• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Вентиляция и устройство подвала в загородном доме

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Вентиляция и устройство подвала в загородном доме

    Как избавиться от сырости в доме и осушить, подвал, гараж, бассейн или любое другое помещение.



    Устройство вентиляция подвала в загородном доме

    Не маловажным фактором при обустройстве загородного дома будет обустройство подвала. Это важное помещение в каждом хорошопостроенном доме, ведь оно является незаменимым для хранения консервации, ина либо просто нужных вещей. Главной составляющей любого подвала будет хорошо обустроенная вентиляция, без которой подвал станет бесполехным, так как хранение вещей станет невозможной.


    "Золотое правило" вентиляции в частном доме

    Если вы решили сделать вентиляцию механическим путем, сразу хотим вас предупредить, что это дорогое удовольствие. Естественная вентиляция основуется на природной циркуляции воздуха, которая является наиболее предпочтительной для в помещениях технического типа.


    Приточно-вытяжная вентиляция деревянного загородного дома

    Чтобы осуществить данную задумку, следует преобрести либо создать устройство для приточного и вытяжного видов воздуха. Под потолком необходимо разместить отверстие входного типа вытяжного воздухоотвода. Приточное отверстие должно размещаться в противоположном подвальном углу.

    Это следует сделать ближе к стене. Что касается высоты. Рекомдуется, чтобы она была не больше полуметров от пола.

    Данное размещение считается самым благоприятным. Отработаный воздух будет вытеснятся по приточному потоку воздухового типа. Таким образом удаление грязного воздуха будет происходить естественным путем.

    Интересно!  Хорошая статья про вентиляцию газового котла

    Естественная вентиляция подвала в загородном доме

    Предлагаем по подробнее остановиться на данном виде вентиляции. Прежде всего, давайте определимся с главными недостатками данной вентиляции. Стоит сказать, что к сожалению здесь большого влияния преобретают погодне условия. Самый большой эффект от природной вентиляции вы сможете получить в зимнюю пору года. Ведь именно зимой есть большая разность температур.

    Летом данный процесс будет менее еффективен, ведь температуры помещения и на открытом воздухе практически одинаковые. Это стоит учитывать.Природная вентиляця зачастую требует технических усоверщенствований. Стоит обзавестись вытяжным каналом, тога вентиляцыя станет во много раз эффективнее.

    Но тога она не будет уже естественной. Не спешите оборудывать приточный канал постоянным вентилятором. Это может привести к выталкиванию грязного воздуха через существующие прорехи в здании. Установка вентилятора будет уместна в помещении с большой плотностью. Так как работа такой системы требует Больших затрат энергии. Вы можете не тратится вообще и положиться на природную, или как ее еще называют естественную вентиляцыю.

    Но никогда не забывайте, что данный выбор достаточно рискованный и для использования такого типа вентиляции стоит взвесить множество факторов и учесть климатические условия, в которых распологается ваш загородный дом. В любом случае уделите подборке вентиляции більшого внимания. Ведь в подвале иногда хранятся важне вещи и продукты.

    Автоматизированная система вентиляции подвала в загородном доме

    Вам потребуется система вентиляции автоматизированного типа, если вы являетесь владельцем винного погреба. Вино — очень капризный продукт, потому для належного его сохранения советуем вам особое внимание уделить вентиляционной системе. Эта система позволяет стабільно сохранять постоянную температуру. Влажность помещения также будет под контролем, что не мало важно.

    В автоматической системе применяется технические оснащения наивысшего качества. Это наилучший вариант для любого подвального помещения загородного дома. Это удовольствие не из дешевих. Но вы будете уверены в сохранности продукта, который хранится в подвальном помещении. Следует точно расчитать некоторые нюансы в установке данной системы.

    Прежде Вего, вы должны принять тот факт, что самостоятельно установить автоматизированную систему вам будет практически нереально. Потому советуем вам обратиться к профессионалу. Главное, что нужно учесть, это обеспечение качественного монтажа. Вы можете воспользоваться сплит-системой. Она позволит поддержать стабильность климатических условий.  В любом случае лучше установить систему автоматизированного типа. Не стоит полащаться на природу. Часто она очень переменчива.

    А так же вы можете посмотреть видео Вытяжная вентиляция из подвала загородного дома

     

    Карта
    rss