• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Мансарда в стиле прованс: особенности стиля

    Опубликовано: 09.10.2018

    видео Мансарда в стиле прованс: особенности стиля

    Стиль шато в интерьере. Особенности стиля

    11.11.2014

    При строительстве дома многие выбирают проект с мансардой.


    Стиль лофт в интерьере: особенности дизайна

    Ведь мансардный этаж подойдет для обустройства практически любой комнаты, к тому же, площадь будет использована не только рационально, но и оригинально с точки зрения дизайна.

    Какой стиль выбрать

    На мансардном этаже можно обустроить практически любую комнату, например: гостиную, кухню, спальню, детскую, ванную и другие комнаты. Главное, правильно выбрать стиль помещения.


    Дизайн дома и интерьер в стиле ШАЛЕ

    С дизайнерской точки зрения, сегодня особенно стильно и оригинально смотрится мансарда, выполненная в стиле прованс. Он перенесет домочадцев на юг Франции, поднимет настроение, создаст в любой комнате романтическую и умиротворенную атмосферу. Мансарда в стиле прованс станет любимым местом в доме.

    Благодаря светлым, пастельным тонам, иногда винтажным или деревенским ноткам, в таком дизайне каждый будет чувствовать себя спокойно, этот стиль никогда не надоедает.

    Особенности стиля прованс

    Для стиля прованс характерно использование пастельных тонов. Это могут быть белые цвета, оттенки бежевого, светло-салатового, светло-розового, голубого и т.д. Стены могут быть поклеены обоями или покрашены краской светлых тонов. На обоях приветствуется рисунок. Желательно выбирать полотно с мелким цветочком, небольшими листочками.

    В стиле прованс приветствуется мебель из натуральных пород дерева. Это может быть дуб, ясень, бук, орех и т.д. В качестве напольного покрытия подойдет паркет, массив, ламинат или же линолеум, имитирующий древесную структуру.

    Если в комнате стены однотонные, то подберите цветной текстиль. Для прованса характерно использование штор, гардин в крупный цветок, а также диваны, кресла, подушки и покрывала, на которых изображена флора и фауна. Несомненно, такие детали добавят каждой комнате уют.

     

    Карта
    rss