• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Вентиляторы и кулеры для охлаждения аквариумов. Вентиляция под крышку аквариума и террариума

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Вентиляторы и кулеры для охлаждения аквариумов. Вентиляция под крышку аквариума и террариума

    Вентилятор охлаждения (кулер) ISTA на аквариуме

    Вентиляция воды в аквариуме: дополнение или необходимость?

    Вентиляция и охлаждение аквариумной воды необходимо тем животным и растениям, которым для комфортного роста и существования требуется прохладная вода. Кроме того, вентиляция важна, при использовании мощного аквариумного освещения, особенно металлогалогенового или люминесцентного, лампы которых отдают много тепла.



    Интернет-магазин Aquamagaz предлагает купить качественные вентиляторы и кулеры для аквариума, охладители воды от надежных производителей аквариумов и оборудования. Мы поддерживаем доступные цены, и даем своим покупателям гарантию низкой цены: если в другом интернет-магазине вы нашли товар дешевле, сообщите нам об этом, и мы предоставим для вас скидку на аквариумный охладитель.


    Охлаждение аквариума кулерами, вентиляторами! [#Аквариумные рыбки]

    Вентиляция крышки аквариума

    Особенно необходима вентиляция воды, для отведения излишнего тепла, когда в аквариумной крышке вмонтирован мощный светильник. В таком случае поверхность воды может довольно значительно нагреваться, и общая температура поднимается на 3°C — 4°С, что может погубить многие растения.


    Вентилятор для аквариума JBL Cooler 300 - обзор, распаковка, пример работы, измерение шумности

    Для содержания животных, требовательных к холодной воде, например, тритонов, также понадобится качественный охладитель для аквариума. Существуют специальные кулеры и вентиляторы для крышки аквариума.

    Фактически, такие аквариумные охладители как вентиляторы, не оправдывают свое название дословно. Фактически они не понижают температуру воды, а убирают лишнее тепло, которое ее нагревает. Для настоящего охлаждения воды применяются специальные холодильники и установки .

    Как выбрать аквариумный вентилятор

    В основном, вентиляционные системы для аквариумной воды характеризуются разницей в мощности и в количестве кулеров. Например, вентилятор-охладитель с 6-ю кулерами воздействует на большую площадь, соответственно, подойдет для более объемных аквариумов и удалить лишнее тепло быстрее.

    Более мощные аквариумные вентиляторы следует использовать летом, а также при освещении с высокой теплоотдачей.

    Можно обратить внимание и на энергопотребление различного оборудования — оно тоже отличается. Например, для экономии электроэнергии можно выбрать модель вентилятора Dennerle Nano CoolAir eco .

    В настоящее время существуют современные охладители, сочетающие в себе и функции аквариумного нагревателя с терморегулятором.

     

    Карта
    rss