• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Обзор навигатора Garmin nuvi 57 LMT

    Опубликовано: 24.08.2018

    видео Обзор навигатора Garmin nuvi 57 LMT

    GPS-навигатор Garmin nuvi 67LMT Russia

    У нас в редакции побывал очередной автомобильный GPS навигатор от компании Garmin - Garmin nuvi 57 LMT. Нам было интересно протестировать новинку, чтобы познакомить с ней наших читателей.



    Внешне Garmin nuvi 57 LMT мало чем отличается от большинства других навигаторов компании, разве что рамка вокруг дисплея стала глянцевой и теперь выделяется на фоне остального корпуса. В остальном же все традиционно: прямоугольный корпус из черного матового пластика, с округлыми боковыми гранями. На тыльной стороне, в центре расположено круглое углубление, для установки держателя, решетка динамика, разъем miniUSB и на стыке с левым торцом слот под карту памяти microSD. В целом внешний вид можно назвать лаконичным, что всегда было свойственно навигатором Garmin Осталось без изменений и качество сборки – оно как всегда на высоте. Размеры устройства и его вес вполне стандартны: 13.9 x 8.6 x 2.0 см., вес 180 гр.


    Обзор навигатора Garmin nuvi 2589LMT

    Навигатор имеет 5-ти дюймовый дисплей, матрица которого выполнена по TFT технологии, что является нормой для подобного рода устройств. Но, как обычно удивляет отличная отзывчивость сенсора на нажатия – это вообще отдельная отличительная от конкурентов черта навигаторов компании Garmin. Разрешение экрана по нынешним временам правда невелико - 480 x 272 пикселей, но это не портит качество передаваемой картинки, детализация хорошая.


    Обзор фвто навигатора Garmin Nüvi 2599 LMT

    Стоит уделить некоторое внимание способу крепления навигатора на лобовое стекло, оно того стоит. Кронштейн с присоской имеет круглое основание, которое вставляется в посадочное гнездо на задней поверхности корпуса устройства. Трудности с креплением не возникает, навигатор надежно сидит на месте. При необходимости можно легко выбрать нужный уровень наклона для более удобного обзора дисплея или даже сменить ориентацию экрана.

    Да, да Garmin nuvi 57 LMT способен работать в двух ориентациях экрана: вертикальной и горизонтальной. Ориентацию очень удобно менять в зависимости от актуальности дорожной обстановки, например: горизонтальная, больше подойдет для вождения в городских условиях, особенно на многополосной трассе; вертикальная ориентация будет полезна в движении по магистрали, где важнее видеть большую часть движения по дороге. Правда, функция смены ориентации экрана включается только вручную, из меню. Было бы здорово, а откровенно говоря, было бы удобнее, если смена ориентации происходила автоматически, после того как произошло изменение положения экрана, как это происходит у смартфонов, которые оснащены G-датчиком.

    Чем подкупают навигаторы от Garmin? Первое, что это чисто навигационный гаджет, то есть полноценный навигатор, а не навигационный планшет или планшетный навигатор - подобные устройства грешат лишними функциями и возможностями: просмотр фильмов и фотографий, чтением книг, и т.д. Вот это постоянство компании, когда она не идет на поводу у других игроков рынка и имеет свой, самостоятельный взгляд, на то, какой должен быть автомобильный навигатор не может не радовать. Второе, хотя по значимости конечно первое - это грамотно продуманное навигационное программное обеспечение и карты. Об этом и поговорим более детально.

    Время после нажатия кнопки включения до загрузки главного меню составляет порядка десяти секунд. Главное меню условно можно разделить на две части, в первой расположены две крупные главные иконки: «Куда» и «Карта»; во второй иконки поменьше: «Приложения» «Громкость» и «Настройки». Запутаться не представляется возможным, все логично и интуитивно понятно. Если кликнуть по иконке «Приложения», среди прочих «интересностей», которые, так или иначе расширяют функции навигатора (их мы коснемся чуть позже) есть пункт, под названием «Камера заднего вида». Из названия уже становится понятно, что к данному навигатору можно подключить камеру, ее название Garmin BC30 и транслировать происходящее за спиной водителя. Ни для кого не секрет, что каждый автолюбитель очень ревностно относится к своему автомобилю в целом и к его салону в частности. И лишний раз разбирать салон, снимать обшивку, чтобы протянуть метры кабеля для подключения камеры и навигатора не каждый решиться. Сопряжение камеры и навигатора происходит с помощью кабеля, который идет в комплекте с навигатором – в кабель встроен передатчик. Для питания камеру подключают к фонарям заднего хода. При таком варианте подключения, если на автомобиле включается задняя передача, на экран навигатора автоматически выводится картинка с камеры. При включении передней передачи устройство вернется в навигационный режим. Доступен также другой вариант работы, когда переключение между режимами навигатора и камеры можно производить в любое нужное время вручную. При таком варианте, камера должна подключаться для получения питания к прикуривателю автомобиля. Говорить о пользе наличия камеры заднего вида в салоне автомобиля нам кажется излишне.

    В качестве картографического пакета используется «Garmin City Navigator Russia», карты обновляются несколько раз в год. Для обновления карт и программного обеспечения используется фирменное приложение Garmin Express. Холодный старт (время, за которое навигатор после включения находит достаточное количество спутников для определения местонахождения на карте) составляет 10-15 секунд! Так же быстро в случае отклонения от заданного маршрута навигатор прокладывает маршрут заново.

    Очень удачно реализована подача информации на экране навигатора в режиме карты, где из меню можно вывести самую разнообразную информацию. Отдельно хочется отметить интересный пункт "Впереди по маршруту". При нажатии на него, справа от карты открывается дополнительное окошко, в котором появляются три иконки: "АЗС" "Зоны отдыха" "Рестораны". При выборе иконки, например, "Рестораны", навигатор выдает список мест, где можно поближе покушать по проложенному на данный момент маршруту следования. Список строится по принципу близости-удаленности автомобиля к тому или иному пункту питания, показывается расстояние до него на текущий момент, навигатор также может предложить более удобный вариант проезда или сообщить, что других вариантов проезда нет и данный вариант оптимальный. При этом можно узнать информацию о заведении, вплоть до того, какая в данном ресторане кухня, а также адрес ресторана и даже телефон. Можно уже в пути позвонить и забронировать столик - удобно. Список отображаемых POI можно сменить в настройках.

    Foursquare - похожее приложение, позволяющие быстро найти не только разнообразные объекты POI на основе одноименной социальной сети: магазины, рестораны, государственные учреждения, поликлиники, больницы и много чего еще, но и отмечать свое (сделать «чекин») текущее местоположение на карте, узнать, где находятся друзья и коллеги.

    У Garmin nuvi 57 LMT нет слота под SIM карту, но это не мешает ему получать информацию о пробках. Она реализуется по радио каналу, в формате RDS-TMC все по тому же кабелю из комплекта. За это отвечает приложение Garmin Traffic. Информация о заторах отображается в правой боковой части и дублируется голосовыми сообщениями, причем навигатор предупреждает о времени задержки и предложит варианты объезды затора. Также навигатор в случае необходимости заранее предупреждает водителя, на какую полосу ему стоит перестроиться по ходу маршрута, данная информация опять же показывается в правой боковой части экрана рядом с картой.

    Подведем итоги нашего знакомства с Garmin nuvi 57 LMT. Он нам понравился. По традиции в актив смело можно занести: внятную картографию, отличный навигационный функционал, качественный корпус, отзывчивый сенсор экрана и быстрая работа навигатора в целом. Единственное, что на наш взгляд не хватает навигатору – функции голосового управления, которая нам понравилось в других моделях. Хотя, в этом наверно есть своя логика - Garmin nuvi 57 LMT позиционируется производителем как не самый навороченный навигатор в списке своих устройств, из-за этого можно сделать вывод, что цена на него будет не слишком высока. Во всяком случае, информации о цене Garmin nuvi 57 LMT на официальном сайте пока нет. Ждем новостей!

     

    Карта
    rss