• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Topcoat: Модные пальто весна-лето 2012

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Topcoat: Модные пальто весна-лето 2012

    Cop-Copine Winter 2014

    Весенний сезон 2012 ступил на подиум легкой поступью – доминирующим трендом стали пальто из сверхтонких материалов , которые наполняют ощущением воздушности. Интересными новинками сезона стали оригинальные воротники и укороченные рукава, пальто на одной пуговице и на молнии, распускающиеся на одежде цветы и ярко-оранжевые акценты.



    Прежде чем переходить к главным трендам весны-лета 2012, скажем несколько слов о фасонах и силуэтах. Дизайнеры однозначно отдают предпочтение прямому силуэту, хотя в некоторых коллекциях встречаются пальто А-силуэта и трапеции . Отказавшись в своем большинстве от сложных элементов, модельеры активно используют складки, что демонстрирует, в частности, бренд Burberry Prorsum. Однако самой актуальной моделью сезона остается прямое пальто длиной выше колена с круглым вырезом или маленьким воротником. Силуэт и длину можно смело брать на вооружение, а по поводу наличия или отсутствия воротника у дизайнеров разные мнения, о чем речь пойдет ниже.


    Вязаные пальто от Анны Лесниковой. Knitted coat.

    Весенняя легкость внесла коррективы и в используемые материалы , причем подход изменился кардинально. Конечно, поклонники традиционных тканей для пальто тоже не останутся без стильных и модных новинок. К примеру, бренд Hermes включил в свою коллекцию кожаные пальто , дизайнеры Dolce&Gabbana; отдали предпочтение твиду , бренд Chloe использовал жаккардовые ткани , а французская марка Sonia Rykiel представила пальто из кашемира . Однако основное внимание было приковано к таким нетрадиционным материалам, как шелк, атлас, прозрачная тафта и кружево. Яркие шелковые пальто можно найти в коллекциях Moschino, а кружевные пальто в этом сезоне однозначно ассоциируются с брендами Louis Vuitton и Miu Miu.


    Зимнее пальто "Шанель"

    Весенне-летние пальто Miu Miu наглядно демонстрируют еще один безусловный тренд сезона – пальто с завязкой в виде контрастного банта. Многие дизайнеры предлагают и альтернативные варианты, которые смотрятся не менее эффектно: бренд Albino рекомендует пальто на молнии , а Louis Vuitton – пальто, застегнутое у шеи на одну крупную пуговицу. Хотя в пальто Louis Vuitton внимание привлекает не столько застежка, сколько красивые кружевные воротники, придающие моделям женственность и изящество. Интересное решение воротника предложили бренды Bouchra Jarrar и Burberry, хотя это, скорее, исключение – на подиумах доминируют пальто с маленьким воротником или с круглыми вырезами .

    К интерпретации вырезов по-своему подошли дизайнеры Fendi, представив пальто с вырезами на плечах . Если в кружевных пальто весной еще очень холодно, то оголить плечи при наступлении первых теплых дней будет вполне уместно. От вырезов и воротников плавно переходим к рукавам, которые стали заметно короче. Пальто с рукавами до локтя или 3/4 – это беспроигрышный выбор для сезона весна-лето 2012! Хотя для тех, кто планирует обновить гардероб ближе к лету, как нельзя лучше подойдет пальто без рукавов от Balenciaga. Для нашей российской весны это, конечно, полный экстрим, но летом пальто без рукавов станет незаменимым.

    И в завершении несколько слов о декоре и цветовой палитре пальто этого сезона. Цветовые узоры, принты, вышивки и все цвета радуги – так можно в целом охарактеризовать весну-лето 2012. Весенние цветы в буквальном смысле распустились на пальто от Prada и D&G – такое декоративное решение вносит бездну позитива в образ и безапелляционно объявляет о начале нового сезона. Но последнее слово осталось за теми дизайнерами, которые сделали акцент на ярких цветах. Сред прочих основной тон задал бренд Hermes, включивший в свою коллекцию пальто цвета сочного апельсина – самого трендового оттенка весны-лета 2012!

    © Topcoat: женское пальто

     

    Карта
    rss