• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Расчет сабвуфера. Скачать подборкау программ расчета сабвуфера BassPort и JBL-SpeakerShop

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео Расчет сабвуфера. Скачать подборкау программ расчета сабвуфера BassPort и JBL-SpeakerShop

    Расчет корпуса сабвуфера: О программе JBL Speakershop (Спикершоп)

    Расчет сабвуфера с помощью программы BassPort применяется радиолюбителями специально для вычисления параметров фазоинвертора. С ее помощью можно выполнять расчет различных типов портов: песочные часы, воронка, круглый, круглый с фланцами и т.д. BassPort обладает отличным калькулятором для предварительной настройки порта уже в корпусе сабвуфера


    Расчёт ФИ короба!ИНСТРУКЦИЯ!

    JBL Speakershop отличная утилита помогает определить объем и размеры корпуса и оценить качество звучания

    Утилита является бесценным помошником при вычисленияхкорпуса фазоинвертора. Зная нужный объем под динамик, и внеся нужные данные, BassPort вычислит: длину порта фазоинвертора, скорость воздуха в сабвуфере и объем воздуха, который он вытесняет.


    Расчёт ЧВ! САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ!

    Программа имеет простой и дружественный интерфейс, имеются все нужные поля для ввода данных.

    Первое что бросается в глаза – это значение скорости звука смотри рисунок вверху, которое имеет значение 330 метра в секунду. Это поле изменяемое. Следующим этапом в вычислении является запись входных данных в следующем окне:

    После того как введем всех данные, необходимо нажать кнопку пересчитать. а затем нажимают нижерасположенную кнопку с такой же надписью, и программа выводит чертеж проектируемого сабвуфера. Скачать программу BassPort вы можете нажав на зеленую стрелочку чуть выше.

    Эта утилита поможет нам определить объем и размеры корпуса и оценить качество звучания будущей конструкции. Проектируемая конструкция анализируется в два захода. Во первых, ее работа при нормальных уровнях громкости. Этот момент называется анализом на малых сигналах и включает в себя расчет АЧХ сопротивления звуковой катушки, фазовой характеристики и групповой задержки. Во второй заход моделируется режим максимальной громкости. Он называется анализом на больших сигналах и включает в себя нормы термальной акустической мощности в среднечастотном диапазоне и характеристику предельной мощности при различных отклонениях.

    Имеются два основных метода проектирования корпусов. Один из них используется для конструирование корпуса для заданных динамиков. При этом варьируются характеристики именно корпуса. Другой метод основан в поиске подходящих динамиков для существующего корпуса: т.е мы выбираем модели динамиков. Метод проектирования задается командой Variable в меню Options.

    Скачать программу JBL Speakershop вы можете по зеленой стрелочке выше.

     

    Карта
    rss