• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    12 лучших фирм-производителей термобелья

    Опубликовано: 27.08.2018

    видео 12 лучших фирм-производителей термобелья

    Топ 10 самых популярных тактических ботинок
    Обновлено: 29.06.2018 16:12:18

    Изначально термобельём пользовались только спортсмены. Оно позволяло хорошо отводить влагу от кожи, во время физических нагрузок, тем самым не давая замёрзнуть. Сегодня существует великое множество фирм по производству такой "умной одежды". И пользуется спросом она не только у людей, ведущих активный образ жизни, но и у любителей неспешных прогулок по городу.



    Как выбрать термобелье

    Тип термобелья напрямую зависит от образа жизни покупателя и целей использования одежды. Чтобы просто не замёрзнуть по пути на работу, это один вид, а для активных занятий спортом – другой. Перед покупкой важно знать следующие критерии выбора: Материал . При активных физических нагрузках специалисты рекомендуют остановить выбор на синтетических моделях. Век, когда вся одежда должна быть только из натуральных слоёв остался в прошлом. Что будет с хлопчатобумажной майкой после активной зимней пробежки? Она взмокнет, а человек вспотеет. Синтетика в этом случае не даст выйти теплу наружу, и не намокнет. Человек останется сухим в тепле. Есть термобельё комбинированное: синтетика плюс натуральные ткани. Такой вид отлично сохранит тепло, но выведет всю лишнюю влагу наружу. Этот вариант подойдёт сноубордистам. Рыбакам стоит обратить внимание на изделия из натуральной шерсти. Это позволит не замёрзнуть долгое время без движения. Размер . Перед покупкой необходимо примерить изделие. Нельзя, чтобы оно приносило малейший дискомфорт. Одежда должна плотно прилегать к телу, но при этом нигде не давить. Сезон . Даже для лета есть специальное термобельё. Его главная задача - отводить влагу. Чем плотнее ткань, тем для более холодного времени года она предназначена. Производители выпускают мужское, женское и детское бельё. Разница не только в свойствах, но и в дизайне. Ведь представительницам прекрасного пола всегда хочется выглядеть привлекательно. С учётом этого бренды разработали современные модели женского покроя. В составе детского термобелья используется смесь натурального и синтетического материала. Кроме того, лучше, чтобы первый нательный слой изготавливался из гипоаллергенной ткани. Чтобы не ошибиться с покупкой, наши эксперты составили рейтинг самого лучшего термобелья на все случаи жизни, опираясь на советы профессионалов.

    Рейтинг лучших производителей термобелья

     Номинация  место  наименование товара  Особенность
    Лучшие производители термобелья для мужчин и женщин      1 Norveg отменное качество
         2 Janus лучшая защита от холода
         3 ODLO Warm Trend подходит для всех видов зимнего спорта
         4 Ultramax широкий функционал
         5 Guahoo оригинальный дизайн
         6 Craft Active оптимально для занятий активными видами спорта
    Лучшие производители термобелья для детей      1 Reima для активных детей
         2 Brubeck удобство и комфорт
         3 Oldos лучшее соотношение цены и качества
    Лучшие производители термобелья для рыбалки      1 Norfin подходит для разной степени активности
         2 Nova Tour лучшая цена
         3 Termoline высокая износоустойчивость

    Лучшие производители термобелья для мужчин и женщин

    Основной принцип любого термобелья – многослойность одежды. Первый слой само бельё, второй утеплённый флисовый или шерстяной жилет, третий мембранная куртка, прекрасно выводящая лишнюю влагу. Но не каждый мужчина станет соблюдать эти принципы. Для них важна простота в использовании. Для женщин напротив, внешний вид превыше всего. Мы составили рейтинг фирм, которые удовлетворяют сразу и тем и другим потребностям.


    Отличное термобелье с Aliexpress за отличную цену

    Norveg

    Рейтинг: 4.9

    Немецкая фирма Norveg имеет широкий модельный ряд, предлагая самые нестандартные решения для мужчин и женщин. Все изделия производителя выполнены из шерсти овцы мериноса. Этот материал не только прекрасно согревает в лютые морозы, но и умеет отводить влагу с поверхности кожи, не задерживая её в себе. Кроме того, Norveg заботится о своих клиентах, используя шерсть только первого острига. Поэтому в таких моделях замёрзнуть просто невозможно.


    ФАНТОМ 5.45 DESIGN | Сделано в России.

    Фирма щепетильно относится к качеству своей продукции на всех этапах производства термобелья. Даже окраска тканей осуществляется только натуральными веществами. А обработка происходит без использования хлорсодержащих веществ.

    Достоинства

    натуральность;

    незаметны в носке, все модели аккуратно облегают тело.

    Недостатки

    высокая стоимость.

    Janus

    Рейтинг: 4.8

    Термобельё фирмы Janus производится в Норвегии, стране, где климатические условия схожи с российскими. Поэтому бельё как нельзя лучше подходит под потребности наших покупателей. Все изделия производятся из шерсти мериноса, а именно из манишки животного. Тут она длиннее, поэтому одежда получается очень теплой, выдерживающей самые лютые морозы. Важно то, что изделия, отводя влагу от тела, сохраняют сухость кожи.

    Кроме того, Janus выпускает бельё отменного качества. Даже после многократных стирок одежда не потеряет свойств, прослужив не один год. При производстве используются только натуральные красители, различных оттенков и цветов.

    Достоинства

    широкий модельный ряд для мужчин, женщин и детей;

    легко ухаживать;

    многообразие цветов;

    Недостатки

    некоторые покупатели отмечают скучноватый дизайн.

    ODLO Warm Trend

    Рейтинг: 4.7

    Термобельё ODLO Warm Trend изготовлено из полиэстера. Материал синтетический, но именно он подходит для занятий всеми видами зимнего спорта. В такой одежде будет тепло всегда, если соблюдать температурный режим:

    от +13 до -10 °C можно не бояться в ODLO Warm Trend долго простоять на остановке или пройтись пешком в слякотную погоду; от 0 до -15 °C не удастся замёрзнуть, если бегать или быстро ходить; от -10 до -25 °C допустимо использование при занятиях активным видом спорта.

    В такой одежде можно не бояться замёрзнуть на улице и перегреться в помещение. Ткань прекрасно отводит влагу от тела, оставляя кожу сухой и тёплой. А эффект ODLO защитит от появления неприятного запаха пота. Весь секрет в составе волокна, оно насыщено ионами серебра, которые убивают все бактерии, вызывающие неприятный запах.

    Достоинства

    защита от неприятного запаха пота;

    подходит под разный режим температур;

    не вызывает раздражений;

    Недостатки

    большинство покупателей считают, что цена немного завышена.

    Ultramax

    Рейтинг: 4.7

    Марка Ultramax – российского производства, но находится под контролем итальянской фирмы Dimanche S.r.l. Все выпускаемые изделия радуют не только приемлемой ценой, но и изумительным качеством. Термобельё изготавливается из запатентованных материалов: утеплённого флиса, шерсти мериноса, функционального полиэстера и самого лёгкого материала – пролена.

    Широкий размерный и модельный ряд позволит подобрать модель на любой вкус. Кроме того, при производстве используется уникальная технология, позволяющая сделать в одежде плоский шов. Это создаёт максимальный комфорт при носке, исключающий возможность натирания кожи. Поэтому Ultramax подходит всем без исключения.

    Недостатки

    узкая цветовая гамма

    Guahoo

    Рейтинг: 4.7

    Финская фирма Guahoo привлекает покупателей широким модельным рядом и функциональностью. Тут выпускается одежда для всей семьи и на все случаи жизни: от повседневной носки до занятий активным спортом, охотой и рыбалкой.

    В моделях можно встретить градации по температурному режиму: Light – прохладно, Middle – холодно, Heavy – очень холодно. А волокна материала, из которого производится одежда, переплетены между собою особым образом. Это позволяет не замёрзнуть даже на сильном морозе и не вспотеть в помещении.

    Недостатки

    Несколько покупателей отмечают в своих отзывах некачественную обработку швов.

    Craft Active

    Рейтинг: 4.6

    Рейтинг был бы неполным без производителя лучшего термобелья для людей, занимающихся очень активными видами спорта. Отличительным свойством одежды Craft Active является быстрое отведение влаги, при этом температура тела поддерживается на одном уровне. Это бельё работает вместе с человеком при активных нагрузках.

    Одежда не сковывает движений, что позволяет не отвлекаться от основной деятельности. Материал приятен к коже, не вызывает раздражений. Качество отделки превосходное, швы выполнены идеально, поэтому не натирают кожу.

    Достоинства

    хорошо отводит влагу;

    не раздражает тело;

    долго сохраняет тепло;

    Недостатки

    со временем может немного растянуться.

    Лучшие производители термобелья для детей

    Активности ребёнка может позавидовать самый прославленный спортсмен. Ведь дети любят бегать и прыгать невзирая на погоду. Конечно, при таких затратах энергии важно, чтобы тело малыша оставалось сухим и тёплым. Отличное решение для активных деток – приобретение комплекта термобелья. Но и тут важно не ошибиться, а учесть все особенности крохи: его уровень активность, сколько времени он проводит на улице. Опираясь на отзывы родителей, мы составили рейтинг самого лучшего детского термобелья.

    Reima

    Рейтинг: 4.9

    Финский бренд Reima радует потребителей с 1944 года и создает одежду специально для подвижных и энергичных детей. В составе термобелья присутствуют синтетические и натуральные волокна. Подходит к использованию в любой сезон, даже в сильные морозы. На такой случай у производителя есть модели из шерсти овцы мериноса. Родители могут быть спокойны за своего ребёнка, подобный состав позволяет оставаться сухим даже после очень активных и продолжительных игр на морозе. Кроха не вспотеет, а значит и не замёрзнет.

    Всё это дополняет качественный крой белья. Швы изготовлены таким образом, что исключается возможность натирания нежной детской кожи. Одежда не стесняет движения, и подходит к использованию от 0 до 12 лет.

    Недостатки

    высокая стоимость.

    Brubeck

    Рейтинг: 4.8

    Бельё Brubeck производится по бесшовной технологии, что позволяет обеспечить максимальный комфорт при носке маленьким непоседам. Одежда польской фирмы не трёт и не колется, сохраняя тепло даже в самые сильные холода. Для производства термобелья используется ткань из шерсти мериноса, полиамида и хлопка. Диапазон температурных границ использования от +30 до -30 °C в зависимости от модели.

    При изготовлении используется принцип зональности, т.е. в местах повышенного потоотделения есть дополнительные вставки для лучшего отведения влаги. Все модели дарят комфорт и радость движения самым активным малышам.

    Недостатки

    некоторые модели могут скатываться после нескольких стирок.

    Oldos

    Рейтинг: 4.7

    Российская фирма Oldos занимается производством детского термобелья с 2003 года. Это прекрасный вариант соотношения цены и качества выпускаемой продукции. Все модели сертифицированы по ГОСТ. Выбирая марку российского производителя, родители могут быть спокойны за своего малыша. Ведь диапазон температур, который выдерживает бельё колеблется от +5 до -45 градусов.

    Одежда может быть одно, двух и трёхслойная. Чем больше слоёв, тем под более низкие температуры приспособлена модель. При этом бельё отличается безупречным качеством и может использоваться не один сезон. При носке движения не стесняются благодаря плоским швам, которые не чувствуются и не натирают.

    Достоинства

    приятные цены;

    подходит для сильных морозов;

    отлично отводится влага;

    Недостатки

    маленький выбор цветов.

    Лучшие производители термобелья для рыбалки

    Любителям зимней рыбалки крайне важно не замёрзнуть, просиживая без движения в ожидании улова не один час. Поэтому им просто необходимо иметь в арсенале комплект "умного белья". Но покупка должна быть обдуманной. Ведь рыбакам не нужна функция активного отвода влаги от тела. Здесь важно другое, а именно сохранение тепла, чтобы оно не уходило, пока человек находится без движения. Именно поэтому наши эксперты составили рейтинг лучшего термобелья для рыбной ловли.

    Norfin

    Рейтинг: 4.9

    Фирма Norfin славится производством одежды в основном для мужчин. Здесь изготавливаются модели под разные погодные условия для разной степени активности. Важно изучить параметры на упаковке перед покупкой, чтобы убедится, правильно ли выбрано бельё. Хорошо подобранный комплект сидит на теле, даря приятные ощущения лёгкости. Он практически не будет чувствоваться, так как создает эффект «второй кожи».

    Рыбакам фирма Norfin предлагает линию Comfortline. В таком бельё можно долго сидеть на холоде, не боясь замёрзнуть и простудиться. В местах наиболее подверженных замерзанию есть специальные вставки из микрофлиса для дополнительной защиты от холода.

    Достоинства

    выдерживает сильные холода.

    Недостатки

    могут появиться катышки после нескольких стирок.

    Nova Tour

    Рейтинг: 4.8

    Российский бренд Nova Tour создан специально для туризма и отдыха на природе. В основном эта фирма пользуется популярностью среди охотников и рыбаков. А выпускаемое термобельё подойдёт под любые погодные условия, ведь оно отлично сохраняет тепло, отводя влагу. При изготовлении производитель учитывает не только степень активности, но и условия, где будет использоваться выпускаемая одежда.

    Термобельё для рыбалки имеет несколько температурных режимов от +20 до -30 градусов и может применяться в разное время года. Оно отлично сохраняет тепло, и не требует специального ухода.

    Достоинства

    хорошо держит тепло;

    доступная цена;

    не стесняет движения;

    Недостатки

    мало цветовых решений.

    Termoline

    Рейтинг: 4.7

    В нашем рейтинге ещё одна российская марка, выпускающая термобельё исключительно под особенности климата нашей страны. Специально для рыбаков разработана линия Dry Web Ultra изготовленная из трёхслойной ткани. Первый нательный поглощает влагу, средний слой активно её перемещает, а третий слой эту влагу испаряет.

    Но главное качество одежды в том, что она прекрасно сохраняет тепло. Ткань термобелья состоит из шерсти мериноса и высокообъёмного акрила. Кроме того, состав материала отлично берется с запахом пота, не давая размножаться вредным бактериям.

    Недостатки

    несоответствие размерной линейке.

    Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

     

    Карта
    rss