• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    SUORIN AIR и жидкости SALTBASE от Maxwell's

    Опубликовано: 02.10.2018

    В этом обзоре я расскажу об очередном китайском представителе формата устройств “градусников”- SUORIN AIR , хотя именно этот правильнее было бы назвать “кредиткой” и российских жидкостей с солевым никотином, как раз для таких устройств SALTBASE .

    Выражаю благодарность компании Microvape.ru  за предоставленное на тест  устройство и жидкости

    Все фотографии кликабельны

    Производитель SUORIN AIR

    Производится Suorin Air компанией Shenzhen BlueMark Technology Co.,Ltd , но все координаты ведут к бренду  SUORIN VAPE , который позиционирует себя как международный, но производит свои продукты на территории Китая, особенно гордясь тем, что часть электроники изготавливается на мощностях Foxconn вместе с продукцией Apple. В “продуктовом листе” у Suorin присутствует две модели парогенераторов и расходные части к ним, ещё три модели они выпускают для своих партнёров под другими названиями, а кроме того предлагают к покупке 6 линеек жидкостей с довольно известными именами типа NAKED100 или VGOD, но с содержанием солевого никотина.

    Упаковка SUORIN AIR

       

    Героем этого обзора является компактная электронная система доставки никотина, под названием AIR . Поставляется она в симпатичной белой коробочке с изображением самого гаджета на лицевой стороне и довольно скромной информацией на обратной. Из букв и цифр можно узнать что находится в комплекте, проверить подлинность устройства и узнать адрес производителя. А также узнать не вскрывая коробки, какого цвета вам достанется батарейный блок: есть чёрный, тёмно синий, серебряный, розовый и шампань. Модель красного цвета также присутствует, но выделена в отдельную позицию и является эксклюзивной.

    Что в коробке

    Сразу под крышкой можно увидеть разделённый на две части гаджет, уложенный в картон с прорезями и накрытый прозрачной пластиковой накладкой.

    Внутри дополнительно можно найти гарантийную карту, предупреждение о заправке, зарядный кабель и инструкцию.

    Инструкция небольшая, но основное в ней есть. Присутствуют китайский, английский, русский, французский, корейский, японский, испанский и португальский языки.

    Обязательно прочитайте русскую версию инструкции, о прикольная ????

    SUORIN AIR . Конструктив

     

    На первый взгляд эта “штука” больше всего похожа то ли на разжиревшую кредитку, то ли на маленький повербанк, то ли на MP3-плеер без экрана и вовсе не похожа на электронную сигарету. Pod-устройство представляет из себя просто обтекаемый брусочек из двух половинок, совсем без кнопок и описания что же это такое. На лицевой стороне есть название, а на обратной логотип компании и две строки о производителе.

    Размеры и особенности SUORIN AIR

    Длинна 88 мм
    Ширина 45 мм
    Толщина 8 мм
    Ёмкость строенного аккумулятора 400 mAh
    Ёмкость бака для жидкости 2 миллилитра
    Сопротивление испарителя 1,2 Ома
    Максимальная мощность 16 Ватт
    Включение Датчик затяжки
    Дополнительно Зарядка от  USB, возможность использования во время зарядки, световой индикатор работы, физический выключатель
    Возможные цвета Чёрный, тёмно-синий, серебряный, розовый, шампань, красный

    Эта “штука” реально маленькая, её спокойно можно положить в кошелёк ???? На фото выше хорошо видно, что она даже меньше кредитки, только толще.

     

    На нижней гране можно найти отверстие забора воздуха (внутри которого установлен светодиод) и microUSB разъём для зарядки. Сбоку расположился выключатель, простой, физический, с двумя положениями ON и OFF.

    Испаритель, он же ёмкость для жидкости, в любом цветовом решении всегда чёрного цвета, относительно прозрачный, чтобы через стенки был виден уровень жидкости. Сверху на угле находится отверстие паровода, а снизу отверстие для заправки.

    Надёжное соединение двух основных частей достигается посредством магнитов в каждой из них, а контактная группа хорошо видна на фото выше.

    Во время парения и зарядки оживает синий светодиод, он же горит красным при низком заряде аккумулятора.

    Заправка картриджа простая и удобная, относительно большое отверстие позволяет спокойно заливать жидкость даже из стеклянных пипеток с толстым носиком. Вот только парить сразу после заправки его нельзя. Производитель даже положил в комплект специальное напоминание: подождать после заправки 5-8 минут, пока пропитается хлопок внутри, использовать (заправлять) картридж не более 5 раз и использовать жидкость с соотношением VG/PG не менее 60/40, а лучше 70/30 во избежание протечек.

    При хорошем освещении и толике любопытства через паровод можно увидеть классический “спейсед коил” с хлопком внутри ???? Жаль только, что конструкция картриджа не позволяет самостоятельно обслужить устройство и установить что-то посерьёзнее.

    SUORIN AIR. Личные впечатления

    Что понравилось

    Он маленький Он очень маленький Он реально МАЛЕНЬКИЙ!!! Физический выключатель Удобная заправка

    Что просто хорошо

    6 разных цветов зарядка по USB даёт пар прикольная упаковка магнитная фиксация картриджа при “правильном” никотине, зарядки хватает на неделю

    Что могло быть лучше

    необслуживаемый картридж малая ёмкость аккумулятора нет ремешка для ношения на шее инструкция с ошибками относительно высокая цена

    Итого

    Маленькая прикольная штуковина! Тонкая, лёгкая, совсем не похожая на электронную сигарету. Количество пара совсем небольшое, но при использовании “правильной” жидкости это будет скорее плюсом, чем минусом. Можно будет сделать пару затяжек там, где с обычным парогенератором даже появляться опасно. Эта малютка спокойно переваривает жидкости 70/30, и вам не придётся искать что-то особенное. Хотя подобных “систем” уже достаточно много, но именно Suorin AIR не хочется выпускать из рук. Минусы тоже имеются, первый, достаточно высокая цена: 24$ на официальном сайте или 1790 российских рублей у официального представителя. Картриджи тоже далеко не дешёвые: 9$ там или 300 рублей тут.

    Обзор Suorin Air и SaltBase

    SUORIN AIR. Альтернативы

    Как таковых прямых альтернатив у этого устройства нет, есть только похожие. Практически все они заметно отличаются размерами и ценами, хотя и практически не отличаются принципом действия.

    Eleaf iCare 2 Starter Kit 13,25$
    Eleaf iCare Mini E 11,24$
    Aspire Breeze Kit 18,69$
    Limitless Pulse Pod Vape Pen System 26,47$
    Kamry 1200mAh Kit 22,71$
    Suorin Drop Starter Kit 27,79$
    Innokin Pocketmod 34,99$
    Envii FITT 28,78$
    Kangertech K – Pin Mini 17,59$
    Kangertech SI Starter Kit 13,2$
    Eleaf iCare Solo 11,24$
    Artery Lady Q Kit 24,03$
    Joyetech Atopack Penguin 27,39$
    Wismec Motiv POD 22,11$
    Kuken Tech Yada Kit 18,75$
    Asvape Defender All-in-one 69,62$
    Kamry Kecig 3.0 B E 31$
    Yocan Hive 2.0 VV AIO 21,42$
    Skynow X 18,59$
    WINTEL EIF Rambo Starter Kit 38,7$
    Eleaf iCare Mini Starter Kit with PCC 18,53$
    Sigelei Fuchai V3 10,86$

    Солевой никотин, что это?

    После вдумчивого изучения интернетов, я пришёл к выводу, что солевой никотин – суть есть никотин. Только специально обработанный или синтезированный для быстрого впитывания и названный маркетологами разными умными словами. Где-то есть упоминание о SNS (Smart Nicotine System) и соответствующий патент, где-то его называют никотиновой солью , а где-то  никотином в форме моно-протонированного соединения , но сути это не меняет. Главная его особенность – очень быстрое попадание из пара через лёгкие в кровь. Насыщение происходит уже на 3-4 затяжке, плюс у него очень похожий на истинно сигаретный удар по горлу.

    В обычных аналоговых сигаретах для более быстрого всасывания условно растительного никотина в кровь к табаку и резанной бумаге добавляют аммиак и мочевину (что, согласитесь, даже звучит не очень приятно), но курильщики со стажем без этого уже не могут и перейти на пар для них очень трудно. Солевой никотин, теоретически, должен помочь решить эту проблему и помочь “страдальцам”.

    Жидкости SALTBASE

    Пусть вас не смущают всякие непонятные надписи, производитель данных жидкостей хорошо знакомая вам компания Maxwells , и даже надпись “Акциз уплачен” является их фирменной фишкой!

    В малютку описанную выше лучше всего заливать жидкости с высоким содержанием никотина, так вы и напаритеть быстрее, и расход жидкости будет в разы меньше. Например, жидкости SALTBASE содержат 2% солевого никотина или 20 миллиграмм на миллилитр. Как я уже писал только что, этот никотин практически моментально переходит к вам в кровь и насыщение наступает после 3-4 затяжки, а после 7-8 наступает реальный передоз. Удар по горлу заслуживает отдельного упоминания, он практически равен сигаретно-аналоговому, только бросающий курить – будет приятно удивлён!

    Жидкости выпускаются в разной таре, самой удобной для меня показались бустеры объёмом 1,5 мл (хотя есть и вполне классические бутылочки объёмом 10 мл и даже паки 3*10 мл). Одного такого бустера уверенно хватает более чем на сутки, а стоит бустер всего 160 российских рублей. Банка в 10 мл обойдётся уже в 590 рублей, а хватит его больше, чем на неделю, а пак из 3 флаконов будет стоить 1650 рублей, которые вполне можно спокойно растянуть на месяц.

    Вкусов всего 6: Лимон, Прима, Ягоды, Манго, Яблоко и Мята. Отдельно можно купить и просто основу без вкуса.

    Подробно описывать вкусы смысла практически нет: это моновкусы, в которых можно чётко распознать основную вкусовую составляющую. С особенностями никотина и системы парогенерации SUORIN AIR – вкус тут практически не важен. Главное, чтобы он хоть немного был.

    Ещё раз выражаю благодарность компании Microvape.ru  за предоставленное на тест  устройство и жидкости

    2017-2018 | Zuncl

    Фотографии | Zuncl

    Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

     

    Карта
    rss