• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Видеонаблюдение в офисе

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео Видеонаблюдение в офисе

    Видеонаблюдение в офисе

    Видеонаблюдение в офисе – это информационная система, которая предоставляет визуальную информацию, позволяющую увидеть всю картину какого-либо происшествия, а так же получить данные о процессах, событиях, людях и их продуктивности во время работы. Такая информация будет полезна во многих ситуациях и может быть использована по усмотрению директора предприятия или фирмы, который установил в офисе камеры видеонаблюдения.



    Для руководителей, видеонаблюдение в офисе может быть необходима для двух целей, а именно: как элемент создания дополнительной безопасности для сотрудников офиса или как элемент контроля и продуктивности людей, работающих в офисе. Исходя из потребностей, подбирается система видеонаблюдения, обладающая теми или иными характеристиками. Вам необходимо обеспечить грамотное и эффективное управление компанией? Тогда видеонаблюдение в офисе может помочь вас задачи руководителя.


    Зачем нужно видеонаблюдение в офисе?

    Допустим, если вы установили камеры в коридорах, офисных помещениях, в местах для курения и прочего, то в данном случае вам можно будет в любое время определить, где находится необходимый для вас сотрудник и чем он занят. А в последующем, вы сможете сделать определённые выводы по поводу продуктивности и полезности сотрудника, что поможет соотнести финансовые затраты на сотрудника и принесённые им результаты. А это, поможет вашей компании сократить расходы на непродуктивных сотрудников и нанять более эффективных специалистов, которые будут выполнять свою работу более качественно. Но в случае, если видеонаблюдение в офисе необходимо для обеспечения работы системы безопасности, то вам нужно устанавливать более дорогое и функциональное оборудование.


    Система видеонаблюдения в офисе. Бизнес Урок. Секреты бизнеса и контроля над бизнесом.

    В нашем городе ведут свою деятельность огромное количество фирм, компания и предприятий, у каждой из которых имеется свой офис. Именно поэтому, видеонаблюдение в Екатеринбурге играет очень важную роль для обеспечения безопасности сотрудников офиса и осуществления более продуктивной работы.

    Где заказать видеонаблюдение в офис в Екатеринбурге?

    У вас возникла потребность в обеспечении контроля над работой ваших сотрудников в офисе? Тогда мы готовы подобрать индивидуально для вас камеры видеонаблюдения для офисов исходя из ваших потребностей в их установке. Мы способны предложить огромный перечень различных модификаций и моделей камер, которые обладают различными функциями, включая и удалённый доступ через Интернет. После покупки оборудования, наши специалисты осуществят установку и настройку, а так же проведут с вами некий инструктаж по работе с устройствами видеонаблюдения.

    Видеонаблюдение в офисе – это отличный способ заставить работать всех ваших сотрудников более продуктивно, что позволит вывести ваш бизнес на новый, более высокий уровень. У многих руководителей предприятий возникает вопрос о важности установки видеонаблюдения в офисе компании. Каковы преимущества использования систем видеонаблюдения в офисных помещениях?

    Во-первых, одним из факторов в данном случае является возможность эффективного устранения утечки важной информации из Вашего офиса.

    Во-вторых, видеонаблюдение в офисе позволяет вести полноценный контроль за верным использованием рабочего времени вашими сотрудниками, а также за качеством работы менеджеров с клиентами.

    Третьей важной особенностью является быстрое расследование, каких-либо происшествий в офисе, будь то кража или поломка какого-либо оборудования или техники. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что для полноценной защиты офиса требуется установка видеокамер следующей конфигурации: установка скрытых камер, замаскированных под интерьер офиса; в особых случаях и важных зонах (места где проводятся сделки, консультации клиентов и т.д.) — установка подслушивающих микрофонов; в специальном месте организуется эксплуатация центрального пульта системы видеонаблюдения.

    Во многих офисных помещениях устанавливают снековые автоматы, например, вендинг кофемашины и кофеварки, за которыми необходимо также вести видеонаблюдение для защиты от вандалов. В принципе, в этих случаях можно ограничится и муляжом камер, так как они будут отпугивать злоумышленников. Оповестив сотрудников о том, что в офисе ведется видеонаблюдение, вы можете рассчитывать, что они будут вести себя более осторожно и менее своенравно. А потенциальный вор несколько раз подумает, прежде чем рискнуть провести кражу имущества.

    При необходимости вы всегда сможете проанализировать ту или иную ситуацию простым просмотром архива видеозаписей. Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что видеонаблюдение в офисе поможет дальнейшему развитию Вашего бизнеса. Установка видеонаблюдения в офисе сделает прозрачным все то, что Вы ставите под сомнение, а наша компания «УралСистемс» поможет осуществить монтаж качественно, надежно и быстро.

    Видеонаблюдение в офисе: юридические аспекты, выбор и установка оборудования

    Организация видеонаблюдения в офисе помогает решить множество проблем, начиная от плохой работоспособности сотрудников, до повышения общей безопасности и сохранности коммерческих тайн. И это действительно работает – проверено на опыте многих компаний, что после установки камер видеонаблюдения работоспособность сотрудников увеличивается в разы, они меньше отвлекаются, стараются ответственней относиться к работе и не выходить за рамки трудовой дисциплины. Но существуют определенные нюансы, которые необходимо знать перед установкой системы видеонаблюдения в офисе, которые касаются основных этапов выбора и установки оборудования, а также законности этого вопроса, на что стоит обратить отдельное внимание. Обо всем этом мы и поговорим в данной статье.

    Кто унес оборудование? Как идет работа? Кто проводит много времени в курилке? Кто был в офисе вне рабочее время и что там делал? На все эти вопросы даст ответ установка хорошей системы видеонаблюдения. Как правило, установка видеонаблюдения в офисе помогает решить несколько задач, связанных как с безопасностью работников, так и с контролем за трудовой дисциплиной:

    Установку видеонаблюдения в офисе вам поможет произвести компания ООО «Территория Безопасности», которая ведет свою деятельность на территории Москвы и Московской области с 2010 года. За это короткое время фирма сумела собрать лучших специалистов с большим опытом работы в сфере видеонаблюдения, поэтому качество предоставляемых работ находится на высоком уровне. Ознакомиться с предложениями компании вы можете на официальном сайте Safetyarea.ru.

    Начнем мы с, пожалуй, наиболее важного аспекта установки системы видеонаблюдения на рабочем месте – юридической стороны. Далеко не все задумываются об этой стороне вопроса, и напрасно, поскольку закон не во всех случаях разрешает сбор информации о частной жизни человека, которая может быть даже на рабочем месте (например, звонок от близкого человека, и пр.). Важно понимать, что без получения согласия даже одного своего сотрудника вы не можете поставить камеры видеонаблюдения – можно «налететь» на крупный штраф, или даже уголовное наказание. Поэтому размещение скрытого видеонаблюдения в офисном помещении, а также установка камер в местах общего пользования – туалетах, раздевалках – строго запрещена.

    Чтобы легализовать офисное видеонаблюдение вам потребуется письменное согласие всех сотрудников. Но если для новых работников, принимаемых после установки камер, это сделать не составляет проблем – просто ознакамливаем их с соответствующим пунктом трудового договора о ведении видеонаблюдения и они либо соглашаются с ним, либо ищут другого работодателя, то старые работники не всегда соглашаются на подобные новшества. Обычно при установке видеонаблюдения на рабочем месте сотрудников ознакамливают с документом, регламентирующим данный момент, не внося при этом изменения в трудовой договор. Но именно через изменения условий ТД получить согласие работника гораздо проще, в противном случае его можно уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ.

    Опишем основные шаги, которым необходимо следовать, чтобы сделать видеонаблюдение в офисе законным:

    Итак, это основные шаги, которые необходимо предпринять для реализации юридически грамотного видеонаблюдения в офисе. Далее мы поговорим о критериях выбора оборудования и технических сторонах вопроса.

    На сегодняшний день уже нет смысла говорить об аналоговом видеонаблюдении – эта тема просто исчерпала себя и сегодня уже не актуальна. Сегодня лучше всего приобретать оборудование для IP видеонаблюдения – тут и камеры будут снимать качественнее и возможностей больше.

    Опишем основные критерии выбора камер:

    Гнаться за разрешением камер не стоит – вполне достаточно 1,3 — 2 мегапикселей, чтобы разглядеть все необходимые детали; Камеры приобретаем для внутренней установки, если их планируется устанавливать внутри офиса, и для наружной со специальным термокожухом и классом защиты не менее IP 66; Как правило, внутри офиса устанавливают купольные камеры видеонаблюдения, а снаружи обычные корпусные; Угол обзора для офиса предпочтительнее выбирать широкоугольный, чтобы одна камера могла охватить как можно большее пространство; Также необходимо учитывать массу параметров: светочувствительность, наличие ИК подсветки для ночной съемки, фокусное расстояние, режим день/ночь, WDR и т. д. О критериях выбора камер мы во всех подробностях писали в данной статье.

    Как вариант, можно приобрести для офиса готовый комплект видеонаблюдения – это существенно сэкономит средства, а также упростит задачу по установке, поскольку все оборудование уже гарантировано совместимо между собой.

    Если происходит модернизация старой системы видеонаблюдения на базе аналоговых камер, то при хорошей сохранности кабельных линий можно установить современные AHD камеры, сигнал с которых может передаваться по коаксиальному кабелю, а качество изображения практически не отличается от IP.

    Монтаж камер и сервера

    Проведение мероприятий по установке камер видеонаблюдения влечет за собой частичную или полную остановку рабочего процесса. Поэтому монтажные мероприятия следует провести как можно быстрее, не забывая при этом о качестве проводимых работ.

    В первую очередь работники монтажной организации накрывают всю офисную мебель и аппаратуру пленкой, чтобы защитить ее от пыли и грязи при проведении работ по прокладке кабеля. Кабель должен укладываться в гофру или в канал, при этом необходимо учитывать следующие моменты:

    Гофра или кабелеканал не должны выделять токсины при горении; Должны защищать кабель от внешних воздействий; Соответствовать дизайну интерьера офиса.

    После прокладки кабеля наступает очередь видеокамер. При их установке очень важно выбирать правильное местоположение для достижения наибольшего обзора всей площади офиса. Например, наиболее частым местом установки камер является угол помещения, поскольку только из угла комнаты можно достигнуть максимального обзора. При этом необходимо, чтобы камеры имели достаточный угол обзора для захвата как можно большего пространства, в противном случае не избежать появления слепых зон, которые камера не сможет контролировать. Камеры необходимо устанавливать также и на входе/выходе в офисное помещение, и на близлежащей территории. Для входов/выходов в офис актуально приобретение камер с более узким углом обзора, для сбора только необходимой информации о входящих и выходящих из помещения лицах.

    Помимо всего прочего, стоит позаботиться о правильной установке видеореосервера, который должен находиться в защищенном и труднодоступном для третьих лиц месте, и подключен к альтернативному источнику питания. В идеальном плане необходимо отвести отдельную комнату под сервер, в которой будет находиться вся аппаратура, отвечающая за охлаждение сервера и его бесперебойную работу.

    После установки всех необходимых узлов приходит время инсталляции программного обеспечения и проверки всей системы видеонаблюдения на работоспособность. На этом все работы по установке видеонаблюдения в офис можно считать законченными.

    Итак, мы разобрали все необходимые этапы установки видеонаблюдения в офисном помещении, начиная от юридических вопросов, заканчивая тем, как должен выглядеть процесс установки оборудования. Надеемся что наша статья внесет некоторую ясность в обсуждаемый вопрос и останется полезной для вас, желаем успехов!

    Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц сетях!

    Видеонаблюдение для офиса

    Видеонаблюдение в офисе – залог безопасности жизни сотрудников и частного имущества

    Открытие новой компании или очередного филиала сопровождается различными хлопотами. Каждый мудрый собственник должен своевременно задуматься об охранной системе. Организация видеонаблюдения в офисах Екатеринбурга – это мероприятие должно стоять на первом месте в списке задач. Безусловно, это решение не всегда воспринимается положительно со стороны сотрудников компании, по мнению некоторых работников, постоянное наблюдение ущемляет личную жизнь. Противники установки оборудования на рабочем месте ссылаются на дискомфорт, который появляется в таких условиях. Но основная причина кроется в другом. Появление возможности наблюдать за персоналом заставит каждого сотрудника работать, как это бы не звучало парадоксально. Вряд ли уже хотя бы один работник захочет сидеть в социальных сетях или весь день пить кофе.

    Установка систем видеонаблюдения в офисе – решение многих задач

    Бизнес в наше время часто подвергается атакам со стороны злоумышленников. Это могут быть кражи, порча имущества и многое другое. К сожалению, бывают и недобросовестные сотрудники, которые причиняют лишь вред компании, в которой работают. Наличие камер видеонаблюдения для офиса позволит решить следующие задачи:

    Предотвращение грабежей, взломов и краж; Наблюдение за сотрудниками; Контроль черного и парадного входа; Предотвращение утечки корпоративной информации; Наблюдение на парковке за автомобилями; Контроль действий гостей и посетителей учреждения; Фиксация происходящих событий во дворе офисного помещения; Просмотр действий, которые происходят в ночное время; Анализ данных с записей видеокамер для дальнейшего использования в менеджменте; Повышение эффективности работоспособности персонала.

    Установка современных моделей оборудования позволит избежать множества неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на рабочем месте.

    В настоящее время каждый владелец бизнеса может купить комплект видеонаблюдения для офиса в Екатеринбурге. Стоимость готовых решений варьируется в широком диапазоне в зависимости от функциональных особенностей выбранных моделей. Перед установкой в офисном помещении следует составить проект, который будет включать в себя следующие нюансы:

    Место расположения камер и GSM сигнализации; Необходимое количество видеокамер; Тип и модели используемого оборудования, в том числе комплектующие устройства; Состав комплекта оборудования, которые будет использоваться для регистрации видеоизображения и его просмотра.

    После уточнения вышеперечисленных нюансов формируется цена монтажа видеонаблюдения в офисе, включая стоимость самих устройств.

    Неважно, являетесь Вы владельцем компании или ее работником, следует всегда беспокоиться о своей безопасности. Камеры видеонаблюдения в офисе помогают предотвратить иной раз самые худшие события. Заказать установку можно в нашей компании «Евро Стандарт», которая подберет лучшие готовые комплекты для Вашего объекта. Также при желании мы разрабатываем индивидуальный проект, учитывая пожелания заказчика.

    Источники:

    Видеонаблюдение в офисе

    Видеонаблюдение в офисе – это информационная система, которая предоставляет визуальную информацию, позволяющую увидеть всю картину какого-либо происшествия, а так же получить данные о процессах, событиях, людях и их продуктивности во время работы.

    http://uralsistems.ru/blog/videonablyudenie-v-ofise

    Видеонаблюдение в офисе юридические аспекты, выбор и установка оборудования

    В данной статье мы разбираем юридические аспекты организации видеонаблюдения в офисе, а также приводим основные критерии выбора оборудования для видеонаблюдения

    http://nabludaykin.ru/videonablyudenie-v-ofise/

    Видеонаблюдение для офиса

    На нашем сайте вы найдете самые качественные и недорогие комплекты видеонаблюдения для офиса. Сохраните свое имущество благодаря камерам в офисе.

    http://www.gsm24-ekb.ru/catalog/videonabliudenie-dlya-ofisa/

     

    Карта
    rss