• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Радар-детектор Sho Me STR 525

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео Радар-детектор Sho Me STR 525

    Тест радар детекторов Cobra СТ 2650, Whistler WH 268 ST RU, Sho me STR-525

    Развитие науки и техники благотворно влияет на множество сфер жизни человека, среди которых важное место занимает автотранспорт. Водители стремятся приобретать машины, имеющие всевозможные электронные девайсы — кондиционер, магнитола, парктроник и другие.



    Однако многие полезные приспособления приходится докупать самостоятельно. Среди них особое место занимает радар-детектор , или антирадар.

    Назначение устройства

    Основная задача антирадара — своевременное оповещение водителя о наличии спереди по ходу движения нежелательного устройства вроде камеры видеофиксации либо радара, который используют сотрудники ГИБДД.


    Радар детектор Sho-me x525-STR _обзор

    Последний является источником сигнала некоторой частоты, которая излучается в сторону водителя транспортного средства. Сигнал отражается от автомобиля, передавая показания о скорости на информационный дисплей радара. Благодаря этому сотрудник ГИБДД получает информацию об автомобиле, движущемся в его сторону, и готовится остановить нарушителя с целью выписывания штрафа за превышение скорости.

    Однако обстоятельства бывают разные — к примеру, автовладелец может незначительно превышать скорость, если близким для него людям угрожает опасность в пункте назначения.

    Чтобы избежать нежелательного общения с инспектором вкупе с потерей драгоценного времени, разработаны антирадары, которые можно легально приобрести и использовать на дороге.

    Все существующие устройства обладают определенными характеристиками, однако далее будет рассмотрен радар-детектор Sho Me STR 525 — девайс, удачно сочетающий в себе практичность, многофункциональность, долговечность и адекватную цену.

    Достоинства антирадара Sho Me STR 525

    Среди устройств, на которые срабатывает «sho me str 525», есть «Беркут», «Бинар», «Радис», «Искра» и так популярная среди российских сотрудников ГИБДД «Стрелка».

    Ключевыми достоинствами радар-детектора выступают:

    определение лазерных радаров в диапазоне 360 градусов; наличие двух режимов чувствительности («Город» или «Трасса». При работе в первом режиме полностью исключены ложные срабатывания детектора за счет низкой чувствительности и небольшой дальности обнаружения радаров; второй же режим имеет более высокую дальность обнаружения нежелательных электронных устройств); символьный дисплей, на который выводится информация о наличии полицейского радара; яркость его можно регулировать; звуковые оповещения с возможностью регулирования громкости; компактные габаритные размеры (67х106х32 мм) позволяют установить устройство в любую точку лобового стекла, при этом оно не будет затруднять видимость.

    Удобный радар детектор шо ми 525 имеет черный противоударный корпус, отменно дополняющий интерьер любого автомобиля. Закрепляется устройство на лобовое стекло при помощи кронштейна, имеющего присоски.

    Полная комплектация детектора включает:

    непосредственно радар; кронштейн для фиксации; липучки (присоски); адаптер для питания; руководство по эксплуатации.

    Питание устройства осуществляется с помощью прикуривателя, поэтому задача автовладельцев постоянно контролировать работоспособность прибора отпадает.

    Видео: что внутри коробки.

    Технические характеристики устройства

    В отличие от предшественников, Sho Me STR 525 имеет обновленный генератор, преобразующий частоту получаемого сигнала (гетеродин). Данный факт позволил увеличить дальность обнаружения радаров полиции.

    Например, он без труда определит «Стрелку-СТ» более чем за 1 км в режиме «Трасса», а менее совершенные в конструктивном плане устройства — за гораздо большее расстояние.

    Кроме дальности обнаружения, среди параметров устройства выделяются:

    множество поддерживаемых диапазонов (K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-X, Ku); наличие детектора лазерного излучения; отсутствие GPS-модуля.

    Последнее не является обязательным для антирадаров. Тем более, большинством водителей модуль приобретается заранее вместе с покупкой навигатора .

    Стоимость радар-детектора

    Ознакомившись с достоинствами, потенциальный обладатель задается вопросом — действительно ли доступен этот качественный девайс? Помочь принять решение может еще одно достоинство — стоимость устройства.

    Цена на новинку колеблется от 2800 до 3500 рублей; прибор, ранее использованный другими автовладельцами, можно приобрести за 1500-2000 рублей. Вполне приемлемая цена на радар-детектор Sho Me STR 525 получает положительный отклик от сотен потребителей, а качество оборудования не позволяет усомниться в разумности вложенных средств.

    Чтобы приобрести действительно хороший девайс, не нужно выкладывать заоблачных сумм. Это применимо к рассматриваемому антирадару.

    Если вы еще не ответили на вопрос, надо ли приобретать оборудование, что позволит сэкономить время в дороге и избежать крупных штрафов за превышение скорости или разговор по телефону, стоит посмотреть имеющиеся на радар-детектор sho me str 525 отзывы, которых потребители оставили немало.

    Отношение пользователей к устройству

    Первостепенно автовладельцы, пользующиеся радар-детектором, отмечают его надежность. Применительно к городским либо шоссейным условиям, оборудование отлично выполняет основную функцию — обнаруживает «вражеские» радары.

    Ряд пользователей выделили, что знакомую «Стрелку» детектор находил за 500-700 метров, а не указанный в характеристиках 1 км.

    «Самый оптимальный бюджетный вариант», «ловит отраженные радары за поворотами при наличии на них внушительных заграждений из бетона», «купил б/у за 1800 рублей, но очень доволен — больше года радар не подводит» — это далеко не все положительные отзывы на антирадар sho me str 525, которые можно встретить или услышать от владельцев девайса.

    Видео: тест Sho-me STR 525 против Стрелка-СТ и Robot.

    В целом, отзывы подтверждают заявленные производителем качества — устройство полностью оправдывает себя как в городе, так и за ним, работает четко, не требует сложной регулировки и надежно держится на лобовом стекле автомобиля.

    P.S. Приобретая радар-детектор Sho Me STR 525, водители транспортных средств получают надежного помощника при езде в городе либо на трассе. Компактный девайс способен принести много пользы и вам, если вы примете решение о его покупке.

     

    Карта
    rss