• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Конвекторы Thermor (Термор) - обзор лучших моделей, как выбрать, характеристики, цены и отзывы, где купить

    Опубликовано: 24.08.2018

    видео Конвекторы Thermor (Термор) - обзор лучших моделей, как выбрать, характеристики, цены и отзывы, где купить

    video confort absolu thermor

    Современные и безопасные конвекторы Thermor помогут создать комфортный микроклимат в помещении. Правильный выбор устройства — это оптимизация расходов на обогрев помещения и создание благоприятной атмосферы в помещении. Благодаря обзору моделей вы сможете выбрать подходящее для ваших целей устройство.



    Содержание статьи

    О производителе

    Thermor – французская компания, существует с 1931 года. Основное направление — производство приборов, которые обеспечивают отопление помещений. Благодаря огромному опыту работы компания завоевала доверие потребителей и ведущее место на мировом рынке.


    День 7. КОНВЕКТОР Atlantic F117, отзыв, тест, дообогрев квартиры, потребление.

    Thermor предлагает широкий модельный ряд приборов для отопления, водонагревателей, а также полотенцесушителей. Модели этой фирмы обладают индивидуальным дизайном, что позволяет найти подходящий прибор как для производственных, так и для жилых помещений. Также компания специализируется на создании микроклимата, а в связи с новейшими тенденциями в области современных технологий компания разрабатывает солнечные водонагреватели и другие солнечные установки.

    Не так давно фирма презентовала теплонасос, который использует чистую энергию, позволяющую нагревать воду.

    Приоритетом компании является комфорт клиентов, высокий уровень предоставляемых товаров и услуг, фирма следит за всеми новинками и инновациями на рынке технологий бытовой техники и стабильно и уверенно выходит на международный рынок. У компании есть опыт работами с различными видами электроэнергии и опыт в производстве отопительных и иных приборов.

    Отзывы о конвекторах Thermor

    Плюсы:

    В отличие от многих моделей других фирм, конвекторы Thermor работают абсолютно бесшумно. В ночное время — это качество играет особую роль. Низкая цена, которая в данном случае не означает низкое качество. Уникальный дизайн. Приборы обладают широким функционалом, есть возможность регулировать температуру, мощность, состояние микроклимата. Нагревает очень быстро. У модели есть ножки, с помощью которых удобно передвигать прибор по комнате. Корпус конвектора не накаляется, а поддерживает чуть теплую температуру, что не даст обжечься при случайном касание. Есть функция самовыключения Занимает мало места и довольно тонкий Простое управление

    Модели этой фирмы не страшно оставлять включенными в помещениях где есть дети, так как обогреватель снабжён системой безопасности — шнур изолирован и не склонен к истончению с течением времени, что предотвращает от возникновения короткого замыкания. Также в случае, если в семье есть животные, — они не смогут перегрызть провод.

    Кроме того, обогреватель не склонен к перегреву и металлический корпус прибора всегда поддерживает одну, едва теплую температуру.

    Минусы:

    Единственный недостаток — отсутствие колесиков, которое компенсируется наличием ножек.

    Обычно прибор просто устанавливают в конкретном месте комнаты.

    Однако компания предлагает потребителю в большинстве случаев приобрести модели, с которыми в специальном наборе укомплектованы ножки для того чтобы установить прибор напольно и кронштейны, которые помогут установить прибор на стене. При этом, к обогревателям этой серии прилагается инструкция, которая доступно и подробно поможет любому человеку установить прибор и разобраться с правилами его использования и безопасности.

    Виды и технические характеристики устройств

    Конвекторы бывают:

    настенные, напольные, потолочные.

    Принцип работы прибора довольно простой:

    Горячий воздух в помещении поднимается вверх, а холодный оседает на полу. Конвектор с помощью нагревательного элемента прогревает весь воздух, равномерно поднимая пласты холодного воздуха наверх.

    Таким образом происходит естественная циркуляция воздуха.

    По принципу нагрева устройства подразделяются на:

    Водяные Электрические Газовые

    По принципу циркуляции:

    естественные, принудительные.

    Напольные модели являются самыми популярными, так как их удобно переносить из комнаты в комнату. Однако настенные модели отличаются небольшой толщиной. Их можно установить под окном, что гарантирует надежную защиту от попадания холодного воздуха через щели в окнах, также настенные модели обладают симпатичным дизайном, так что, устанавливая их, вы не рискуете испортить внешний вид помещения.

    В больших технических помещениях или офисах можно установить встраиваемые модели, обычно их производят под заказ и при монтаже они становятся незаметны для глаз. Их удобно установить под плинтус или в один из мебельных отсеков.

    Стоимость моделей на конвекторы всех видов варьируется. Можно найти модели от тысячи рублей, однако, это не гарантирует хорошее качество. Максимальная цена на конвекторы в районе десяти тысяч рублей, однако и это не выступает гарантом качества.

    Его основой выступает сотрудничество с проверенными производителями деталей на мировом рынке.

    Настенные и напольные модели с встроенным терморегулятором.

    О плюсах настенных и напольных моделях было сказано выше, однако дополнительно нужно выделить плюс устройств — наличие терморегулятора. Он обеспечивает регулировку температуры, контроль микроклимата. Работают конвекторы данного вида абсолютно бесшумно, что позволяет устанавливать их в жилых, спальных помещениях.

    Конвекторы серии Evidence 2 Mechanical обладают широким функционалом. К их функциям относится:

    функция блокировки индикатор нагревания система изоляции, в том числе закрытый нагревательный элемент

    Углы нагревателей безопасны для детей.

    Комфорт в применении обеспечивается модным дизайном, наличием термостата, ножками для установки. Устройства соответствуют мировым стандартам качества и безопасности.

    Напольные и настенные с электронным термостатом

    Серия Soprano

    Данный обогреватель характеризуется двойной изоляцией, современным и технологичным дизайном. Обогреватель снабжен двойной изоляцией, что делает его использование безопасным.

    Доступная и понятная инструкция поможет быстро настроить и установить прибор. В Москве и Санкт-Петербурге есть бесплатная доставка. Сенсор движения позволяет экономить электричество. Прибор фиксирует появление человека и в его присутствие начинает работать. Стоимость модели 5 998 .

    Серия Soprano Sense

    Приборы этой серии доступны для покупки на официальном сайте. Стоимость 5 170 рублей.

    У конвектора есть цифровой дисплей, который делает эксплуатацию прибора лёгкой и доступной. Термостат помогает в считанные минуты достичь в комнате комфортного микроклимата. Есть датчик освещенности, датчик защиты не только от перегрева, но и от замерзания. Это особенно ценно в холодном климате. Есть несколько режимов:

    режим «комфорт», оптимален в дневное время. «эконом» с оптимальной экономией электроэнергии поддерживает микроклимат «антиобледенение» Серия Evidence Digital

    Гарантийный срок этой модели два года. Управление электронное. Стоимость 7 306 рублей. Вид монтажа — настенный.

    Прибор сам по себе тонкий и удобный в эксплуатации. У конвектора стальной корпус покрытый устойчивой к различным температурам краской белого цвета. Обогреватель небольшого размера отлично впишется в любой интерьер. Не сжигает кислород. Модель универсальна в комплекте есть ножки, с помощью которых конвектор можно установить на полу и есть в комплекте специализированные кронштейны, которые помогут установить прибор на стене.

    Серия Evidence 2 Eletronic

    Цена этого обогревателя 4200. Можно использовать как основной прибор для обогрева помещения. Этот конвектор можно установить в том числе и ванной комнате.

    Модель настенная, как и все предыдущие, оснащена термостатом. Отличный вариант как для небольших квартир, так и для технических помещений. Модели этой серии удивительно просты в использовании, гармонично смотрятся на настенных и напольных поверхностях, в считанные секунды достигают оптимальной температуры, подходят для установки в различных помещениях, так как площадь обогрева достигает 15 кв метров. Конвектор защищен от попадания воды и влаги. Модель можно приобрести на официальном сайте, а также на яндекс маркете и других интернет ресурсах.

    Серия Variation

    Модели этой серии, как и все прочие приборы этой фирмы, отличаются хорошей ценой и качеством. Предусмотрена защита от брызг, имеется 6 режимов работы и светодиодные индикаторы, встроен LED-дисплей. Доступная доставка по всей стране от французского производителя.

    Официальный сайт где можно посмотреть схему подключения и модели

    Подобрать идеальную для вас модель, разобраться со схемой подключения и настройкой, а также узнать про все существующие нюансы по установке и мощности конвектора вам поможет официальный сайт http://www.thermor-heating.ru/. Там вы найдёте всю информацию о компании и нужной вам модели. Сможете узнавать о новинках и новых технологичных решениях, которые компания предлагает рынку. Все модели указаны с фотографиями, техническими и функциональными характеристиками.

    Какую модель конвектора Термор лучше выбрать?

    На самом деле вопросы выбора оборудования всегда индивидуальны. Следует выбирать модель, которая подходит с финансовой, эстетической и функциональной стороны. Для этого покупатель должен определиться, где планирует установить конвектор и какое по площади помещение обогревать.

    Во-первых, стоит отталкиваться от параметров помещения, в которое планируется установить конвектор и подобрать обогреватель который соответствует мощности тем квадратным метрам, которые придется обогревать. Во-вторых, конечно каждый должен подобрать модель которая соответствовала эстетическим требованиям к обогревателю.

    Конечно, современный рынок конвекторов и средств для отопления переполнен различными товарами. Однако очень важно найти компанию, которой можно будет доверять без ущерба для кошелька и своей безопасности. Представленные в обзоре устройства достойны внимания покупателя и могут стать отличным помощником в создании микроклимата в ваших помещениях.

    Расчет минимально необходимой мощности

    Исходя из стандартных требований:

    1 кВТ тепла на 10 кв.м. помещения,

    Можно рассчитать необходимую мощность для приобретаемого устройства. Например, если комната составляет 22 кв. м, то для достижения комфортной температуры нужно выбирать конвектор мощностью 2,2 кВт.

    Нет смысла в жилое помещение устанавливать конвектор, который создан для технического пространства, так как это не выгодно в финансовом и энергетическом плане.

    Стоимость

    Цена на конвекторы зависит от нескольких параметров:

    мощности модели количества функций дизайна

    В ассортименте производитель предусмотрел линейки наиболее доступных и экономичных моделей, стоимость которых начинается от 3 000 рублей (Thermor Evidence 3 Meca 1000), устройств средней ценовой категории (Thermor EVIDENCE 2 DIGI 500W PLUG) в пределах 4 000 — 5 000 рублей, самые дорогие варианты обойдутся в 6 000 — 7000 рублей (Thermor Evidence 3 Elec 2500), в зависимости от места, где будет приобретаться конвектор.

    Примерные цены:

    Evidence 2 Mechanical — 4900 — 5 500р.; Soprano — 5 500 — 6 200р.; Soprano Sense — 4800 — 5500р. Evidence 2 Eletronic — 4000 — 4500р.

    Где купить конвектор Thermor для квартиры и дома?

    Конвекторы доступны для продажи на официально сайте, а также во многих других магазинах бытовой техники, в том числе «яндекс маркете». Есть возможность бесплатной доставки по всей стране от официальных дилеров.

    В Москве:

    zimoy-teplo.ru интернет магазин, адрес офиса:г. Москва, мкр. Северное Чертаново, д. 1А, офис ООО «СофтМастер» тел.: 8 (495) 132-36-00; www.alsera.ru Москва, Алтуфьевское шоссе, д.27, Торгово-офисный центр в Отрадном, 3 этаж, офис 341., тел.: 8 (495) 790-76-10; mircli.ru 125190, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус Г, тел.: 8 800 775-22-19.

    В Санкт-Петербурге:

    teplovspb.ru Санкт-Петербург, Железноводская ул., д. 3, строймаркет «Василеостровский», секция 12. email: [email protected] Тел.: +7-921-976-32-39; www.klimatika-spb.ru Пункты выдачи смотрите на сайте компании, тел.:+7 812 438-09-19; mnogobt.ru Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, д.17, корп.2, ТЦ «НАРВА» (малая), павильон №110, тел.: 8(812)642-65-05

    Техника безопасности и особенности эксплуатации

    Правила эксплуатации довольно просты: не стоит устанавливать прибор рядом с водой и плохо работающими разведками.

    Благодаря наличию термостата вы лишены опасности перегрева.

    Конвектор – прибор, предназначенный для обогрева помещения. С помощью конвекции теплый воздух равномерно распределяется по помещению создавая отопительный эффект.Устройства французской компании Термор отвечают высоким стандартам надежности и безопасности.

    Т С

     

    Карта
    rss