• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    ▷ Как выбрать 3D очки - в ✔ E-katalog.ru ✔ , советы по выбору, характеристики в каталоге 3D очков

    Опубликовано: 27.08.2018

    Тип

    — Активные . Этот тип очков также именуют «затворными», каждая их линза способна затемняться и вновь делаться прозрачной. При просмотре 3D-видео через такие очки на экран попеременно выводится изображение для левого и для правого глаза — соответствующим образом затемняются и просветляются линзы очков. Активные очки требуют подключения к источнику сигнала для синхронизации; как правило, подключение — беспроводное, а питание очков — автономное. Некоторые модели имеют индикатор заряда батареи . К тому же, существуют очки с автоматическим включением , которые включаются при наличии сигнала.

    — Пассивные . При просмотре видео через пассивные очки изображения, предназначенные для левого и правого глаза, выводятся на экран одновременно, а линзы работают как фильтры, отбирая нужную часть изображения для каждого глаза. Таким очкам не требуется питание и не нужна синхронизация с источником сигнала, но оборудование для создания изображения под пассивные очки весьма дорого и применяется, в основном, в кинотеатрах.

    Можно так же разделить очки по совместимости на три вида: для телевизора , для монитора , для проектора . Существуют комплекты очков разных типов, например для семейного просмотра. А некоторы ... е модели комплектуются специальным футляром для хранения очков.

    Размер

    Размер головы, для которой предназначены очки. Очки стандартного размера (L) сделаны с таким расчётом, чтобы комфортно «сидеть» как на крупной голове, так и на голове среднего размера (хотя в последнем случае могут быть великоваты). Очки размера M (средний) подойдут большинству взрослых пользователей с головой среднего размера, а маленькие очки (S) рассчитаны прежде всего на детей и подростков. Существуют модели с возможностью регулировки размера.

    3D трансмиттер

    Устройство, связывающее источник 3D-сигнала с активными очками (см. Тип) и обеспечивающее необходимую синхронизацию. Наличие внешнего 3D-трансмиттера обеспечивает универсальность очков и возможность их применения с устройствами различных типов (телевизор, монитор, проектор) и производителей.

    Стереоформаты

    — Упаковка кадров. Формат, при котором оба ракурса изображения (для левого и для правого глаза) отображаются попеременно, каждый — в полном разрешении экрана. Частота кадров такого изображения вдвое выше стандартной, таким образом каждый глаз видит свою часть изображения с обычной частотой — например, 30 кадров/с при общей частоте 60 кадров/с.

    — Горизонтальная стереопара (Side-by-Side). В горизонтальной стереопаре, как следует из названия, левый и правый ракурс изображения отображаются рядом по горизонтали, а при просмотре через стереоочки особым образом совмещаются в одно изображение. Под каждый ракурс отведена половина экрана, таким образом, видимое зрителем изображение имеет такое же, как у оригинального изображения, разрешение по вертикали, и вдвое меньшее — по горизонтали.

    — Вертикальная стереопара (Over/Under). Аналогично горизонтальной стереопаре, левый и правый ракурсы изображения отображаются каждый в своей половине экрана, однако расположены они не рядом, а один над другим. Соответственно, видимое зрителем изображение имеет такое же, как у оригинального изображения, разрешение по горизонтали, и вдвое меньшее — по вертикали.

    — Поляризация. В таких очках каждая линза по-своему поляризует проходящий через неё свет — таким образом каждый глаз получает свою часть изображения. Они относятся к пассивному типу (см. «Тип»), не требуют управляющих схем и элементов питания, вследствие чего легки и удобны в использовании. Ещё одним достоинст ... вом поляризационных очков является снижение бликов и видимой засветки от посторонних источников света.

    Зарядка через USB

    Использование с обычными очками

    Возможность надевать 3D-очки поверх обычных очков с диоптриями. Эта возможность очень важна для людей с дефектами зрения — единственной её альтернативой является использование контактных линз, что далеко не всегда приемлемо.

     

    Карта
    rss