• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как устранить запах в холодильнике

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео Как устранить запах в холодильнике

    Как убрать запах из холодильника

    Такой необходимый в быту предмет как холодильник, конечно, есть в доме у каждого. Кроме тех положительных моментов, связанных с использованием холодильника, есть один отрицательный, заключающийся в периодическом появлении плохого запаха.


    100% Как избавиться от ЗАПАХА в ХОЛОДИЛЬНИКЕ и Морозилке!

    Устранить запах в холодильнике трудно, если не уделять достаточного внимания уходу за этим предметом быта. Ведь холодильник – это склад хранения различных продуктов, которые могут храниться продолжительное время, но срок хранения у них разный. И от того, что какие-то продукты не вовремя убрали из холодильника, появляются неестественные запахи. Но применив некоторые способы, можно легко устранить запах в холодильнике.


    Как избавиться от запаха в холодильнике

    Основная причина появления нехороших запахов в холодильнике – это, прежде всего, невнимательность и забывчивость их владельцев. А особенно сейчас, когда эти приборы оборудуют различными автоматическими устройствами в виде реле, которые следят за его температурным режимом и экономичной работой. Поэтому хозяева не сильно напрягают свою память для того что бы вспомнить и убрать из холодильника испорченные продукты. Тем более проводить ревизию хранящихся в холодильнике пищевых продуктов и мыть полки и внутреннюю поверхность. Хотя в инструкции по эксплуатации указано, что размораживать и убирать нужно раз в полгода. А вот у тех, кто имеет холодильники старого образца, таких проблем с возникновением таких запахов нет. Потому что такой холодильник хотя бы два раза в месяц нужно размораживать, освобождать полностью от продуктов, мыть и вытирать насухо.

    Как проверить, что пора устранить запах в холодильнике

    Для того чтобы убедиться в отсутствии посторонних запахов, достаточно взять небольшой кусочек масла, положить на маленькую тарелочку и поставить на некоторое время в холодильник. По истечении времени достать и попробовать на вкус это масло. Если чувствуется, что масло имеет запах и изменилось на вкус, значит, пора холодильник приводить в порядок.

    Наведение продуктового порядка

    Частым источником появления плохого запаха является забытая еда. Забытый кусок мясного продукта или сыра либо какой-то другой пищи лежащей в отдаленных уголках холодильника может распространять затхлые запахи. Для того чтобы устранить запах в холодильнике нужно для себя установить то, что хотя бы раз в неделю проводить полную проверку содержащихся в нем продуктов и убирать те, которые испортились.

    Способы устранения запахов

    Нужно всегда иметь достаточно времени, чтобы устранить запах в холодильнике. С особой тщательностью вымыть всю поверхность холодильника, его мелкие детали, уплотнители и лотки. Раствор для мытья должен быть мыльным с добавлением лимонной кислоты или соды. Так как химические моющие растворы оставляют химический запах, которым могут напитаться продукты. Так же запахи можно устранить, если положить в небольшую емкость адсорбирующее вещество. Это могут быть кусочки хлеба, зерна риса или небольшое количество соды. Для того что бы полностью устранить запах в холодильнике после уборки необходимо хорошо высушить поверхности от остатков влаги.

    Читайте еще:

    Что делать, если вода в аквариуме мутная?

    Ситуация, когда вода в аквариуме мутная, часто вызывает панику, но опытный аквариумист сразу скажет, что этому может бить 1000 и 1 причина. И от правильного ее определения зависит дальнейшая судьба ак...

    Как организовать домашний быт?

    Быт семьи – фактор, зачастую определяющий теплоту семейных отношений. Организовать домашний быт нужно так, чтобы он отвечал основным критериям, о которых говорил еще Владимир Владимирович Маяковский: ...

    Как разносить туфли?

    Обувь для современной женщины давно уже утратила свое исключительно утилитарное значение – предохранять нежные женские ножки от капризов окружающей среды, суровых погодных условий и плохих дорог. Обув...

     

    Карта
    rss