• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать радиотелефон для дома

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Как выбрать радиотелефон для дома

    Радиотелефон Panasonic KX. Купить радиотелефон Panasonic (Панасоник). Выбрать радио телефон.

    Домашние стационарные телефоны с дисковым набором номера и шнуром, постоянно цепляющимся за всё подряд, ушли в советское прошлое, уступив дорогу удобным переносным радиотрубкам. В настоящее время магазины бытовой техники настолько заполнены различными аппаратами, что задача о том, как выбрать радиотелефон, — решается только после тщательного обдумывания.


    Спутник Электроники - как выбрать радиотелефон

    Первые радиотелефоны в нашей стране появились примерно четверть века назад. Эти модели были громоздкими, с выдвижными антеннами, примитивным набором операций и крайне маленьким радиусом действия. К тому же качество звука оставляло желать лучшего, трубка даже дома постоянно теряла связь с базой, а на работоспособность и слышимость воздействовали все включённые приборы, от утюга до телевизора.


    Обзор беспроводного телефона Panasonic KX-TG6621

    По мере усовершенствования радиотелефоны превратились в очень удобный домашний девайс и пользуются неизменным спросом у потребителя.

    Разновидности современного радиотелефона

    Перед тем, как выбрать телефон, необходимо должным образом сориентироваться, какой из них наиболее подходит для вашего дома и образа жизни.

    Упрощённые модели. Имеют примерно следующие характеристики:

    базовый набор функций; чёрно-белый дисплей минимального размера со стандартной подсветкой или без неё; записная книжка на несколько десятков номеров; повтор последнего набранного номера; определитель номера; часы; поиск трубки.

    Модели среднего класса. Имеют более сложную начинку, включающую:

    цветной подсвечиваемый дисплей; подсветку кнопок; записную книжку с парой сотен номеров; голосовой определитель номера; автоответчик; часы с будильником; отдельный от трубки набор кнопок на базе.

    Модели высокого класса. Имеют в составе:

    цветные дисплеи большого размера с высоким разрешением; записную книжку на несколько сотен номеров с улучшенными функциями; Bluetooth или USB с возможностью подключения к ПК; загрузка мелодий и фото.

    Модели класса «элит». При полном наборе перечисленных выше функций обладают ярким, броским дизайном, с корпусами из новейших технологичных материалов.

    Радиотелефоны с большим радиусом действия. Имеют в характеристиках:

    дальность действия до 15 км при наличии дополнительной антенны, установленной на высоте, и свободного пространства без помех; дальность действия в городском ареале до 1,5 км в зависимости от ряда условий; возможность подключения нескольких трубок к базе.

    Специальные радиотелефоны. Имеют в характеристиках кроме функций, присущих рассмотренным выше моделям, некоторые более специфические:

    возможность подключения двух и более телефонных линий; наличие дополнительной трубки; поддержка IP — телефонии, Bluetooth, Ethernet ; возможность подключения радиотрубок, факсов и других телефонов.

    Основные параметры для выбора модели радиотелефона

    Рассмотрим более подробно «начинку» аппарата для лучшего представления о том, какой радиотелефон вам действительно выбрать.

    Дизайн

    Тем, кому не нужны усложнённые характеристики и возможности связи, первым делом обращают внимание на цвет, форму и размер прибора. Заранее продумайте, куда вы будете ставить дома базу для телефона. Если для большой базы места недостаточно, необходимо выбрать модель поскромнее в габаритах. Также необходимо оценить лёгкость и удобство самой трубки. Изначально радиотелефоны своим появлениям были призваны облегчить участь быть привязанным к одному месту в течение длительного времени, необходимого для обсуждения последних новостей.

    Теперь же счастливые обладатели разговорчивого языка могут вообще не выпускать трубку из-под уха, выполняя в это время различные домашние дела. Поэтому сама трубка должна весить не более 150 грамм и быть удобной по форме. К тому же, необходимо обратить внимание на размер и цветность дисплея, а также качество подсветки. Если у вас плохое зрение, то радиотелефон с маленьким дисплеем и слабой подсветкой вам не подойдёт.

    Дальность радиуса и частота

    Одна из наиболее важных характеристик радиотелефона. Самые «ходовые» модели работают на расстоянии до 300 м от базы на открытом пространстве и до 50 м в домашних условиях. Чем больше площадь вашей квартиры или дома, тем большая дальность действия телефона вам необходима. К тому же, от этого зависит, какую частоту телефона вам надо выбрать. Радиотелефон работает в частоте от 31 до 1900 Мгц. Чем выше частота, тем лучше будет ваша телефонная связь.

    Если вы серьёзный фермер и у вас большое хозяйство, то вам вполне подойдёт трубка с радиусом действия до 1,5 км от базы, работающая на частоте 900 Мгц.  Но если нужды в таких расстояниях и диапазонах не наблюдается, то минимальный комплект 31-40 Мгц вполне устроит обладателя стандартных трубок с дальностью 300 м.

    Обратите внимание, что радиотелефон обязательно должен быть сертифицирован по российским стандартам.

    Не забывайте, что чем больше помех на пути радиосигнала в виде высоких сооружений и деревьев, тем радиотелефон будет обладать меньшими возможностями для достижения заданных параметров.

    Количество трубок в комплекте

    Очень немаловажная особенность, которой обладает современный радиотелефон. Заключается она в том, что некоторые базы могут координировать работу нескольких трубок. При наличии трёхэтажного дома, вы существенно облегчите свою жизнь, потому как по разным комнатам можно «разбросать» до 7 трубок, обладающих абсолютно равнозначным функционалом. Правда, возможности одновременно звонить по нескольким трубкам технический прогресс пока не предоставил.

    Стандарт DECT

    Digital Enhanced Cordless Telecommunication обозначает устройство беспроводной связи широкого спектра действия. Самый качественный и лучший формат аппарата, поэтому обязательно обратите на это внимание, прежде чем выбрать радиотелефон. При таком стандарте связи реализуются многие функции:

    отличное качество звука; возможность подключения как нескольких телефонов к одной базе, так и одной трубки к нескольким базам, что удобно в варианте офис-дом; цифровое сопровождение информации; защита от прослушивания; возможность подключения любого аналогового телефона подобного стандарта к базе; автоматический выбор станции, наиболее близкой по местоположению.

    Объём аккумулятора

    Очень неудобно, когда трубка телефона разряжается в самый неподходящий момент, поэтому прежде чем выбрать радиотелефон обращайте внимание на величину автономного времени, в котором ваш аппарат может работать без подзарядки. Отлично, если вы будете ставить его на базу только в ночное время.

    Стандартно удобным считается работа как до 12 часов активного пользования в автономном режиме, так и до нескольких суток в режиме ожидания.

    Также при первоначальном использовании не забудьте полностью разрядить аппарат, прежде чем поставить его на зарядку. Многие батареи Li-Ion обладают эффектом памяти и могут в дальнейшем не использовать ёмкость в полном объёме.

    Основные необходимые функции

    AOH- автоматический определитель номера, очень удобная функция, чтобы определить, какой номер вам звонит ещё до момента снятия трубки; Поиск базы — большая помощь, когда трубка затерялась где-то в недрах дивана или ящика с игрушками. При этом по сигналу, который начинает издавать трубка при нажатии специальной кнопки на базе, легко можно её найти. Автодозвон — многократный самостоятельный набор номера телефоном до момента свободного выхода на линию. При наличии такой функции, как автоматический дозвон, вам больше не придётся лихорадочно нажимать на кнопки в ответ на сигнал «занятости» из трубки. Телефон сам дозвонится до абонента и сообщит вам об этом сигналом. Baby Call — функция, позволяющая вызывать определённые номера из памяти телефона по нажатию конкретной кнопки или их комбинации. Получила название «няни» вследствие того, что доступна даже ребёнку, который может спокойно дозвониться до родителей в случае необходимости, нажав определённую кнопку. Адресная книга — необходимо выбрать модель телефона в зависимости от обширности круга ваших знакомых, с которыми вы любите поболтать о погоде. Если у вас их несколько сотен и вы обязательно хотите записать в телефон дни рождения, вкусы и какой у каждого любимый рок-музыкант — обязательно обращайте пристальное внимание на этот момент. Функции звонка — крайне обидно, если вас будут раздражать абсолютно все мелодии, а также тихое звучание только что купленного телефона. Прослушайте сразу весь набор сигналов и проверьте весь максимум и минимум звука, которыми обладает понравившийся радиотелефон. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

     

    Карта
    rss