• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    4 насадки, которые вы обязаны попробовать весной!

    Опубликовано: 02.10.2018

    видео 4 насадки, которые вы обязаны попробовать весной!

    Korda Underwater 7 FULL DVD Part 2 | Carp Fishing

    Новички часто сталкиваются с одной и той же проблемой — на что же ловить. Бесчисленное количество насадок, статей, товаров, обзоров, экспертов, окончательно запутывает начинающих карпятников и они совершенно не понимают за что хвататься. Данное краткое руководство не является единственным верным, но оно задаст вам нужное направление, исходную точку, от которой вы сможете отталкиваться. Каждый из предложенных вариантов — не догма, будьте всегда готовы внести коррективы или попробовать еще что-нибудь, но взяв на вооружение эти четыре варианта насадки для ловли весной, вы сделаете большой шаг вперед навстречу потенциальным трофеям.



    Белый одиночный поп-ап + тонущий питательный бойл (Snowman-rig)

    С приходом весны, вода начинает прогреваться, а карп все больше и больше проявляет активность, выходя из зимней спячки. Скоро нерест и его аппетит нарастает, поэтому очень важно не количество корма, а его качество. Наилучший вариант — питательный тонущий бойл, в тандеме с ярким белым поп-апом . Это беспроигрышная комбинация, которая из года в год приносит нам уловы в самом начале сезона. Многие предпочитают ловить на опарышей, пока вода окончательно не прогрелась, но все-таки, по нашим ощущениям, для крупной рыбы лучше всего подходит бойл. Опарыши в наших водоемах соберут очень много мелочи, которая может стать настоящим кошмаром.


    Установка розеток. Монтаж от Алексея Земскова.

    Желтый одиночный поп-ап (Hinged stiff-rig)

    Еще одна хорошая комбинация, которая может помочь поймать малоактивную рыбу — одиночный желтый поп-ап . Прочитайте нашу статью, автором которой является Роб Хьюз о том, почему желтый цвет зачастую является самым успешным. Его способность сливаться с донным рельефом и не вызывать настороженности у рыбы, часто оказывается решающим фактором для поклевки. Как вязать шарнирный стифф-риг читайте здесь .


    КОЛБАСА ИЗ РЫБЫ своими руками. КАК СДЕЛАТЬ КОЛБАСУ ИЗ РЫБЫ своими руками. КОЛБАСА ИЗ СОМА. ♦DIY CAM♦

    Розовый поп-ап (Hinged stiff-rig)

    В случае, если первые два варианта не дают результат. Попробуйте поставить мелкий 12мм поп-ап розового цвета . Очень часто именно яркие, но маленькие насадки переламывают ситуацию на водоеме, когда вы сидите с нулем. Стоит отметить, что этот бойл является полной противоположностью желтому — он очень заметен и выбивается из общего фона. Но не раз бывали случаи, когда именно такой антагонизм срабатывал и клевала крупная, но очень осторожная рыба.

    Черная пенка для зиг-рига (Zig-rig)

    С прогревом воды, карп все больше будет подниматься к поверхности, чтобы погреться. Здесь очень хорошо может сработать тактика ловли на зиг-ри г. Но только не увлекайтесь цветами. Самый надежный вариант — поставить черную пенку , распределить удилища на разных глубинах и ждать своего шанса.

    Не суетитесь, весенняя ловля дело довольно тонкое, это не летняя пора, когда рыба активна. Помните, что карп только отходит от зимней спячки, и высокий прессинг может его отпугнуть.

    Резюме

    Изначально мы бы рекомендовали попробовать ловить на донные оснастки. Снеговик, желтый и розовый поп-апы. Если у вас четыре удилища, один из вариантов можно продублировать. В случае если поклевок нет, или вы видите выходы рыбы на поверхности водоема, переходим на зиг-риг. Важно понимать, что вы должны переходить на зиг-риг всеми имеющимися удилищами, каждое из которых выставлять с несколько иной глубиной, чем другие. Как только вы получаете поклевку на одном, все остальные сразу же переводите на эту глубину. Это единственная верная тактика для ловли на зиг-риг вне зависимости от сезона!

    Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено

    comments powered by HyperComments

    Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!

     

    Карта
    rss