• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как хранить зерновой и молотый кофе в домашних условиях

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео Как хранить зерновой и молотый кофе в домашних условиях

    Особенности хранения кофе

    На первый взгляд кажется, что кофейные зерна не боятся времени и могут храниться долгие месяцы, но на практике все обстоит совсем иначе. При неправильном хранении восхитительный аромат быстро улетучивается, а напиток, приготовленный из таких зерен, будет отличаться прогорклым вкусом, обусловленным порчей масел.



    Дольше всего без ущерба для качества хранятся зеленые необжаренные зерна. Они могут ждать своего часа два года, а после обжарки удивить дегустаторов и вкусом, и запахом. Обжаривать много зерен не рекомендуется – самостоятельно обжаренный кофе желательно хранить не более 5 дней.

    Жареный кофе – продукт очень нежный, требующий полной изоляции от других пахнущих припасов и воздуха. В качественных упаковках зерна могут храниться от нескольких месяцев до одного года, но как только герметичность пачки будет нарушена, счет пойдет на дни и составит не более двух недель.


    "Как хранить кофе, натуральный молотый?"

     

    Непривередливые люди просто закрывают открытую пачку скрепкой или прищепкой, предварительно выпуская изнутри весь лишний воздух. Гурманы советуют немного потрудиться и пересыпать зернышки в плотно закрывающуюся непрозрачную стеклянную банку. Желательно выбирать посуду по размеру, чтобы не оставлять места для воздуха, губительно действующего на качество магических зернышек.

     

    Как хранить кофе в зернах

    Важно знать, что кухня – не лучшее место для хранения зернового кофе , особенно опасны для качества продукта шкафы и полочки около плиты, духового шкафа, микроволновки и раковины. Ни в коем случае не допускается держать банку с кофе рядом со специями и пряностями. Лучше хранить ценные зерна в комнате в плотно закрывающемся шкафчике, куда не попадают солнечные лучи.

    Некоторые гурманы считают идеальным местом хранения морозильную камеру – они замораживают свежеобжаренные зернышки небольшими порциями, а когда появляется желание побаловать себя чудесным напитком, отправляют неразмороженный кофе в кофемолку и измельчают его до нужного размера. Считается, что в морозилке зерна не теряют своих свойств около 2 месяцев.

     

    Как хранить молотый кофе

    Что касается хранения молотого кофе , то правила его хранения очень строги – ценители вкуса считают, что измельченный порошок допускается хранить не более 5 часов. Тем, кто не считает себя высококлассным дегустатором, можно придерживаться более мягких правил и покупать молотого продукта не больше, чем на неделю. Требования к хранению порошка такие же – ему нужно сухое и темное место вдали от всего, что может издавать посторонние запахи.

     

    ЧИТАТЬ ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ О КОФЕ ФАКТЫ НОВОСТИ

    СПИСОК ВАШИХ ВОПРОСОВ О КОФЕ

     

    Карта
    rss