а значит, проблемы с подключением телевизора к вашему компьютеру, скорее всего, будут.


    Телевизор как монитор

    Не стоит расстраиваться, все решаемо. Сначала убедитесь в том, что у вашей видеокарты есть телевизионный выход. По форме он круглый, обозначен надписью «s-video».

    Если компьютер не новый, и нужного разъема вы не обнаружили, придется решиться на покупку новой видеокарты. Хотя может получиться и так, что приобретение к вашему ПК просто не подойдет. Это может произойти потому, что карта на старых машинах вставляется в разъем AGP, современные же будут подключаться к разъему PCI-Express.


    Подключение телевизора к компьютеру: новая версия

    В компьютере, выпущенном более 4 лет назад, такого разъема вы не найдете. Вам придется искать видеокарту б/у именно для вашего слота, которая будет иметь выход «s-video».

    Если с видеокартой все в полном порядке

    Порядок действий следующий:

    1.         Обратите внимание на шнуры для телевизора. Определите, есть ли у вас переходник, необходимый для подключения шнуров к SCART-разъему. Почему именно SCART? Потому что при подключении через него с компьютера на ТВ пойдет не только картинка, но и звук.

    2.         Найдите шнур, который называется «джек-два тюльпана». С одной стороны у него штырь, который нужен для подключения к выходу на аудиокарте, с другой же – два «тюльпана», которые нужны, чтобы подключиться к аудиовходу телевизора.

    3.         Отключите ТВ и ПК от электропитания, иначе случайная искра может вывести из строя видеокарту.

    4.         Подключите соответствующие разъемы шнуров «джек-два тюльпана» и «s-video – s-video» к переходнику с наименованием «SCART – audio/video/s-video». Посмотрите, есть ли на нем переключатель. Если есть, установите его в положение «input».

    5.         Подключите переходник к Скарт, свободный конец s-video-шнура – к видеовыходу видеокарты ПК, а штырь-«джек» – к аудиовыходу карты, отвечающей за звук.

    Включите ТВ и компьютер. Алгоритм действий с ПК таков: клик правой клавишей мышки по «Рабочему столу» – Свойства – Свойства: Экран – Параметры. Вы увидите изображения 2 мониторов, 1 – это текущий, 2 – подключаемый (в данном случае это телевизор). Клик по монитору №2, поставьте галочку в меню с названием «Расширить рабочий стол на этот монитор», далее – «Применить».

    Теперь что касается ТВ. Включите канал, на котором обычно просматриваете видео. Распределите ваш «Рабочий стол» между двумя мониторами. Перемещение – с помощью курсора мыши: прижав его к правой стороне монитора, вы переместите курсор на экран телевизора, прижав к левой стороне экрана ТВ, вы перенесете курсор обратно на монитор ПК.

    После окончания «работы» с телевизором (просмотра фильма или другого видео) поступайте следующим образом: окно «Свойства: Экран» – Параметры – второй монитор – снять галочку возле строки «Расширить рабочий стол на этот монитор» – «Применить».

    Если вам все, что было рассказано о том, как подключить телевизор к компьютеру, кажется чересчур сложным, стоит приобрести ТВ-сендер. В результате вы сможете настроить между ПК и телевизором беспроводное соединение, причем в минимальные сроки.

     

    Карта
    rss