• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Xiaomi Mi Band 2: обзор фитнес-браслета, основные характеристики

    Опубликовано: 24.08.2018

    видео Xiaomi Mi Band 2: обзор фитнес-браслета, основные характеристики

    Фитнес трекер! Правдивый Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band

    Обновленная версия фитнес-трекера от компании Xiaomi появилась в прошлом году и потеснила другие умные браслеты. Все благодаря качественному дисплею, удобной кнопке, более емкому аккумулятору и системе распознавания жестов. Причем устройство все еще считается бюджетной моделью, как и предшественник. Так ли хорош Xiaomi Mi Band 2 и стоит ли он своих денег?



    Комплектация

    Фитнес-трекер поставляется в плотной коробке с логотипом компании. Дизайн упаковки выполнен в духе минимализма, как и в других устройствах от Xiaomi. В комплект поставки входит модуль Mi Band 2, сменный браслет, руководство пользователя, а также зарядное устройство. Питание происходит от ноутбука или ПК, поэтому в качестве зарядки используется USB-кабель.


    Xiaomi Mi Band 1S Pulse – обзор фитнес-браслета

    Технические характеристики

    Материалы основного блока экологичный пластик, поликарбонат
    Материалы сменного ремешка вулканизированный силикон
    Влагозащита модуля сертификация IP67
    Основные возможности измерение частоты сердечного пульса, шагомер, подсчет пройденного расстояния и потерянных калорий, монитор для отслеживания стадий сна, умный будильник, оповещения о звонках, дистанционная разблокировка привязанных устройств
    Встроенные сенсоры акселерометр и оптический пульсометр
    Дисплей OLED с диагональю 0,42 дюйма
    Емкость аккумулятора 70 мАч (автономная работа устройства – до 20 дней)
    Сопряжение со смартфоном Bluetooth 4.0 LE
    Операционные системы Android версии 4.3 и выше, iOS 7 и выше

    Дизайн корпуса

    Главная особенность обновленной модели – наличие универсальной сенсорной кнопки и качественного OLED-дисплея. Фитнес-трекер состоит из двух основных частей – модуля с экраном и силиконового браслета. Также устройство получило более эффективный пульсометр, который выступает из тыльной части капсулы. Ремешок, как и корпус основного модуля, выполнен в черном цвете, но в продаже есть много других оттенков на выбор покупателя. Сенсорная кнопка расположена в нижней части капсулы или в левой части дисплея, если браслет находится на руке. Кстати, производитель учел жалобы пользователей, поэтому теперь модуль вынимается с тыльной стороны ремешка.

    Дисплей

    Фитнес-браслет получил хороший OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма. На нем отображаются все уведомления, а также время, информация с шагомера, пульсометра и заряд аккумулятора. Сенсорная кнопка емкостная, поэтому реагирует только на тепло тела. Экран достаточно яркий как для утреннего солнца, так и для ночи.

    Функциональность

    В плане функциональности в Mi Band 2 ничего не изменилось. Тут есть шагомер, монитор сна, возможность принятия оповещений, пульсометр, подсчет калорий и пройденного расстояния, а также улучшенный будильник с вибрацией. Порадовало наличие более точного пульсометра и шагомера. Устройство больше не реагирует на обычный взмах руки и точно отсчитывает количество шагов. Информацию с браслета можно отслеживать с помощью приложения Mi Fit, которое доступно для iOS и Android. Сюда же попадают данные от умных весов, если они у вас есть. Приложение давно переведено и является отличной альтернативой Google Fit или Apple Health. Кстати, с ними браслет тоже можно синхронизировать.

    Аккумулятор

    Устройство получило емкий аккумулятор на 70 мАч. Этого хватит на 20 дней автономной работы при обычном использовании и около 10 дней работы в активном режиме. Показатели зависят от того, насколько часто вы включаете пульсометр и другие функции. У меня трекер разряжался по 10% каждый день.

    Подведем итоги

    Xiaomi Mi Band 2 – один из самых покупаемых фитнес-трекеров в бюджетном сегменте. Он имеет яркий дисплей, точный пульсометр и удобное приложение для синхронизации со смартфоном. К минусам можно отнести аккумулятор, т.к. у прошлой версии он держал заряд целый месяц, а тут всего 20 дней. Цены на браслет варьируются от 20 до 30 долларов.

    Где купить

     

    Карта
    rss