• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Карты для оплаты интернет покупок

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Карты для оплаты интернет покупок

    Оплата покупок в интернете картой MasterCard

    Пластиковые карты сегодня являются решением многих финансовых проблем. Они упрощают жизнь своим удобством в использовании, а также доступны практически везде. Рассмотрим вопрос о том, какие карты наиболее всего подходят для оплаты интернет-покупок.



    Карта для покупок в интернете , как в принципе и любая пластиковая карта, может быть двух видов – кредитной и дебетовой, а также принадлежать к различным платежным системам, например, VISA или MasterCard, и иметь разный статус.

    Дебетовые и кредитные карты

    Дебетовая карта рассчитана на растрату лишь того капитала, который имеется в данный момент на её счету. Владелец кредитной карты имеет право пользоваться капиталом банка, который он предоставляет человеку при заключении договора, т.е. проще говоря, человек имеет в своем распоряжении доступный в любой момент кредит на выгодных условиях.


    Как получить платежную карту: оплата интернет покупки

    По причине более выгодных и в то же время требующих ответственности условий, дебетовая карта более доступна для получения, чем кредитная. В принципе, при оплате покупок в интернете не важно кредитная карта у вас или дебетовая.

    Виртуальная карта

    Виртуальная карта – это специальная банковская платёжная карта, предназначенная исключительно для платежей в Интернете, можно сказать, что это универсальная карта для оплаты интернет покупок. Как правило, она не имеет физического носителя и представляет собой данные реквизитов, необходимых для осуществления оплаты.


    Кукуруза — отличная карта для покупок в интернете

    Виртуальная карта не предназначена для использования в привычных местах оплаты пластиковыми картами. Это единственный вид карты, который не требует официального заключения договора в филиале банка. Создать виртуальную карту довольно просто, с наличием лишь интернета или мобильной связи – почти все крупные банки в настоящее время предоставляют такую услугу.

    Одно из главных предназначений виртуальной карты – обезопасить себя от возможной утечки данных и потери денег. То есть вы можете создать через свой банк в интернете виртуальную карту с необходимой суммой для оплаты товара и ввести при платеже именно её данные, при этом все остальные ваши деньги будут храниться в безопасности на вашей основной карте.

    Виды карт

    Существует большое множество различных классов карт, к примеру, карты VISA бывают 24 видов, при этом некоторые из них дополнительно подразделяются на разные статусы. MasterCard также имеет широкую линейку деления по типам.

    В целом, нет смысла пояснять и расписывать особенности большинства видов карт, многие из карт имеют очень специфичную узкую направленность и редко используются интернет-пользователями. Скорее всего, вы можете встретить более привычные типы карт, такие как Electron, Classic, Gold. С точки зрения оплаты в интернете, из данных карт проблемы могут возникнуть с картой уровня Electron, при оплате с других карт проблем, как правило, не возникает.

    Оплата покупки через интернет пластиковой картой

    Следует понимать, как происходит оплата покупки через интернет пластиковой картой . Процесс списывания суммы за купленный товар с пластиковой карты производится посредством необходимой авторизации и последующем списывании при участии процессингового центра. Процессинговый центр – это система в сфере электронной коммерции, занимающаяся обработкой платежей по пластиковым картам. Основная задача процессингового центра – предоставить Интернет-магазинам возможность принимать платежи по банковским картам.

    Процесс покупки через интернет со стороны покупателя выглядит следующим образом: покупатель заполняет форму в интернет-магазине, куда вносит необходимые данные о карте, её владельце, окончании срока действия, а также секретный код карты. Эти данные в защищенной форме пересылаются в процессинговый центр, после чего происходит ряд операций по координации между банками и проверки платежеспособности. В случае если от всех систем получен положительный ответ, необходимая сумма замораживается для списания, а магазин отправляет товар получателю.

    Вывод

    Банковские карты для интернет покупок могут быть различного вида и статуса, но на данный момент одним из наиболее приемлемых и безопасных решений является выпуск виртуальной карты, хотя при пользовании услугами проверенных интернет-магазинов вы в полном объеме можете использовать и свою основную банковскую карту, без потери времени на выпуск дополнительных карт, при этом совершенно не переживая за сохранность своих средств.

     

    Карта
    rss