• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Конструкторы | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео Конструкторы | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

    Сметана band- Конструкторы. Cover Sheepовская

    Виды детских конструкторов

    Условно можно выделить следующие основные типы конструкторов: классический, винтовой, мягкий, динамический, электромеханический, электронный, магнитный, пневматический, игольчатый, а также игровые наборы с элементами конструктора.



    Игровые наборы с элементами конструктора собираются по схеме, набор нельзя полностью разобрать на отдельные элементы. Основной функцией таких наборов является не конструирование, а процесс самой игры.

    Мягкие конструкторы изготавливаются из вспененных полимеров и чаще всего ограничены 20 деталями. Комплект состоит из простых разноцветных фигур, которые можно складывать в несложные конструкции. Такие конструкторы не только безопасны для ребенка, но и практичны, т. к. легко моются.


    Конструкторы | animatic

    Элементы тактильных игольчатых конструкторов оснащены "игольчатыми" сторонами, которые легко соединяются между собой практически в любом положении. Гибкие, приятные на ощупь иголочки оказывают массажный эффект во время игры с конструктором.

    Конструктор-липучка состоит из разноцветных пластиковых шариков-репейников. Шарики (банчемсы) цепляются друг к другу благодаря крючкам по краям. Диаметр шариков около 1,5 см, конструктор рекомендован детям старше 4 лет.

    Металлические винтовые конструкторы с мелкими деталями подойдут для детей от 6 лет. Детям от трех лет можно предложить винтовые конструкторы из дерева или пластика с крупными винтами и гайками.

    Динамический конструктор представляет собой сборную модель лабиринта или трассы в виде горки, по которой можно пускать шарик или автомобиль. Как в любых конструкторах, в динамических наборах предусмотрено несколько вариантов сборки. В комплект также может входить механизм, например, для возврата фигурки на стартовую позицию.

    В электромеханическом конструкторе моторчик присутствует обязательно — именно он приводит собранную конструкцию в движение. Это может быть робот-трансформер, автомобиль, летающая тарелка и др.

    Электронный конструктор представляет собой электросхему, которую ребенок собирает самостоятельно. Чтобы привести конструкцию в действие чаще всего необходимы батарейки (некоторые модели предусматривают использование альтернативного источника питания). В результате можно собрать, например, FM-приемник, микрофон, светофор и другие устройства.

    Пневматические конструкторы - это разновидность подвижных конструкторов. Они работают за счет давления сжатого воздуха или напора воды. Благодаря этому игрушка необычна и помогает ребенку понять основы преобразования энергии.

    Характеристики и параметры детских конструкторов

    Материал

    Конструкторы могут быть выполнены из самых разнообразных материалов: пластика и других полимеров, дерева, металла, керамики.

    Самым популярным материалом является пластик . Это универсальный материал, который не боится влаги. Конструктор прочен, долговечен, и ему легко придать самую разнообразную окраску.

    Для малышей, которые только начинают познавать мир, предлагаются мягкие конструкторы, сделанные из вспененных материалов: EVA, пенополиуретана, пенополиэтилена . Мягкие детали полностью исключают риск получения травмы. Также встречаются конструкторы из силикона и резины .

    Дерево является экологически чистым материалом, безопасным для аллергиков. Деревянные модели подходят для детей всех возрастов. Популярны конструкторы из неокрашенных деталей.

    Металлические конструкторы предназначены для детей старшего возраста. Обычно они имеют очень много деталей, крепежей, в том числе мелких. Такие наборы помогают развивать мелкую моторику и усидчивость.

    Керамические/глиняные конструкторы позволяют создавать наиболее реалистичные постройки, например крепости и замки. Производители предлагают несколько решений: с готовыми кирпичиками в наборе или с сухой смесью, детали из которой изготавливает сам ребенок.

    Популярные производители детских конструкторов

    BanBao, Bandai, Bauer, LEGO, Magformers, Mega Bloks, Spin Master, ГОРОД МАСТЕРОВ, Десятое королевство, Знаток, Лесовичок, Полесье

    Для выбора качественного детского конструктора с оптимальными параметрами, смотрите видео обзоры и читайте отзывы покупателей на нашем сайте.

     

    Карта
    rss