• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    КАК СДЕЛАТЬ КАРТОШКУ ФРИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, Картофель фри в домашних условиях - как приготовить в сковороде и фритюрнице, мультиварке или микроволновке, видео и фото

    Опубликовано: 27.08.2018

    КАК СДЕЛАТЬ КАРТОШКУ ФРИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, Картофель фри в домашних условиях - как приготовить в сковороде и фритюрнице, мультиварке или микроволновке, видео и фото

    Картошка Фри в домашних условиях(French fries at h

    О том, как приготовить в домашних условиях картошку фри, мы рассказали. Однако картофель фри – популярное и любимое многими блюдо, на радость любителям приготовить его можно без проблем в домашних условиях. Картофель фри, приготовленный в домашних условиях, может использоваться и в качестве дополнительного ингредиента к другим блюдам. Как приготовить в домашних условиях картошку фри, чтобы она получилась такой же вкусной и ароматной, как и в кафе быстрого питания?



    Дети будут в восторге Да и как закусочка под пиво, к примеру, такая картошка идет замечательно. В толстодонной кастрюле нагреваем все растительное масло. Оно должно закипеть. А пока масло нагревается — нарезаем очищенный и вымытый картофель на тонкую соломку.


    КАК СДЕЛАТЬ КАРТОШКУ ПО ДЕРЕВЕНСКИ КАК В МАКДОНАЛЬДСЕ / КАРТАВЫЙ ПОВАР

    Как приготовить картофель фри в мультиварке

    Нарезанный картофель солим, даем ему обсохнуть. Если на картофеле будут капельки воды — когда положите в масло, увидите фейерверк. Поэтому хорошенько осушите картофель. Когда масло закипит — опускаем в него нашу нарезанную картошку. Хрустящий, но мягкий внутри картофель фри готов — и никакая фритюрница не понадобилась.


    Ну, оОчень вкусные - домашние Чипсы!

    Я после нарезки картофеля, тщательно промываю в проточной воде.Это нужно для того, чтобы смыть крахмал с поверхности ломтиков, тогда картошка не склеивается при жарке. Потом обсушиваю. И еще — много сразу не ложу в кастрюлю — пусть свободно ломтики плавают, обжариваются со всех сторон.

    Хрустящий картофель фри

    Вопрос, как сделать картошку фри дома, занимает умы любителей блюда. Людям хочется, чтобы еда приносила наслаждение вкусовым рецепторам, но при этом была бы не лишена пользы для организма. Есть несколько рецептов приготовления блюда самостоятельно: картошка фри в духовке, мультиварке, на сковороде, гриле. Все они просты и удобны, а вкус овоща не уступает ресторанным блюдам.

    Низкокалорийный картофель фри в духовке

    Сейчас во многих СМИ говорят о вреде картофеля, который подают в заведениях быстрого питания. Картофель, подходящий для фри, должен иметь крупный размер и овальную форму. Овощи лучше выбирать без глазков, тогда блюдо получится красивым.

    Растительное масло может быть любым (подсолнечное, кукурузное, оливковое), главное, чтобы оно было рафинированным и дезодорированным, тогда картошка не будет иметь посторонних запахов. Для того чтобы приготовить блюдо, с картошки нужно снять кожуру, затем хорошенько просушить.

    Это можно сделать с помощью обычного ножа или, чтобы сократить время, специальным приспособлением для нарезки картофеля. Сетка для фритюра с продуктом должна быть опущена в аппарат, разогретый до 150 градусов.

    Когда температура будет достигнута, картофель снова поместите внутрь, обжаривайте, пока он не приобретет золотистый оттенок, как на рекламных фото заведений быстрого питания. Клубни очистите от шкурки и нарежьте полосочками, промойте и замочите в холодной воде на 2 часа. Перед отправкой на сковороду картофель просушите.

    Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

    Поместите в подготовленную сковороду такое количество картофеля, чтобы он мог там плавать. Кусочки картофеля расположите по тарелке так, чтобы они не прикасались друг к другу. Поместите посуду в микроволновку.

    Секреты приготовления картошки фри

    Картофель необходимо очистить и помыть, обсушить с помощью полотенца, нарезать острым ножом соломкой. Полученный приправленный картофель нужно выложить на среднюю решетку аэрогриля. Готовьте картофель в течение 10 минут с одной стороны. Картофель – это не исконно русский продукт. В Россию картофель попал в конце 17 века из Голландии, во времена правления Петра І, когда он отправил несколько мешков на родину для селекции.

    Блюдо, достойное гурманов или как сделать картошку фри дома

    Но прошло немного времени – и в конце 20 века он уже являлся «вторым хлебом». Его дома можно печь, варить, запекать в фольге и конечно, жарить. Картошка фри является одним из наиболее популярных способов приготовления этого продукта.

    Но не всегда хочется идти в фаст фуд, чтобы полакомится ей. Ее можно приготовить и в домашних условиях. Конечно, если есть фритюрница, то делать фри дома вообще просто – достаточно прочитать инструкцию и все готово. Сначала нужно взять картофель. Если вы хотите, чтоб фри в домашних условиях получилась, как в Макдоналдсе, хрустящая и нежная, то помимо масла понадобится и животный жир (свиной, а лучше говяжий).

    После этого доведите масло до кипения, опустите в него картофель фри во второй раз и обжаривайте 2—3 минуты. Для приготовления картошки в домашних условиях, необходимо, чтобы смесь кипела. Картошку фри в данном случае следует предварительно замораживать. В противном случае картошка фри получится некрасивой, портя всё впечатление.

     

    Карта
    rss