• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Оладушки на кефире

    Опубликовано: 10.10.2018

    видео Оладушки на кефире

    Оладьи (Оладушки) Пышные и Мягкие | Pancakes/Fritters Recipe, English Subtitles

    Когда утро начинается с только что испеченных оладьев – в доме сразу становится тепло и уютно. Особенно рады такому угощению домашние в выходные, ради которых хранительница очага встала пораньше, чтобы приготовить к завтраку оладушки на кефире.



    Оказывается, чтобы оладья получились мягкими и пышными, совсем не обязательно использовать в рецепте дрожжи, с которыми так не любят возиться многие хозяйки. Оно и понятно, готовка в этом случае занимает гораздо больше времени, а ведь с утра и других дел достаточно, а порадовать домочадцев все же хочется. Еще одна хитрость – не добавлять слишком много сахара, пары ложек будет вполне достаточно. Тем более что обычно оладушки подаются с чем-то сладким: медом, вареньем, джемом или сгущенным молоком.


    Пышные оладьи на кефире

    Пышными оладьи будут, если приготовить их на кефире или простокваше. Уйдет на это всего 10-15 минут. Из тех продуктов, что указаны в рецепте, получится около 15-20 вкусных оладий.

    Ингредиенты:

    1 яйцо, 1 стакан кефира, 2 ложки сахара, 100-150 гр. муки, Щепотка соли, Пол чайной ложки соды, Растительное масло для жарки.

    Процесс приготовления:

    Сразу готовим тесто для оладий: к сырому яйцу добавляем сахар и соль, хорошо взбиваем до появления пены. Яйцо лучше взять маленького размера, чем его меньше в составе теста – тем мягче и нежнее получаются блинные изделия.


    Вкусные пышные оладьи . ВЫ ТАКИХ ЕЩЕ НЕ ЕЛИ!

    Вливаем кефир и снова хорошо мешаем. Жирность кефира значения не имеет. Но все же, если вы ограничиваете себя из-за диеты, предпочтительнее взять обезжиренный кисломолочный напиток – так в лакомстве будет меньше калорий.

    Теперь добавляем муку и соду, замешиваем тесто. По консистенции оно будет похоже на густую сметану. Ну, вот и все! Наше тесто готово, выдерживать дополнительное время не нужно.

    Разогретую сковороду смазываем растительным маслом. Выкладываем ложкой небольшие кружки, жарим пару минут, чтобы подрумянились.

    Переворачиваем и жарим еще пару минут.

    Подаем пышные оладушки со сметаной и любимым вареньем.

    Вот так,  быстро и легко можно приготовить вкусные оладьи , воспользовавшись нашим рецептом, порадуйте семью вкусным завтраком.

     

    Карта
    rss