• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Пеленки для новорожденных своими руками, стандартные и на липучках

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Пеленки для новорожденных своими руками, стандартные и на липучках

    Пеленки: размер, ткань, количество. Must have - ШЁЛКОВЫЕ:)

    Подготовка к рождению малыша предполагает масштабную закупку всех необходимых вещей и товаров для крохи. Среди них стоит выделить пеленки. Хотя сегодня мало кто пеленает грудничков, данные элементы просто незаменимы после купания, для комфортного сна и отдыха, а также во время прогулок в коляске.


    Сколько Пеленок Надо для Новорожденных? Как Правильно Сшить Пеленки.

    Однако, как выбрать пеленки для новорожденных, и какие вещи стоит покупать, а какие лучше оставить на прилавке магазина. Принять корректное решение помогут советы от специалистов и от опытных матерей, которые точно знают: что, как и когда нужно их деткам.

    Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

    Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

    Какими бывают пеленки для самых маленьких

    Основное предназначение данного аксессуара – оборачивание ребенка с целью ограничить его подвижность и успокоить. Ранее считалось, что пеленание способствует формированию более устойчивой психики и увеличивает количество часов дневного сна.

    Современные же педиатры утверждают, что значимость данного процесса сильно переоценили. Ведь развитие мелкой моторики начинается с самых первых дней. Однако именно пеленание сковывает детские попытки познать мир вокруг себя. Соответственно, развитие немного тормозится.

    Но уменьшение количества пеленаний не вычеркнуло маленькие простынки из обихода мамочек. Именно пеленки они располагают в кроватке и на пеленальном столике, в них же оборачивают мокрого кроху сразу после купания. Также пеленки незаменимы во время прогулок: их стелют в коляску и накрывают ребеночка, защищая от легкого ветерка и посторонних взглядов.

    Сегодня количество видов пеленок в магазинах огромное. При этом классификация пеленок достаточно сложная. Так, в зависимости от сезона выделяют 2 типа аксессуаров:

    летние – легкие изделия из х/б, хлопка и ситца; зимние – более теплая продукция из фланели, байки, шерсти и т. д.

    В зависимости от предназначения, выделяют еще несколько типов пеленок:

    стандартные; меховые пеленки-конверты; одноразовые; пеленки на липучках для новорожденных; непромокаемые многоразовые изделия.

    Стандартные пеленки подходят абсолютно для всех случаев жизни. Но в них достаточно сложно заворачивать кроху, поэтому их используют в качестве заменителей простыней на улице, на приеме у доктора и даже дома.

    Детские меховые пеленки – это отличное решение для зимних прогулок и выписки из роддома в холодную пору. Они теплые, комфортные и простые в использовании. Их производят из гипоаллергенных материалов. Если же вы переживаете из-за меха, можно заменить их на аналогичные изделия на синтепоне.

    Одноразовые пеленки многие покупают для прогулок в коляске, визитов к врачу или же похода в гости. С одной стороны такое изделие мягкое и приятное, а с другой – покрыто клеенкой. Соответственно, если малыш «сделает сюрприз», то ничего сквозь пеленку не прольется. Такие изделия размеры имеют разные, поэтому при их покупке стоит ориентироваться на рост малыша.

    Изделия на липучках или пеленка кокон для новорожденных – это комфортные современные пеленки. Данные товары отличаются удобной фиксацией: вы можете закутать крошку как вам удобно, закрепив края простынки с помощью липучки. Такие детские продукты особенно популярны среди современных родителей.

    Пеленки, которые не промокают — отличное решение для кормлений и прогулок на свежем воздухе. Они имеют мягкую тканную основу с одной стороны и клеенку с другой. Часто их дополнительно обрабатывают антибактериальным составом и средством, предотвращающим аллергию. Такие детские пеленки стоят немного дороже одноразовых, но возможность повторного использования делает их более выгодным приобретением.

    Как видите, современные детские пеленки бывают разными. Поэтому важно не потеряться в таком изобилии и сделать единственный правильный выбор. В этом помогут советы от опытных мам и врачей педиатров.

    Как выбрать безопасную пеленку для ребенка

    Специалисты рекомендуют ориентироваться на такие параметры при покупке данных аксессуаров для малышей:

    Размеры изделия.

    Пеленка может иметь как стандартный размер, так и не стандарт. Важно подобрать именно те параметры, которые соответствуют вашим потребностям. Так, если вы будете ребенка пеленать, то размеры должны быть большими. Если же пеленка является чем-то вроде подстилки в коляску – важно, чтобы она полностью покрывала сиденье или люльку. Материал.

    Выбирайте только натуральные и гипоаллергенные ткани, такие детские пеленки безопасны. Синтетика может вызвать высыпания и раздражение на нежной коже младенца. Цвет.

    Избегайте кричаще ярких рисунков. Их наличие может указывать на использование токсичных красителей, что плохо скажется на состоянии дермы ребенка. Сезон.

    В холодное время года стоит запасаться более теплыми тканями: фланель, байка и даже шерсть. Летом же вам пригодятся 4 – 5 шт. тепленьких пеленок и до 10 легких из ситца, хлопка и т. д. Не забывайте, что все пеленки имеют разные размеры, что стоит учитывать во время обновления запасов по мере роста малыша.

    Следуя этим критериям, вы запросто купите качественные пеленки, которые подарят комфортный сон вашему малышу.

    Шьем пеленки сами

    Каждая мама стремится подарить своему ребеночку все самое лучшее. Но что может быть краше и безопаснее вещей, которые созданы своими руками. Так, сделать качественные и недорогие пеленки вы можете прямо у себя дома. При этом ткань, ее размеры и шовный материал вы подбираете самостоятельно.

    Для пошива пеленки своими руками вам понадобятся такие принадлежности:

    Перед покупкой материала важно определить размеры будущих пеленок. Именно от них стоит отталкиваться в магазине с материалами. Закупать ткань нужно с запасом, ведь стирка детских пеленок проводится в горячей воде. Поэтому всегда прибавляйте не только размеры предполагаемых изделий, но и 5 – 10 % к общему объему ткани. Также не стоит забывать про обработку краев. Создание пеленки своими руками предполагает обметку или же подшив.

    Разделите ткань на отрезы под будущие пеленки, после чего простирните ее в стиральной машинке. При этом выберите режим «одежда малыша». Затем разгладьте материал и приступайте к обработке краев. Для этого дважды подворачиваем край на 1 см и делаем наметывающий шов своими руками. Закрепив материал, обрабатываем край основным швом при помощи швейной машинки.

    Многих мамочек терзает вопрос об обрезке края ткани. Обычно он достаточно хорошо обработан, но стоит ли его срезать и обшивать заново? Здесь следует руководствоваться собственными соображениями и принципами. Если вы откажетесь от обрезки, то лишь сократите себе объем работ.

    После того, как пеленка своими руками пошита, стоит снова подвергнуть ее очистке. Это необходимо для контроля качества швов и для усадки материала до уже постоянного размера. После сушки обязательно прогладьте белье горячим утюгом. Теперь у вас есть вещи для крохи, созданные собственноручно.

    Как видите, пошить пеленку своими руками совсем не сложно. Достаточно приобрести нужное количество ткани и запастись терпением. Всего пара часов и у вашего крохи будут самые лучшие пеленки на свете, созданные с любовью.

     

    Карта
    rss