• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Обзор жидкостей Себастьян Вейпкрафтер. Часть 2

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Обзор жидкостей Себастьян Вейпкрафтер. Часть 2

    Жидкость Себастьян Вейпкрафтер | VapeSamara

    В этом обзоре я расскажу о 10 вкусах ультрабюджетной, но вкусной жидкости из России –  Себастьян Вейпкрафтер.



    Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!

    Выражаю благодарность компании vaporlab.ru   за предоставленные для обзора жидкости.

    Все фотографии кликабельны.

    Обзор жидкостей "Себастьян #Вейпкрафтер" #1

    Первую часть обзора на эту жидкость уже сделал kroix, мне осталось сделать меньшую часть. К сожалению, обзор будет не полным, в суматохе Vapexpo Moscow 2016 , один из вкусов (Брадобрей №32) или потерялся, или просто пропал, а может его и не было вовсе, в любом случае, обзор будет дополнен, как только эта жидкость попадёт в мои руки.


    Обзор жидкостей для электронных сигарет "OMEGA liquid"

    Как я уже писал выше, мешает и разливает жидкость Себастьян Вейпкрафтер известный на всей территории СНГ магазин Vapor Lab . Ребята не стали изобретать ничего нового и экстраординарного, а просто взяли 30 известных вкусов премиальных жидкостей, много-много ароматизаторов The Perfumer’s Apprentice, немного творчески доработали рецепты “копий” премиальных жидкостей, придумали условно созвучные названия (не без толики юмора) и начали продавать готовый результат по весьма и весьма невысоким ценам. Возможно, вкусы не полностью соответствуют своим прародителям, но с учётом того, что большинство вейперов (и я в том числе) никогда не пробовали исходные жидкости – на это можно смело закрыть глаза. Главное, чтобы было вкусно, а так оно и есть!

    Этикетки напечатаны на виниловой пленке и выглядят как близнецы-братья: указан примерный состав жидкости (как обычно без точных значений VG/PG, мне кажется тут классические 70/30), рекомендация о взбалтывании перед использованием, предупреждение о допустимости осадка (он то тут откуда?), запрет на использование беременными и несовершеннолетними, может содержать никотин, адрес производителя и ссылки на сетевые ресурсы. Особенно мне понравилась надпись: Осторожно! Покупая премиальную жидкость, вы можете значительно переплатить!

    Содержание никотина в жидкости может быть 0, 1, 1.5 или 3 миллиграмма на миллилитр, а объём бутылочки 50 миллилитров. Крышка и капельница, ставшие уже стандартом для бюджетного сегмента, ещё их называют “усиленными”. И как обычно для такой тары, есть ненулевой шанс при откручивании крышки разлить пол бутылки на руки, т.к. носик часто остаётся внутри колпачка. Меня сия чаша миновала, но такие негативные отзывы были.

    К величайшему своему неудовольствию, я не пробовал ни одной из премиальных жидкостей, на которые пытается походить Вейпкрафтер, а потому буду описывать вкусы довольно беспристрастно, без оглядки на именитых “оригиналов”, хотя за базу буду брать именно писание исходных жидкостей.

    Ширли мырли подлива – Bad drip / Farley’s Gnarly Sauce

    Базовые вкусы: киви, клубника, жвачка.

    Пахнет жидкость ожидаемо равно клубникой и киви. Вкус насыщенно-фруктовый. На вдохе чуть больше клубники, на выдохе – киви. Послевкусие с “волосатым” привкусом киви и маленькой клубничной горчинкой. Сама жидкость кисленькая и сладкая одновременно, кислота при этом скорее бодрящая, чем химозная. Привкус фруктов ненавязчивый и чёткий одновременно, а вот жвачки я не уловил совсем. Жидкость очень легко парится и совсем не надоедает. Занятно, что она оставляет после себя дивный аромат свежей клубники во всём помещении, хотя во время парения его почти нет.

    Церквушка – Cosmic fog / Church

    Базовые вкусы: Сливочное ванильное мороженное, карамель, банан.

    Запах из бутылочки походит на банан, лежащий поверх рожка с мороженым. На вкус это мякоть банана перемешенная со сливочным пломбиром. Мороженое больше чувствуется на выдохе, чем на вдохе. А вот послевкусие содержит помимо мороженного ещё и лёгкие карамельные ноты, а вместо банана почему-то ощущаются фрукты. Сладость у жидкости умеренная, и она хорошо подойдёт для ежедневного парения.

    Вспышка справа – Roybot Sauce / Flare

    Базовые вкусы: малина, виноград, карамель, патока, мята.

    Сразу из-под крышки жидкость пронзительно пахнет виноградом “Изабелла” и чем-то химически-противоестественным, почти ацетоном. Во время парения химия из запаха уходит, но неприятный осадок остаётся. На вдохе это больше малина, а на выдохе белый виноград без косточек. Выдох получается чуть “пыльным” и вяжущим. Общий вкус несколько водянистый, похоже не на живые ягоды, а на их соки. Послевкусие сладенькое, вот в нём можно ощутить карамель и патоку, а мятных нот я не уловил совсем. Несмотря на небольшой негатив в запахе, жидкость приятная, микс из винограда и малины оказался занятным, хотя и жидковатым.

    Килограмм ежевики – KILO / Dewberry cream

    Базовые вкусы: сливочный крем, ежевика

    Запах у жидкости очень яркий, ягодный до неестественности и, по-моему, совсем не ежевичный. Вкус странный и приятный одновременно, это точно не ежевика, но что-то отдалённо её напоминающее, лёгкие ноты сливочного крема можно разобрать на глубоком выдохе и в послевкусии. При том, что основной вкус яркий и даже кисленький, послевкусие очень мягкое, со сливочными нотами и, вот тут уже точно, привкусом ежевики.

    Брадобрей №64 – BEARD / №64

    Базовые вкусы: сахарная вата, гибискус, сливки.

    Запах у жидкости кисленький, какой и должен быть у гибискуса (он же Каркаде, он же Суданская роза). На вдохе есть привкус колючей сахарной ваты, а далее жидкость почти несладкая, с тонким привкусом того самого гибискуса и с совсем небольшими нотами сливок на выдохе.  Послевкусие чуть кислое и пыльное. В целом, жидкость меня не впечатлила, как-то не хватает яркости и насыщенности.

    Брадобрей №71 – BEARD / №71

    Базовый вкус: персик

    Жидкость внезапно пахнет зелёной сливой, а вкус имеет травянистый и терпкий, если вы хоть раз жевали тысячелистник – это оно. Это не персик вообще, прикольно, неожиданно, интересно, но не персик. Послевкусие снова травянистое и уж тут точно проскакивает тысячелистник. Жидкость-загадка, пусть персик и не получился, но этот вкус, по моему мнению, гораздо интереснее (хотя я больше чем уверен в “глюке” рецепторов).

    Тиски – Boilermaker / Vise

    Базовые вкусы: Арбуз, личи, гранат.

    Из бутылочки пахнет арбузом и личи. На вкус это арбуз с косточками и тонкой коркой, вкус личи чуть заметен, а граната я не ощутил вовсе. В послевкусии чётко ощущается арбузная косточка, чуть маслянистая, яркий привкус личи и намёк на гранатовое зерно. Жидкость получилась, ну скажем, забавной. На каждый день порекомендовать не могу, но иногда хочется чего-то вот такого, нестандартного и немного странного. Сюда бы ещё куллера чуток добавить, для полного выноса мозга, но это лишь моё желание, с авторами жидкости в любом случае спорить не буду. Жидкость точно найдёт своего почитателя, но это буду не я.

    Штатовский торт – Vape Wild / American pie

    Базовые вкусы: выпечка, яблоки, корица.

    На запах это яблочная шарлотка, да и на вкус тоже. Очень нежная и ароматная яблочная шарлотка с корицей. Последней тут ровно столько, сколько нужно. Жидкость отлично сбалансирована, имеет яркий яблочный вкус на вдохе, который плавно перетекает в пирог на выдохе и закрывается лёгкой коричной ноткой. Послевкусие, к сожалению, не такое долгое как хотелось бы, оно быстро пропадает, но всё же оставляет приятные воспоминания даже спустя четверть часа.

    Известное шоколадное печенье – Oreo Cookies

    Базовые вкусы: молоко, печенье, шоколад.

    Из пузырька пахнет шоколадом, не молочным, а тёмным, почти горьким. Во вкусе чётко прослеживается песочное печенье и много, очень много шоколада. Что примечательно и здорово одновременно – шоколад совсем без кислого химического привкуса, чем грешат почти все недорогие жидкости. На вдохе это почти полностью шоколадная жидкость, но на выходе есть печенька. Послевкусия у жидкости почти нет, а то что чувствуется, легко спутать с остаточным запахом, и оно тоже шоколадное.

    Матёрый коп – One hit Wonder / Police man

    Базовые вкусы: пончик, зефир, хлопья

    Из пузырька я не смог разобрать составляющие запаха, а при парении пахнет молоком и чуть зефиром. Во вкусе на вдохе доминирует топлёное молоко, а на выдохе чётко появляется пончик, но не свежий и истекающий маслом сквозь сахарную пудру, а уже остывший и чуть сморщенный. Привкусов хлопьев я не почувствовал совсем, а вот нельшой привкус зефира всё же можно разобрать, особенно на основательно пропареной вате. Послевкусие чуть сладкое, с привкусом теста из пончика и лёгкими маслянистыми нотами. Не могу сказать, что я прямо в восторге от этой жидкости, но что-то такое в ней есть.

    Итоги

    Не все жидкости мне пришлись по вкусу, но и однозначных провалов я не заметил. Ребята из  Vapor Lab  проделали колоссальную работу и уже только за это стоит снять перед ними шляпу, а за низкую цену ещё и пожелать крепкого здоровья! Конечно, хотелось бы увидеть чуть большее разнообразие в дизайне этикеток и чуть больше, чем никакой информации на сайте. А с другой стороны, не в дизайне дело, а во вкусной жидкости, которой много и на любой вкус.

    Ещё раз хочу выразить благодарность компании   VaporLab   и   Вячеславу   за предоставленные на тест жидкости!

    2016 | Zuncl

    Фотографии | Zuncl

    Первая часть обзора жидкостей Себастьян Вейпкрафтер

    Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

     

    Карта
    rss