• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Мобильная фотография в путешествиях

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Мобильная фотография в путешествиях

    ТРЕНДЫ в мобильной фотографии ▶️ Уроки мобильной фотографии

    В эпоху, когда технологический прогресс шагает семимильными шагами, возможности мобильных устройств растут с каждым днем.  В этой статье мы поговорим о преимуществах выбора смартфона перед более серьезными устройствами — зеркальными камерами, а так же покажем какой может быть «Мобильная фотография»…



     

    Возможно каждый из вас оказывался перед выбором, что брать с собой в путешествие: дорогую и тяжелую зеркальную камеру или же ограничится камерой на смартфоне? Не будем сравнивать между собой возможности этих устройств, и подробно говорить о технических характеристиках, в этом нет смысла. Моя цель показать вам, что камеры смартфона достаточно для многих творческих задач.


    Мобилография. Как обрабатывать фото на телефоне? With / @ShamiPezhonov

    Я хотел бы оговорится, что не являюсь профессиональным фотографом, и до недавнего времени «мобильная фотография» была для меня нечто несерьезным. Мое мнение субъективно и я буду рад, если вы начнете делится своим опытом и мнением в комментариях к статье.


    Азы мобильной фотографии с Лучковым. Выпуск 1: Основы

    Все началось с того, что в один день мне просто стало лень таскать с собой повсюду зеркальную камеру. Она привлекает слишком много внимания, а в мороз становится самым настоящим испытанием для рук. Тогда-то у меня появилась идея выжать весь творческий потенциал из своего смартфона (iPhone 4S). Все фотографии в этом посте сделаны с его помощью (Кроме заглавной).

    Не смотря на то, что возможности камеры морально устарели на сегодняшний день, я вполне доволен полученным результатом и с обновкой не спешу.

     

    Давайте рассмотрим основные + и — выбора смартфона в качестве спутника в путешествии.

     

      Плюсы:

    + компактность + универсальность (звонки, интернет и пр.) + приемлемое качество снимков

      Минусы:

    — заряд аккумулятора — Бессменный объектив (сужает творческие возможности) — Хрупкость и относительная защищенность

    Отдельно хотелось бы упомянуть беззеркальные камеры, которые бесспорно заняли бы в этой статье “золотую середину”, но для меня такое приобритение было бы не оправданным.

     

    В заключении я хотел бы сказать, что те ограничения, которые дает камера смартфона, заставляют гораздо более творчески подходить к вопросам съемки. Возможности для кадрирования почти нет (ухудшается детализация) и это не RAW-фотографии, которые позволяют с легкостью править все недочеты в фоторедакторе.

    В следующей статье я расскажу с помощью каких приложений можно придать снимкам выразительность, и нескольких простых правил композиции, которые помогут вашим фотографиям завоевать должную популярность.

    Оставляйте свои отзывы и пожелания, ставьте отметки “мне нравится”, давайте больше общаться! Ваша активность — лучший мотиватор для написания новых статей. Удачи!

     

     

    Карта
    rss