• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как разморозить творог в микроволновке? Советы и практика (фото)

    Опубликовано: 09.10.2018

    видео Как разморозить творог в микроволновке? Советы и практика (фото)

    Так просто ВОТ ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ ХЛЕБ В МОРОЗИЛКЕ Полезные советы на каждый день

    Бывают ситуации, когда надо что-то быстро приготовить на завтрак или к приходу гостей, ингредиентов – минимум. Есть творог, но он заморожен.



    Доподлинно известно, что быстрая разморозка беспощадна к витаминам и другим полезным веществам, содержащимся в продуктах.

    Куда более безобидной для них была и остаётся постепенная, медленная разморозка, с пошаговыми изменениями температуры. То есть для начала продукт из морозильной камеры следует переложить в холодильник, и только по прошествии определенного времени перекладывать в комнатные условия. К тому же, замораживать продукты стоит точно так же, постепенно.


    12 вещей, которые не следует греть в микроволновке !

    Но не всегда мы имеем возможность долго возиться с размораживанием. И тогда на помощь приходит микроволновая печь. Во всех СВЧ есть разморозка. Секрет его заключается в работе печи на низкой мощности, что позволяет достаточно мягко разморозить продукт. Некоторые печи имеют несколько режимов размораживания, подходящих для мяса, птицы, морепродуктов, хлеба и пр.

    Можно ли размораживать творог в микроволновке? Конечно, можно, учитывая нюансы. Размораживать его нужно на самом слабой мощности режима разморозки. Это, как правило, режим «морепродукты» (или рыба ) и «хлеб». Выбирая их, верно указывайте вес творога, чтобы программа могла точнее рассчитать время. Можно воспользоваться и авторазморозкой. В этом случае время вы выставляете самостоятельно. Подойдет, чтобы разморозить творог и обычный нагрев, но с установленной 20% мощностью.

    Обязательно переворачивайте кусочек, чтобы он нагревался равномерно. Если вы заметили, что края замороженной массы стали мягкими, отделите их основного куска и продолжайте разморозку только оставшейся замёрзшей части. Творожная масса размораживается достаточно быстро, не забывайте следить за ним.

    Правильно размороженный творог должен оставаться холодным не смотря на то, что он уже мягкий. Тогда он потеряет минимум полезных веществ.

    Чтобы не быть голословными, мы решили разморозить творог в микроволновке, пользуясь вышеуказанными советами.

    Из размороженного можно сделать уйму полезных вкусностей для гостей и семьи. В том числе и при помощи микроволновки. Например, творожную запеканку с манкой>>  и даже творожный торт ( пошаговый рецепт с фото>> ).

    А может творожно-морковную запеканку с манкой и маком?

    Итак, у нас есть 300 граммов замороженного творога.

    Как разморозить? В режиме разморозки «морепродукты» СВЧ крутила кусочек 5 минут, он успешно оттаял, стал полностью мягким и умеренно холодным. За это время мы 2 раза его перевернули.

    Совет: лучше всего заранее замораживать творог небольшими порциями округлой слегка приплюснутой формы. Так вы избежите проблем с последующей его разморозкой.

    Что еще можно вкусненького приготовить:

     

    Карта
    rss